219X 路線
尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 219X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士219X(尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular))於高嶺道(下) Ko Ling Road (Lower)開出,途經23個站點,到達高嶺道(上) Ko Ling Road (Upper)。
選擇巴士219X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (23 站)
高嶺道(下) Ko Ling Road (Lower)
高嶺道(上) Ko Ling Road (Upper)
麗港城總站 Laguna City Bus Terminus
麗港中心 Laguna Arcade
觀塘偉樂街 Wai LOK Street Kwun Tong
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
中間道 Middle Road
九龍清真寺 Kowloon Mosque
尖沙咀警署 Tsim Sha Tsui Police Station
南京街 Nanking Street
勞資審裁處 Labour Tribunal
紅磡山谷道 Valley Road Hung Hom
啟德隧道轉車站-九龍灣展貿 Kai Tak Tunnel Bbi - Kitec
觀塘偉樂街 Wai LOK Street Kwun Tong
麗港中心 Laguna Arcade
麗港城商場 Laguna Plaza
麗港城總站 Laguna City Bus Terminus
高嶺道(下) Ko Ling Road (Lower)
高嶺道(上) Ko Ling Road (Upper)
關於219X的常見問題
巴士219X的首班車是什麼時間?
巴士219X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士219X的末班車是什麼時間?
巴士219X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士219X什麼時間到達?
巴士尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)的時間表。
219X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 票價約為 $8.30。
九巴 KMB 的 219X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
219X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有219X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的219X 巴士 交通站點。
巴士219X的服務時間
219X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 15 - 20 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 219X 上的所有更新(來自 高嶺道(下) Ko Ling Road (Lower)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 219X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
219X 線 巴士 票價
九巴 KMB 219X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 乘車費約為 $8.30。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
219X (九巴 KMB)
巴士219X的起始站是高嶺道(下) Ko Ling Road (Lower),終點站是高嶺道(上) Ko Ling Road (Upper)。 219X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:219X共途經23個站點,預計行駛53分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士219X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士219X的服務時間表。
線路219X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 219X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 219X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 219X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 259C - 新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)/ 服務時間
- 292P - 西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong西貢 Sai Kung - 觀塘 Kwun Tong/ 服務時間
- 251M - 上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station上村 Sheung Tsuen - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 71K - 太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station太和 Tai Wo - 大埔墟站 Tai Po Market Station/ 服務時間
- 95 - 翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station翠林 Tsui Lam - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 272P - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 葵興站 Kwai Hing Station/ 服務時間
- 31M - 石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station石籬(梨貝街) Shek Lei (Lei Pui Street) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)/ 服務時間
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 203S - 澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)澤安邨 Chak On Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 286X - 顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 269A - 濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)濕地公園路 Wetland Park Road - 葵涌(葵芳邨) Kwai Chung (Kwai Fong Estate)/ 服務時間
- 74X - 大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間