Linha 5757-10
Cidade Júlia - Metrô Conceição
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 5757-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 5757-10 de ônibus (Cid. Júlia) tem 39 paradas partindo de Terminal Metrô Conceição Leste e terminando em R. José Maria Homem de Montes.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 5757-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Cid. Júlia (39 pontos)
Terminal Metrô Conceição Leste
Av. do Café, 77
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 1326
Av. Eng. Armando De Arruda Pereira
Av. Eng. Armando de Arruda Pereira, 1788
R. dos Jequitibás, 407
Av. Eng. George Corbisier, 1352
Av. Eng. George Corbisier, 1710
Av. Gen. Daltro Filho, 18
Av. Gen. Daltro Filho, 128
R. das Guassatungas, 215
R. das Guassatungas, 208
R. das Guassatungas, 16
R. Francesco Solimena, 130
Av. Rodrigues Montemor, 50
Av. Rodrigues Montemor, 99
Av. Rodrigues Montemor, 280
Av. Rodrigues Montemor, 550
Av. Rodrigues Montemor, 760
Parada Rodolpho De Freitas
Av. Cupecê 3652
Av. Cupecê, 3958
Parada Rio Grande do Sul
Paraiba do Sul
Av. Cupece, 4808
Avenida Cupecê 5002
Av. Cupece, 5550
Avenida Cupecê
Avenida Senador Vitorino Freire 196
Avenida Senador Vitorino Freire 540
R. Prof. Freitas Julião, 21
R. Alcides Arguedas, 22
Av. Ângelo Cristianini, 947
Av. Ângelo Cristianini, 1178
Av. Ângelo Cristianini, 1334
Av. Ângelo Cristianini, 1570
R. Guaicuri, 418
R. Guaicuri, 460
R. José Maria Homem de Montes
Perguntas frenquentes da linha 5757-10
A que horas começa a operar a linha 5757-10 de ônibus?
A linha 5757-10 de ônibus começa a operar às 00:00 (Domingo, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 5757-10 de ônibus?
A linha 5757-10 de ônibus encerra às 23:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 5757-10 de ônibus?
Quando chega a linha Cidade Júlia - Metrô Conceição de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Cidade Júlia - Metrô Conceição de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 5757-10 de ônibus para (Cid. Júlia) ?
A tarifa da linha Cidade Júlia - Metrô Conceição de ônibus para (Cid. Júlia) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 5757-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 5757-10 mais próxima de você.
Horários da linha 5757-10 de ônibus
A rota 5757-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:00 - 23:54 | 19 - 26 |
Seg | 00:31 - 23:40 | 6 - 15 |
Ter | 00:00 - 23:40 | 6 - 15 |
Qua | 00:00 - 23:40 | 6 - 15 |
Qui | 00:00 - 23:40 | 6 - 15 |
Sex | 00:00 - 23:40 | 6 - 15 |
Sáb | 00:00 - 23:41 | 12 - 19 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 5757-10 (de Terminal Metrô Conceição Leste), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 5757-10 (Cid. Júlia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 5757-10 de ônibus
A tarifa da linha 5757-10 (Cid. Júlia) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
5757-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 5757-10 de ônibus é Terminal Metrô Conceição Leste e a última R. José Maria Homem de Montes. A linha 5757-10 (Cid. Júlia) opera durante todos os dias.
A linha 5757-10 tem 39 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 47 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 5757-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 5757-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 5757-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 5757-10 (Cid. Júlia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 5757-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 5757-10 em São Paulo e Região.
5757-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6093-10 - Vargem Grande - Terminal Grajaú/ Horários
- 4708-10 - Jardim Clímax - Metrô Vila Mariana/ Horários
- 4021-10 - Metrô Itaquera - Vila Chuca/ Horários
- 971R-42 - Cdhu Voith - Metrô Santana/ Horários
- 3015-10 - Jardim Romano - Jardim Mabel
- 967A-10 - Imirim - Pinheiros/ Horários
- 736G-10 - Jardim Ingá - Shopping Morumbi/ Horários
- 2203-10 - Burgo Paulista - Shopping Penha/ Horários
- 669A-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 199D-10 - Conexão Vila Iório - Terminal Pinheiros/ Horários
- 9002-10 - Jardim Pery Alto - Terminal Cachoeirinha/ Horários
- 5021-10 - Água Funda - Terminal Sacomã/ Horários
- 5362-21 - Grajaú - Praça da Sé/ Horários
- 273G-10 - Jardim Helena - Metrô Artur Alvim/ Horários
- 8707-10 - Rio Pequeno - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 748A-41 - Jardim Peri Peri - Lapa/ Horários
- 5111-10 - Terminal Santo Amaro - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 607C-10 - Jardim Miriam - Itaim Bibi/ Horários
- 857R-10 - Terminal Campo Limpo - Aclimação/ Horários
- 2722-10 - Jardim Veronia - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários