Línea 828
Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma
Interurbanos
Interurbanos 828 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 828 de autobús (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) tiene 29 paradas desde Canillejas - Área Intermodal hasta Felicidad - Hechizo.
A continuación, elige las paradas de la línea 828 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo (29 paradas)
Canillejas - Área Intermodal
Av. Logroño - P.º Alameda De Osuna
Av. Consejo Europa - Campo Naciones
Parque Juan Carlos I
Partenón - Campo Naciones
Partenón - Hamburgo
Feria De Madrid - Puerta Norte
Valdebebas Cercanías
Hospital Isabel Zendal
Manuel Fraga Iribarne - Fernando Higueras
Manuel Fraga Iribarne - Estanislao Pérez
Av. Hispanidad - Aeropuerto T4
Ctra. M-12 - La Moraleja
Ctra. Barajas - Butano
Av. Barajas - Parque Bomberos
Av. Barajas - Arroyo De La Vega
Av. España - M. Sebastián Izuel
Marquesa Viuda De Aldama - Nª Sra. Del Pilar
Marqués Valdavia - Ramón Fdez. Guisasola
Marqués Valdavia - Nemesio Castro
Marqués Valdavia - Av. España
Marqués Valdavia - Ruperto Chapí
Marqués Valdavia - Manuel De Falla
Marqués Valdavia - Est. Valdelasfuentes
Av. Pablo Iglesias - José Hierro
Av. Pablo Iglesias - Palestina
Fantasía - Av. Magia
P.º Fuente Lucha - Fantasía
Felicidad - Hechizo
Preguntas frecuentes de la línea 828
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 828 de autobús?
La línea 828 de autobús comienza a operar a las en 09:30 los domingo, miércoles, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 828 de autobús?
La línea 828 de autobús deja de operar a las 19:30 los domingo, miércoles, sábado.
¿A qué hora llega la línea 828 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 828 hacia (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) en autobús?
La tarifa de Madrid (Canillejas) - Alcobendas - Universidad Autónoma hacia (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) de autobús es de €1.30 - €2.00
¿Hay una parada de autobús 828 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 828.
Horarios de 828 de autobús
La ruta de la línea 828 de autobús opera los miércoles, sábado, domingo. Horario regular de operación: 09:30 - 19:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | 09:30 - 19:30 | 60 |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | Sin Servicio | Sin Servicio |
sáb. | 09:30 - 19:30 | 60 |
dom. | 09:30 - 19:30 | 60 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 828 de Canillejas - Área Intermodal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 828 (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 828 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 828 (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) de Interurbanos está entre €1.30 y €2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
828 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 828 de autobús es Canillejas - Área Intermodal y la última parada es Felicidad - Hechizo. La línea 828 (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) está operativa los miércoles, sábado, domingo.
Información adicional: la línea 828 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 828 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 828 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 828 en tiempo real Autobús
Siga la línea 828 en dirección (Canillejas - Área Intermodal→Felicidad - Hechizo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 828 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 828, en Madrid
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 485 - Madrid (Aluche) - Leganés (Norte - Montepinos)/ Horarios
- 432 - Madrid (Villaverde Bajo - Cruce) - Leganés/ Horarios
- 340 - Torrejón de Ardoz - Mejorada del Campo/ Horarios
- 667 - Majadahonda (Hospital) - San Lorenzo de El Escorial (por Galapagar)/ Horarios
- N402 - Madrid (Atocha) - Ciempozuelos - Aranjuez/ Horarios
- 627 - Madrid (Moncloa) - Villanueva de la Cañada - Brunete/ Horarios
- 156 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (P. I. Moscatelares)/ Horarios
- 548 - Madrid (Príncipe Pío) - Aldea del Fresno - Calalberche/ Horarios
- 723 - Colmenar Viejo - Tres Cantos/ Horarios
- 591 - Madrid (Aluche) - ETSI Informáticos/ Horarios
- 912 - Buitrago - Montejo - Puebla de la Sierra/ Horarios
- 155 - Madrid (Plaza de Castilla) - El Soto de la Moraleja/ Horarios
- 659 - Madrid (Moncloa) - Univ. Fco. de Vitoria - El Pinar del Plantío/ Horarios
- 672A - Madrid (Moncloa) - Cerceda (Directo)/ Horarios
- 446 - Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (El Bercial)/ Horarios
- 531 - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) - Navalcarnero - Sevilla la Nueva/ Horarios
- 464 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Yunclillos/ Horarios
- N903 - Madrid (Moncloa) - Las Rozas - Monte Rozas/ Horarios
- 336 - Madrid (Conde de Casal) - Morata de Tajuña/ Horarios
- 685 - Majadahonda (Hospital) - Las Rozas - Guadarrama/ Horarios