140 Linie
Stockerau Bahnhof - Tulln - Tullnerfeld Bahnhof
Österreichische Postbus AG
Österreichische Postbus AG 140 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 140 (tullnerfeld Bahnhof) fährt von Stockerau Bahnhof nach Tullnerfeld Bahnhof und hat 6 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 140, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Tullnerfeld Bahnhof (6 Haltestellen)
Stockerau Bahnhof
Tulln Feuerwehr
Tulln Königstetter Straße
Tulln Bahnhof
Tulln Landespflegeheim
Tullnerfeld Bahnhof
140 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 140 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 140 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:33.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 140 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 140 endet Sonntag, Samstag um 18:33.
Wann kommt der Bus 140?
Wann kommt die Buslinie Stockerau Bahnhof - Tulln - Tullnerfeld Bahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Stockerau Bahnhof - Tulln - Tullnerfeld Bahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 140 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 140 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 140 Fahrplan
Bus Route 140 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 05:33 - 19:33
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:33 - 19:33 | 60 - 114 |
Di. | 05:33 - 19:33 | 60 - 114 |
Mi. | 05:33 - 19:33 | 60 - 114 |
Do. | 05:33 - 19:33 | 60 - 114 |
Fr. | 05:33 - 19:33 | 60 - 114 |
Sa. | 06:33 - 18:33 | 120 |
So. | 08:33 - 18:33 | 120 |
Österreichische Postbus AG Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 140 (von Stockerau Bahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 140 (Tullnerfeld Bahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Österreichische Postbus AG Informationen jetzt herunter.
140 Linie Bus Fahrpreise
Österreichische Postbus AG 140 (Tullnerfeld Bahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Österreichische Postbus AG -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Österreichische Postbus AG.
140 (Österreichische Postbus AG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 140 ist Stockerau Bahnhof und die letzte Haltestelle ist Tullnerfeld Bahnhof 140 (tullnerfeld Bahnhof) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 140 hat 6 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 35 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Österreichische Postbus AG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 140 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 140 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 140 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 140 (Tullnerfeld Bahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 140 Bus Tracker oder als Live Österreichische Postbus AG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Österreichische Postbus AG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Österreichische Postbus AG und jeden Bus, einschließlich der Linie 140, in Österreich
140 - Alternative Fahrtrichtungen
Österreichische Postbus AG Linien in Österreich
- 1878 - Jennersdorf - (St.Martin/Raab) - Minihof Liebau - Neuhaus/Klausenbach - Kalch/ Fahrplan
- 816 - Hollabrunn - Röschitz - Eggenburg/ Fahrplan
- 805 - Hollabrunn - Ziersdorf - Großweikersdorf - Hollabrunn/ Fahrplan
- 762 - Waidhofen/Thaya - Thaya - Waldkirchen/Thaya - Kautzen/ Fahrplan
- 4 - Stadtverkehr Amstetten Linie 4 Graben - Silberweissiedlung/ Fahrplan
- 285 - Eisenstadt - St. Margarethen - Rust - Mörbisch/ Fahrplan
- 651 - Waidhofen/Ybbs - Randegg/ Fahrplan
- 221 - Flughafen Wien - Gramatneusiedl - Guntramsdorf/ Fahrplan
- 644 - Amstetten - Ferschnitz/ Fahrplan
- 818 - Göllersdorf - Porrau/ Fahrplan
- 100 - Landhaus-Shuttle: Hauptbahnhof - Regierungsviertel/ Fahrplan
- 259 - Wien Liesing - Perchtoldsdorf - Mödling/ Fahrplan
- 216 - Mödling - Laxenburg - Himberg / Münchendorf/ Fahrplan
- 474 - Grub - Böheimkirchen - Totzenbach/ Fahrplan
- 222 - Flughafen Wien - Gramatneusiedl - Ebreichsdorf/ Fahrplan
- 737 - Zwettl - Lilienfeld/ Fahrplan
- 253 - Wien Liesing - Laab - Wolfsgraben - Tullnerbach-Pressbaum/ Fahrplan
- 817 - Straning - Limberg-Maissau - Maissau/ Fahrplan
- 263 - Mödling - Guntramsdorf - Gumpoldskirchen/ Fahrplan
- 871 - Horn - Sigmundsherberg - Pulkau - Weitersfeld/ Fahrplan