Línea 483
Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes)
Interurbanos
Interurbanos 483 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 483 de autobús (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) tiene 38 paradas desde Intercambiador De Aluche hasta Pontevedra - Huelva.
A continuación, elige las paradas de la línea 483 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva (38 paradas)
Intercambiador De Aluche
Rafael Finat - Avenida De Las Águilas
Rafael Finat - Valle Inclán
Maestra Justa Freire
Colonia Aviación
La Fortuna - Joaquín Turina
Ctra. Barrio De La Fortuna - Xilófono
Ctra. Barrio De La Fortuna - Instituto
Fátima - San Bernardo
Fátima - Av. Libertad
San Juan - Polideportivo
Lisboa - Coimbra
Lisboa - Beja
San Pedro - Portalegre
San Pedro - Oporto
San Luis - Jardines García Lorca
Álava - Vizcaya
Av. América Latina - Anita Martínez
Sefarditas - Obelisco V Centenario
Jesús M. Haddad Blanco - Centro De Salud
Av. Mar Mediterráneo - Centro De Salud
Av. Dos De Mayo - Av. Fuenlabrada
Av. Rey Juan Carlos I - La Rioja
Monegros - Av. Rey Juan Carlos I
Monegros - Panadés
Monegros - Colegio
Monegros - Ribeiro
Monegros - Mayorazgo
Monegros - Av. Rey Juan Carlos I
Rioja - Av. Rey Juan Carlos I
Rioja - Alcudia
Rioja - Colegio
Av. Gibraltar - Casa Del Reloj
Av. Museo - Pza. Joan Manuel Serrat
Lugo - Centro De Mayores
Granada - Ctra. M-406
Zamora - Córdoba
Pontevedra - Huelva
Preguntas frecuentes de la línea 483
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 483 de autobús?
La línea 483 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 483 de autobús?
La línea 483 de autobús deja de operar a las 23:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 483 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 483 hacia (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) en autobús?
La tarifa de Madrid (Aluche) - Leganés (Vereda de los Estudiantes) hacia (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 483 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 483.
Horarios de 483 de autobús
La ruta de autobús 483 opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mar. | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
mié. | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
jue. | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
vie. | 00:00 - 23:40 | 10 - 15 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
dom. | 00:00 - 23:20 | 29 - 40 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 483 de Intercambiador De Aluche), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 483 (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 483 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 483 (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
483 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 483 de autobús es Intercambiador De Aluche y la última parada es Pontevedra - Huelva. La línea 483 (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 483 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 483 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 483 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 483 en tiempo real Autobús
Siga la línea 483 en dirección (Intercambiador De Aluche→Pontevedra - Huelva) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 483 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 483, en Madrid
483 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 666 - San Lorenzo de El Escorial - Zarzalejo - Las Navas del Marqués/ Horarios
- 197B - Torrelaguna - El Berrueco - La Cabrera - Valdemanco/ Horarios
- 224A - Madrid (Avda. América) - Torrejón de Ardoz (La Mancha Amarilla)/ Horarios
- 627 - Madrid (Moncloa) - Villanueva de la Cañada - Brunete/ Horarios
- 411 - Madrid (Legazpi) - Perales del Río/ Horarios
- 548 - Madrid (Príncipe Pío) - Aldea del Fresno - Calalberche/ Horarios
- 828 - Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma/ Horarios
- N302 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas Pueblo/ Horarios
- N904 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N505 - Madrid (Príncipe Pío) - Navalcarnero - El Álamo/ Horarios
- 339 - Madrid (Conde de Casal) - Valdemingómez/ Horarios
- 631 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (Colonia) - Galapagar - Colmenarejo/ Horarios
- N402 - Madrid (Atocha) - Ciempozuelos - Aranjuez/ Horarios
- 256 - Madrid (Canillejas) - Daganzo - Valdeavero/ Horarios
- N204 - Madrid (Canillejas) - Paracuellos - Daganzo/ Horarios
- 510A - Madrid (Colonia Jardín) - Villaviciosa de Odón - Alcorcón/ Horarios
- 488 - Leganés (San Nicasio) - Getafe (Getafe Norte)/ Horarios
- 541 - Madrid (Príncipe Pío) - Villamanta - La Torre de E. Hambrán/ Horarios
- 353 - Madrid (Rda. Atocha) - Villamanrique - Sta. Cruz/ Horarios
- 413 - Pinto (FF.CC.) - San Martín de la Vega/ Horarios