74X 路線
大埔中心 Tai Po Central - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 74X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士74X(大埔中心 Tai Po Central)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經20個站點,到達大埔中心總站 Tai Po Central B/T。
選擇巴士74X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 大埔中心 Tai Po Central (20 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
敬業街 King Yip Street
成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
啟翔苑 Kai Cheung Court
志蓮淨苑 Chi Lin Nunnery
鑽石山站總站 Diamond Hill Station B/T
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
廣福邨 Kwong Fuk Estate
大埔廣福道 Kwong Fuk Road Tai Po
大埔寶鄉橋 Po Heung Bridge Tai Po
大埔安祥路 on Cheung Road Tai Po
大埔中心總站 Tai Po Central B/T
關於74X的常見問題
巴士74X的服務時間
74X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 00:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 00:20 | 6 - 9 |
週一 | 05:40 - 00:20 | 6 - 10 |
週二 | 05:40 - 00:20 | 6 - 10 |
週三 | 05:40 - 00:20 | 6 - 10 |
週四 | 05:40 - 00:20 | 6 - 10 |
週五 | 05:40 - 00:20 | 6 - 10 |
週六 | 05:40 - 00:20 | 5 - 8 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 74X 上的所有更新(來自 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 74X (大埔中心 Tai Po Central) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
74X 線 巴士 票價
九巴 KMB 74X (大埔中心 Tai Po Central) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關九巴 KMB門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
74X (九巴 KMB)
巴士74X的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是大埔中心總站 Tai Po Central B/T。 74X (大埔中心 Tai Po Central)於每日提供服務。
其它資訊:74X共途經20個站點,預計行駛49分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士74X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士74X的服務時間表。
線路74X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 74X (大埔中心 Tai Po Central) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 74X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 74X
74X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 269C - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- T74 - 太和 Tai Wo - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 213S - 安達 On Tat - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)/ 服務時間
- 267X - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 60M - 屯門站 Tuen Mun Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 297P - 坑口(北) Hang Hau (North) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)/ 服務時間
- 872 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 261X - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 掃管笏 So Kwun Wat/ 服務時間
- 48P - 青龍頭 Tsing Lung Tau - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)/ 服務時間
- 58X - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan/ 服務時間
- 89 - 瀝源 Lek Yuen - 觀塘(翠屏北邨) Kwun Tong (Tsui Ping North Estate)/ 服務時間
- 23M - 樂華 Lok Wah - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間