5R 路線
啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 5R 巴士 路線時間表和站點 (更新)
5R 巴士 (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 是一條環形線路,有 13 個從 啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T 出發的站點。
選擇巴士5R的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular) (13 站)
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
承景街 Shing King Street
承豐道 Shing Fung Road
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
海濱道公園 Hoi Bun Road Park
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘勵業街 Lai Yip Street Kwun Tong
觀塘海濱花園 Kwun Tong Promenade
香港兒童醫院 Hong Kong Children's Hospital
承豐道 Shing Fung Road
啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T
關於5R的常見問題
巴士5R的首班車是什麼時間?
巴士5R於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六09:30開始服務。
巴士5R的末班車是什麼時間?
巴士5R於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的18:00停止服務。
巴士5R什麼時間到達?
巴士啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)的時間表。
5R (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 巴士 的票價是多少?
啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular) (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 巴士 票價約為 $7.70。
九巴 KMB 的 5R 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
5R 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有5R 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的5R 巴士 交通站點。
巴士5R的服務時間
5R 巴士 線每天運行。 定期排班時間:09:30 - 18:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週一 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週二 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週三 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週四 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週五 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
週六 | 09:30 - 18:00 | 30 - 60 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 5R 上的所有更新(來自 啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 5R (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
5R 線 巴士 票價
九巴 KMB 5R (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 乘車費約為 $7.70。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
5R (九巴 KMB)
巴士5R的起始站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T,終點站是啟德郵輪碼頭總站 Kai Tak Cruise Terminal B/T。 5R (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular))於每日提供服務。
其它資訊:5R共途經13個站點,預計行駛33分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士5R的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士5R的服務時間表。
線路5R實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 5R (觀塘(Apm)(循環線) Kwun Tong (Apm)(Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 5R 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 5R
5R - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 13D - 寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)寶達 Po Tat - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 276C - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)天水圍站 Tin Shui Wai Station - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah)/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 31A - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)葵涌邨 Kwai Chung Estate - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)/ 服務時間
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 61M - 友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)友愛(南) Yau Oi (South) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- 80P - 顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry顯徑 Hin Keng - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 288 - 水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)水泉澳(上) Shui Chuen O (Upper) - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)/ 服務時間
- 269D - 天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)天水圍(天富) Tin Shui Wai (Tin Fu) - 沙田(瀝源) Sha Tin (Lek Yuen)/ 服務時間
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre/ 服務時間
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 6C - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 40P - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 6D - 牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo牛頭角 Ngau Tau Kok - 美孚 Mei Foo/ 服務時間