5A
Griegstraße Linie
Wiener Linien GmbH & Co KG
Wiener Linien GmbH & Co KG 5A Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 5A (griegstraße) fährt von Nestroyplatz nach Griegstraße und hat 22 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 5A, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Griegstraße (22 Haltestellen)
Nestroyplatz
Johannes-Von-Gott-Platz
Karmeliterplatz
Tandelmarktgasse
Leopoldsgasse
Obere Augartenstraße
Gaußplatz
Karl-Meißl-Straße
Wasnergasse
Rauscherstraße
Brigittagasse
Dammstraße
Dresdner Straße
Lorenz-Böhler-Unfallkrankenhaus
Traisengasse S
Engerthstraße/Traisengasse
Allerheiligengasse
Handelskai
Friedrich-Engels-Platz
Leystraße
Aignerstraße
Griegstraße
5A FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 5A den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 5A beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 05:10.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 5A in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 5A endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:58.
Wann kommt der Bus 5A?
Wann kommt die Buslinie Griegstraße? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Griegstraße Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 5A (Griegstraße) Bus?
Der Fahrpreis für Griegstraße (Griegstraße) Bus beträgt etwa €2.40.
Ist hier 5A Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 5A Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 5A Fahrplan
Bus Route 5A ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 05:10 - 23:58
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 05:10 - 23:58 | 8 - 15 |
Di. | 05:10 - 23:58 | 8 - 15 |
Mi. | 05:10 - 23:58 | 8 - 15 |
Do. | 05:10 - 23:58 | 8 - 15 |
Fr. | 05:10 - 23:58 | 8 - 15 |
Sa. | 05:10 - 23:58 | 10 - 15 |
So. | 05:10 - 23:58 | 15 |
Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 5A (von Nestroyplatz), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 5A (Griegstraße) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wiener Linien GmbH & Co KG Informationen jetzt herunter.
5A Linie Bus Fahrpreise
Wiener Linien GmbH & Co KG 5A (Griegstraße) Fahrpreis beträgt etwa €2.40. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der Wiener Linien GmbH & Co KG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wiener Linien GmbH & Co KG.
5A (Wiener Linien GmbH & Co KG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 5A ist Nestroyplatz und die letzte Haltestelle ist Griegstraße 5A (griegstraße) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 5A hat 22 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 27 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wiener Linien GmbH & Co KG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 5A Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 5A herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 5A Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 5A (Griegstraße) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 5A Bus Tracker oder als Live Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wiener Linien GmbH & Co KG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wiener Linien GmbH & Co KG und jeden Bus, einschließlich der Linie 5A, in Österreich
5A - Alternative Fahrtrichtungen
Wiener Linien GmbH & Co KG Linien in Österreich
- 36A - Carabelligasse - Jedlesee Bellgasse/ Fahrplan
- 46B - Ottakring - Wilhelminenberg/ Fahrplan
- 77A - Lusthaus - Rennweg S/ Fahrplan
- 95A - Aspern Nord - Großer Biberhaufen/ Fahrplan
- 96A - Erzherzog-Karl-Straße S - Schillwasserweg/ Fahrplan
- 22A - Aspernstraße - Kagraner Platz/ Fahrplan
- N62 - Lainzer Tor - Oper/Karlsplatz/ Fahrplan
- N54 - Ober St. Veit - Westbahnhof/ Fahrplan
- 8A - Küniglberg/ORF-Zentrum - Meidling Eichenstr./ Fahrplan
- 52A - Hütteldorf - Jägerwaldsiedlung/ Fahrplan
- 89A - Aspern Nord - Invalidensiedlung/ Fahrplan
- 1A - Schottentor - Stephansplatz/ Fahrplan
- 99A - Aspern Nord - Eßling Schule/ Fahrplan
- 15A - Enkplatz U/Grillgasse - Meidling Schedifkaplatz/ Fahrplan
- 37A - Engerthstraße/Traisengasse - Nußdorfer Straße/ Fahrplan
- N60 - Hietzing - Rodaun/ Fahrplan
- 64A - Atzgersdorf Ziedlergasse - Perfektastraße/ Fahrplan
- 84A - Aspern Nord - Aspernstraße/ Fahrplan
- 86A - Breitenlee Arnikaweg - Stadlau/ Fahrplan
- 65A - Reumannplatz - Wienerberg City/ Fahrplan