5A
Handelskai S+U Linie
Wiener Linien GmbH & Co KG
Wiener Linien GmbH & Co KG 5A Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 5A (handelskai S+u) fährt von Griegstraße nach Handelskai und hat 5 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 5A, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Handelskai S+U (5 Haltestellen)
Griegstraße
Aignerstraße
Leystraße
Friedrich-Engels-Platz
Handelskai
5A FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 5A den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 5A beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:47.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 5A in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 5A endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 00:17.
Wann kommt der Bus 5A?
Wann kommt die Buslinie Handelskai S+U? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Handelskai S+U Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 5A (Handelskai S+U) Bus?
Der Fahrpreis für Handelskai S+U (Handelskai S+U) Bus beträgt etwa €2.40.
Ist hier 5A Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 5A Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 5A Fahrplan
Bus Route 5A ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 23:47 - 00:17
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Di. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Mi. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Do. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Fr. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Sa. | 23:47 - 00:17 | 15 |
So. | 23:47 - 00:17 | 15 |
Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 5A (von Griegstraße), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 5A (Handelskai S+U) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wiener Linien GmbH & Co KG Informationen jetzt herunter.
5A Linie Bus Fahrpreise
Wiener Linien GmbH & Co KG 5A (Handelskai S+U) Fahrpreis beträgt etwa €2.40. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der Wiener Linien GmbH & Co KG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wiener Linien GmbH & Co KG.
5A (Wiener Linien GmbH & Co KG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 5A ist Griegstraße und die letzte Haltestelle ist Handelskai 5A (handelskai S+u) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 5A hat 5 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 6 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wiener Linien GmbH & Co KG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 5A Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 5A herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 5A Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 5A (Handelskai S+U) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 5A Bus Tracker oder als Live Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wiener Linien GmbH & Co KG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wiener Linien GmbH & Co KG und jeden Bus, einschließlich der Linie 5A, in Österreich
5A - Alternative Fahrtrichtungen
Wiener Linien GmbH & Co KG Linien in Österreich
- 36A - Carabelligasse - Jedlesee Bellgasse/ Fahrplan
- 46B - Ottakring - Wilhelminenberg/ Fahrplan
- 77A - Lusthaus - Rennweg S/ Fahrplan
- 95A - Aspern Nord - Großer Biberhaufen/ Fahrplan
- 96A - Erzherzog-Karl-Straße S - Schillwasserweg/ Fahrplan
- 22A - Aspernstraße - Kagraner Platz/ Fahrplan
- N62 - Lainzer Tor - Oper/Karlsplatz/ Fahrplan
- N54 - Ober St. Veit - Westbahnhof/ Fahrplan
- 8A - Küniglberg/ORF-Zentrum - Meidling Eichenstr./ Fahrplan
- 52A - Hütteldorf - Jägerwaldsiedlung/ Fahrplan
- 89A - Aspern Nord - Invalidensiedlung/ Fahrplan
- 1A - Schottentor - Stephansplatz/ Fahrplan
- 99A - Aspern Nord - Eßling Schule/ Fahrplan
- 15A - Enkplatz U/Grillgasse - Meidling Schedifkaplatz/ Fahrplan
- 37A - Engerthstraße/Traisengasse - Nußdorfer Straße/ Fahrplan
- N60 - Hietzing - Rodaun/ Fahrplan
- 64A - Atzgersdorf Ziedlergasse - Perfektastraße/ Fahrplan
- 84A - Aspern Nord - Aspernstraße/ Fahrplan
- 86A - Breitenlee Arnikaweg - Stadlau/ Fahrplan
- 65A - Reumannplatz - Wienerberg City/ Fahrplan