508 Linie
Darchau Fähre
Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH
Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH 508 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 508 (darchau Fähre) fährt von Kaarßen Dorf nach Darchau Fähre und hat 13 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 508, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Darchau Fähre (13 Haltestellen)
Kaarßen Dorf
Stixe
Zeetze II
Zeetze I
Stapel(Amt Neuhaus) II
Stapel(Amt Neuhaus) I
Neuhaus(Elbe) Schule
Neuhaus(Elbe)-Carrenzien
Neuhaus(Elbe) Zob
Neuhaus(Elbe) Mühle
Haar(Amt Neuhaus)
Darchau
Darchau Fähre
508 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 508 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 508 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 05:20.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 508 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 508 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 16:30.
Wann kommt der Bus 508?
Wann kommt die Buslinie Darchau Fähre? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Darchau Fähre Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 508 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 508 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 508 Fahrplan
Buslinie 508 Route ist in Betrieb an: Werktags. Betriebszeiten: 05:20 - 16:30
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:20 - 16:30 | 30 - 217 |
Di. | 05:20 - 16:30 | 30 - 217 |
Mi. | 05:20 - 16:30 | 34 - 240 |
Do. | 05:20 - 16:30 | 30 - 217 |
Fr. | 05:20 - 16:30 | 30 - 217 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 508 (von Kaarßen Dorf), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 508 (Darchau Fähre) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH Informationen jetzt herunter.
508 Linie Bus Fahrpreise
Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH 508 (Darchau Fähre) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH.
508 (Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH)
Die erste Haltestelle der Buslinie 508 ist Kaarßen Dorf und die letzte Haltestelle ist Darchau Fähre 508 (darchau Fähre) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 508 hat 13 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 18 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Bremen & niedersachsen und hilft dir, die nächste 508 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 508 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 508 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 508 (Darchau Fähre) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 508 Bus Tracker oder als Live Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH oder als Fahrplanauskunft für S-Bahn, Bus, Straßenbahn, Bahn oder Fähre, um deine Route durch Bremen & Niedersachsen zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH und jeden Bus, einschließlich der Linie 508, in Bremen & Niedersachsen
508 - Alternative Fahrtrichtungen
Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim mbH Linien in Bremen & niedersachsen
- 805 - Parchim Bahnhof - Mestlin/ Fahrplan
- 750 - Dobbertin Alt Schwinz - Techentin/ Fahrplan
- 538 - Zarrentin - Boizenburg Markt/ Fahrplan
- 113 - Schwerin Hbf - Dümmer Dümmerstück Hof/ Fahrplan
- 125 - Göhren - Raben Steinfeld/ Fahrplan
- 526 - Vellahn Camin Dorf - Vellahn Schule/ Fahrplan
- 717 - Lübz Schulkomplex - Lübz-Burow/ Fahrplan
- 809 - Parchim Bahnhof - Klinken Goethen Abzweig/ Fahrplan
- 537 - Wittenburg Friedensring - Lassahn/ Fahrplan
- 178 - Jülchendorf - Sternberg/ Fahrplan
- 832 - Wittenburg - Boizenburg Markt/ Fahrplan
- 803 - Lübz ZOB - Plau am See-Karow Bahnhof/ Fahrplan
- 842 - Crivitz - Demen Wendeplatz/ Fahrplan
- 509 - Neuhaus - Groß Kühren/ Fahrplan
- 850 - Hagenow Krankenhaus - Crivitz Am Krankenhaus/ Fahrplan
- 575 - Pritzier Bahnhof - Ludwigslust Bahnhof/ Fahrplan
- 735 - Krakow am See - Meyenburg/ Fahrplan
- 821 - Vielank - Hagenow Land Bahnhof/ Fahrplan
- 544 - Hagenow Diesterweg-Schule - Gammelin Schule/ Fahrplan
- 104 - Schwerin Hbf - Raben Steinfeld/ Fahrplan