106 Linie
U Seestr. ◄ ► Lindenhof
BVG
BVG 106 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 106 (s Südkreuz Bhf) fährt von Lindenhof nach S Südkreuz Bhf und hat 8 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 106, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: S Südkreuz Bhf (8 Haltestellen)
Lindenhof
Bessemerstr.
Alboinplatz
Egelingzeile
Eresburgstr.
Schöneberger Str.
Reichartstr.
S Südkreuz Bhf
106 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 106 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 106 beginnt Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:48.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 106 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 106 endet Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 18:27.
Wann kommt der Bus 106?
Wann kommt die Buslinie U Seestr. ◄ ► Lindenhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die U Seestr. ◄ ► Lindenhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 106 (S Südkreuz Bhf) Bus?
Der Fahrpreis für U Seestr. ◄ ► Lindenhof (S Südkreuz Bhf) Bus beträgt €2.40 - €3.50.
Ist hier 106 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 106 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 106 Fahrplan
106 Bus route verkehrt am Dienstag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 06:48 - 18:27
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | 06:48 - 18:27 | 19 - 20 |
Mi. | 06:48 - 18:27 | 19 - 20 |
Do. | 06:48 - 18:27 | 19 - 20 |
Fr. | 06:48 - 18:27 | 19 - 20 |
Sa. | 11:08 - 18:49 | 20 |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
BVG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 106 (von Lindenhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 106 (S Südkreuz Bhf) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle BVG Informationen jetzt herunter.
106 Linie Bus Fahrpreise
BVG 106 (S Südkreuz Bhf) Fahrpreis liegt zwischen €2.40 und €3.50. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketpreisen von BVG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von BVG.
106 (BVG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 106 ist Lindenhof und die letzte Haltestelle ist S Südkreuz Bhf 106 (s Südkreuz Bhf) ist an Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 106 hat 8 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 11 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir BVG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Berlin - Brandenburg und hilft dir, die nächste 106 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 106 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 106 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 106 (S Südkreuz Bhf) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 106 Bus Tracker oder als Live BVG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für BVG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Berlin - Brandenburg zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für BVG und jeden Bus, einschließlich der Linie 106, in Berlin - Brandenburg
106 - Alternative Fahrtrichtungen
BVG Linien in Berlin - Brandenburg
- N50 - U Tierpark ◄ ► Französisch Buchholz Kirche/ Fahrplan
- 172 - Am Hanffgraben ◄ ► S Lichtenrade/ Fahrplan
- 259 - Malchow/Dorfstr. ◄ ► Stadion Buschallee/Hansastr./ Fahrplan
- M41 - Sonnenallee/Baumschulenstr. ◄ ► S+U Berlin Hauptbahnhof/ Fahrplan
- M77 - Am Heidefriedhof ◄ ► Waldsassener Str./ Fahrplan
- 327 - U Leopoldplatz ◄ ► S Schönholz/ Fahrplan
- N35 - Alt-Kladow/ Fahrplan
- 320 - U Paracelsus-Bad/Aroser Allee/ Fahrplan
- N69 - Schloßplatz Köpenick ◄ ► Odernheimer Str./ Fahrplan
- 291 - S Marzahn ◄ ► S+U Wuhletal/ Fahrplan
- 246 - U Friedrich-Wilhelm-Platz ◄ ► Forsthausallee/ Fahrplan
- 169 - U Elsterwerdaer Platz ◄ ► Odernheimer Str./ Fahrplan
- 158 - Am Wasserturm ◄ ► Alt-Blankenburg/ Fahrplan
- 371 - Am Hanffgraben/ Fahrplan
- X33 - Galenstr. ◄ ► Wilhelmsruher Damm/ Fahrplan
- 390 - S Ahrensfelde Bhf/ Fahrplan
- 237 - S+U Rathaus Spandau ◄ ► Isenburger Weg/ Fahrplan
- M44 - Stuthirtenweg ◄ ► S+U Hermannstr./ Fahrplan
- 369 - Müggelheim/Dorf ◄ ► Gosen Eiche/ Fahrplan
- 399 - S Kaulsdorf/ Fahrplan