Línea 172
A: Atalaya X Barrio Marina
La Cabaña
colectivo 172 de La Cabaña Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 172 de colectivo (A: Atalaya X Barrio Marina) tiene 99 paradas desde Riglos Y Av. Juan Bautista Alberdi hasta Terrero Y Guillermo Marconi.
A continuación, elige las paradas de la línea 172 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: A: Atalaya X Barrio Marina (99 paradas)
Riglos Y Av. Juan Bautista Alberdi
Av. Juan Bautista Alberdi Y Av. José María Moreno
Avenida José María Moreno Y Rosario (55 - 172)
Avenida Acoyte Y Avenida Rivadavia (172 - 181)
Avenida Acoyte Y Avenida Avellaneda (84 - 172 - 181)
Aranguren E Hidalgo (84 - 172 - 181)
Aranguren Y Rojas
Aranguren Y Nicolás Repetto (92 - 172)
Aranguren Y Espinosa
Aranguren Y Oroño
Aranguren Y Seguí
Aranguren Y Avenida Donato Álvarez
Aranguren Y Avenida Boyacá
Aranguren Y Gavilán
Aranguren Y Artigas
Dr. Aranguren Y Condarco (Hospital Dr. Teodoro Álvarez)
Aranguren Y Avenida Nazca (172)
Cuenca Y Dr. Juan Felipe Aranguren
Emilio Lamarca Y Dr. Juan Felipe Aranguren
Joaquín V. González Y Dr. Juan Felipe Aranguren
Doctor Juan Felipe Aranguren, 3890
Mercedes, 581
Av. Gaona Y Av. Segurola
Gómez De Fonseca Y Av. Gaona
Carrasco
Lope De Vega
Cortina
Polideportivo Vélez Sársfield
Vélez Sársfield
Metrobus
Avenida Juan Bautista Justo, 9685
222 - San Ignacio Y Av. Juan B. Justo
226 - Castelli Y Acceso Oeste
Puente Liniers (Arriba)
Puente Liniers (88 - 172 - 382)
Avenida Rivadavia Y Luchter
Avenida Rivadavia Y Alianza
Estación Ciudadela
Avenida Rivadavia Y Porrini (88 - 96 - 136 - 163 - 172 - 182 - 205 - 242 - 298 - 325 - 378 - 382)
Avenida Rivadavia Y Zapiola
Avenida Rivadavia Y Larrea
Sanatorio Trinidad
Avenida Rivadavia Y Almirante Brown (136 - 153 - 163 - 172 - 182 - 242 - 253 - 298)
Avenida Rivadavia Y Sargento Cabral
Estación Ramos Mejía (172 - 378 - 382 - 620)
Avenida De Mayo Y Alsina (172)
Avenida De Mayo Y Rosales
Avenida De Mayo Y Chacabuco
Avenida De Mayo Y Tacuarí
Avellaneda Y Gral. Alvarado
Rondeau Y Gral. Alvarado
Alvarado Y Urquiza
Brandsen Y Maipú
Coronel Brandsen, 418
Coronel Brandsen Y Tacuarí
Triunvirato, 1295
Triunvirato, 1397
Triunvirato Y Nicaragua
Triunvirato Y Zapiola
Triunvirato, 1983
Triunvirato Y General Ocampo
Triunvirato Y Entre Ríos
Triunvirato Y Almafuerte
Almafuerte Y Camacuá
Almafuerte Y Carabobo
Bermúdez Y Doctor Ignacio Arieta
Leopoldo Lugones Y Carabobo
Carabobo Y República De Chile
Rivera Indarte Y Bermúdez
Miguel Cané Y Carrasco
Miguel Cané Y Thames
Miguel Cané Y Lezica
Miguel Cané Y Camino De Cintura
Camino De Cintura Y América
Camino De Cintura E Ituzaingó
Camino De Cintura Y Venezuela
Ensenada Y Avenida Monseñor Bufano
Granada Y Centenera
Doctor Ramón Carrillo Y Pedro León Gallo
Doctor Ramón Carrillo Y Alicante
Alicante Y Virrey Cisneros
Alicante Y Cerviño
Cerviño Y Los Andes
Cerviño Y Mocoretá
Cerviño Y Colonia
Cerviño Y Don Segundo Sombra
Cerviño Y Pujol
Cerviño Y José Ignacio Rucci
José Ignacio Rucci, 2208
Fitz Roy Y Cetigne
Cetigne Y Caupolicán
Caupolicán Y Atenas
Atenas Y Jean Jaures
Atenas Y Ramón Falcón
Ramón Falcón Y Lisboa
Ramón Falcón Y Avenida Cristianía
Terrero Y Paula Albarracín
Terrero Y Concejal Settino
Terrero Y Guillermo Marconi
Preguntas frecuentes de la línea 172
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 172 de colectivo?
La línea 172 de colectivo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 172 colectivo?
La línea 172 de colectivo funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 172 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo A: Atalaya X Barrio Marina?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo A: Atalaya X Barrio Marina que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 172 (A: Atalaya X Barrio Marina) de colectivo?
La tarifa de la línea A: Atalaya X Barrio Marina (A: Atalaya X Barrio Marina) de colectivo es $270.00 - $370.18.
¿La línea 172 de la agencia La Cabaña de colectivo opera en Día del Trabajador?
Los horarios de operación de la línea 172 de colectivo en Día del Trabajador pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de colectivo 172 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 172.
Horarios de 172 de colectivo
La ruta de colectivo 172 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 10 - 30 |
mar. | 24 horas | 10 - 30 |
mié. | 24 horas | 15 - 40 |
jue. | 24 horas | 10 - 30 |
vie. | 24 horas | 10 - 30 |
sáb. | 24 horas | 15 - 40 |
dom. | 24 horas | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de La Cabaña
Ve todas las actualizaciones en la línea 172 de Riglos Y Av. Juan Bautista Alberdi), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 172 (A: Atalaya X Barrio Marina) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de La Cabaña ahora.
Tarifa de línea 172 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 172 (A: Atalaya X Barrio Marina) de La Cabaña está entre $270.00 y $370.18. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de La Cabaña, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de La Cabaña.
172 (La Cabaña)
La primera parada de la línea 172 de colectivo es Riglos Y Av. Juan Bautista Alberdi y la última parada es Terrero Y Guillermo Marconi. La línea 172 (A: Atalaya X Barrio Marina) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 172 tiene 99 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 89 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de La Cabaña, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 172 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 172 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 172
Obtén la ubicación de la línea 172 (A: Atalaya X Barrio Marina) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 172 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de La Cabaña y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para La Cabaña o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para La Cabaña y cualquier colectivo, incluida la línea 172, en Buenos Aires
172 - Ver todos los sentidos
Líneas de La Cabaña en Buenos Aires
- 242 B - Barrio Central - Liniers x Don Bosco/ Horarios
- 242 - Liniers - Morón - Haedo - San Justo/ Horarios
- 317 - Est. Morón - Est. Isidro Casanova/ Horarios
- 624 - Cementerio - Ramos Mejía - San Justo - Atalaya/ Horarios
- 242 A - Est. Morón - Liniers (por Larrea)/ Horarios
- 174 - Liniers - Casanova - Laferrere/ Horarios
- 635 - Est. Morón - B° San Francisco/ Horarios
- 298 - Pte. La Noria - Liniers - Morón/ Horarios