5B Linie
Heiligenstadt - Praterstern
Wiener Linien GmbH & Co KG
Wiener Linien GmbH & Co KG 5B Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 5B (heiligenstadt S+u) fährt von Praterstern nach Heiligenstadt und hat 17 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 5B, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Heiligenstadt S+U (17 Haltestellen)
Praterstern
Rueppgasse
Volkertplatz
Heinestraße
Taborstraße
Obere Augartenstraße
Gaußplatz
Wallensteinplatz
Brigittaplatz
Jägerstraße
Wexstraße
Gürtelbrücke
Döblinger Steg
Heiligenstädter Brücke
Muthgasse
Michael-Neumann-Gasse
Heiligenstadt
5B FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 5B den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 5B beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 04:57.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 5B in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 5B endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 23:47.
Wann kommt der Bus 5B?
Wann kommt die Buslinie Heiligenstadt - Praterstern? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Heiligenstadt - Praterstern Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 5B (Heiligenstadt S+U) Bus?
Der Fahrpreis für Heiligenstadt - Praterstern (Heiligenstadt S+U) Bus beträgt etwa €2.40.
Ist hier 5B Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 5B Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 5B Fahrplan
Bus Route 5B ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 04:57 - 23:47
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 04:57 - 23:47 | 7 - 15 |
Di. | 04:57 - 23:47 | 7 - 15 |
Mi. | 04:57 - 23:47 | 7 - 15 |
Do. | 04:57 - 23:47 | 7 - 15 |
Fr. | 04:57 - 23:47 | 7 - 15 |
Sa. | 04:57 - 23:47 | 10 - 15 |
So. | 04:57 - 23:47 | 10 - 15 |
Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 5B (von Praterstern), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 5B (Heiligenstadt S+U) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wiener Linien GmbH & Co KG Informationen jetzt herunter.
5B Linie Bus Fahrpreise
Wiener Linien GmbH & Co KG 5B (Heiligenstadt S+U) Fahrpreis beträgt etwa €2.40. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der Wiener Linien GmbH & Co KG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wiener Linien GmbH & Co KG.
5B (Wiener Linien GmbH & Co KG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 5B ist Praterstern und die letzte Haltestelle ist Heiligenstadt 5B (heiligenstadt S+u) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 5B hat 17 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 23 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wiener Linien GmbH & Co KG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 5B Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 5B herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 5B Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 5B (Heiligenstadt S+U) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 5B Bus Tracker oder als Live Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wiener Linien GmbH & Co KG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wiener Linien GmbH & Co KG und jeden Bus, einschließlich der Linie 5B, in Österreich
5B - Alternative Fahrtrichtungen
Wiener Linien GmbH & Co KG Linien in Österreich
- N67 - Altes Landgut - Inzersdorf Großmarkt/ Fahrplan
- 96A - Erzherzog-Karl-Straße S - Schillwasserweg/ Fahrplan
- 19A - Ada-Christen-Gasse - Alaudagasse/ Fahrplan
- 27B - Kagran - Satzingerweg/ Fahrplan
- 97A - Aspernstraße - Breitenlee Schule/ Fahrplan
- 76A - Enkplatz U/Grillgasse - Haidestraße S/ Fahrplan
- N6 - Enkplatz U/Grillgasse - Westbahnhof/ Fahrplan
- 24A - Kagraner Platz - Neueßling/ Fahrplan
- N38 - Grinzing - Schottentor/ Fahrplan
- N90 - Erzherzog-Karl-Straße S - Kaisermühlen-VIC/ Fahrplan
- 49B - Hinterhainbach - Vorderhainbach/Augustinerwaldgasse/ Fahrplan
- N75 - Gasometer - Oper/Karlsplatz/ Fahrplan
- 47B - Hüttelberg - Hütteldorf/ Fahrplan
- 15A - Enkplatz U/Grillgasse - Meidling Schedifkaplatz/ Fahrplan
- 2A - Schwarzenbergplatz - Schwedenplatz/ Fahrplan
- N17 - Alaudagasse - Unterlaa/ Fahrplan
- 79A - Donaumarina U Chrastekgasse - Kaiserebersdorf Dreherstraße/ Fahrplan
- 84A - Aspern Nord - Aspernstraße/ Fahrplan
- 3A - Schottenring - Stubentor/ Fahrplan
- 54A - Ober St. Veit - Stock im Weg/ Fahrplan