52 Linie
Klagenfurt Hauptbahnhof
KMG Klagenfurt Mobil GmbH
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 52 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 52 (klagenfurt Hauptbahnhof) fährt von Radsberg Ort nach Klagenfurt Hauptbahnhof B9 und hat 20 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 52, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Klagenfurt Hauptbahnhof (20 Haltestellen)
Radsberg Ort
Radsberg Moosberg
Schwarz Pflegeheim Bürger
Schwarz Ort
Schwarz Volksschule
Werouzach
Tutzach
Lipizach
Göltschach Abzw
Zwanzgerberg Abzw
Ebenthal Schlosswirt
Klagenfurt Auenweg
Klagenfurt Industriegelände
Klagenfurt Fischl West
Klagenfurt St. Peter
Klagenfurt Rennerschule
Klagenfurt Goess-Kaserne
Klagenfurt Elisabethinenkirche
Klagenfurt Völkermarkter Ring
Klagenfurt Hauptbahnhof B9
52 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 52 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 52 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:38.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 52 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 52 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 14:35.
Wann kommt der Bus 52?
Wann kommt die Buslinie Klagenfurt Hauptbahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Klagenfurt Hauptbahnhof Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 52 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 52 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 52 Fahrplan
52 Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 06:38 - 14:35
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:38 - 14:35 | 477 |
Di. | 06:38 - 14:35 | 477 |
Mi. | 06:38 - 14:35 | 477 |
Do. | 06:38 - 14:35 | 477 |
Fr. | 06:38 - 14:35 | 477 |
Sa. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 52 (von Radsberg Ort), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 52 (Klagenfurt Hauptbahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle KMG Klagenfurt Mobil GmbH Informationen jetzt herunter.
52 Linie Bus Fahrpreise
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 52 (Klagenfurt Hauptbahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von KMG Klagenfurt Mobil GmbH.
52 (KMG Klagenfurt Mobil GmbH)
Die erste Haltestelle der Buslinie 52 ist Radsberg Ort und die letzte Haltestelle ist Klagenfurt Hauptbahnhof B9 52 (klagenfurt Hauptbahnhof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 52 hat 20 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 40 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir KMG Klagenfurt Mobil GmbH Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 52 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 52 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 52 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 52 (Klagenfurt Hauptbahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 52 Bus Tracker oder als Live KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für KMG Klagenfurt Mobil GmbH oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH und jeden Bus, einschließlich der Linie 52, in Österreich
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Linien in Österreich
- 1 - Kreuzbergl - Heiligengeistplatz - AMS - Hummelgasse - Harbach/ Fahrplan
- C - Hauptbahnhof - Heiligengeistpl -Steinerne Brücke- Universität - Lakeside Park - Klagenfurt West/Strandbad/ Fahrplan
- 3 - Steingasse - Heiligengeistplatz - Schleppe - Emmersdorf/Seltenheim - Felsenschmiedgasse/ Fahrplan
- A - FH Kärnten/Liberogasse - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Suppanstraße - Annabichl/ Fahrplan
- A - Klagenfurt Annabichl Bahnhst 1 - Klagenfurt Liberogasse
- 54/ Fahrplan
- 2 - Klagenfurt West - St. Martin - Heiligengeistplatz - Cine City - Hörtendorf/ Fahrplan
- B - Viktring - Neugasse- Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - Welzenegg/ Fahrplan
- 7 - Heiligengeistplatz - Fischl - Ebenthal Schlosswirt - Gurnitz - Hörtendorf/ Fahrplan
- 20 - Heiligengeistplatz - St. Martin - Minimundus - Strandbad/Leinsdorf/ Fahrplan
- 8 - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13 - Klagenfurt Universität
- 8 - Klagenfurt Universität - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13
- 10 - Heiligengeistplatz - Steinerne Brücke - Minimundus - Strandbad/ Fahrplan
- 9 - Klagenfurt West - Baumbachplatz - Schulzentrum - Hauptbahnhof - Windischkaserne - Harbach/ Fahrplan
- 6 - Hauptbahnhof - Schulzentrum - Pädag.Hochschule - Universität/ Fahrplan
- 4 - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Annabichl - Walddorf/Flughafen/ Fahrplan
- C - Klagenfurt West Bahnhst 1 - Klagenfurt Hauptbahnhof 1
- 8 - Heiligengeistplatz - Südring - Krottendorf - Universität/ Fahrplan
- 5 - Pädagogische Hochschule - Baumbachplatz - Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - St.Jakob - Ikea/ Fahrplan