Linha 6046-10
Jardim São Bento Novo - Santo Amaro
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 6046-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 6046-10 de ônibus (Jd. São Bento Novo) tem 32 paradas partindo de R. Cerqueira Cesar, 79 e terminando em R. João Robalo, 785.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 6046-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jd. São Bento Novo (32 pontos)
R. Cerqueira Cesar, 79
R. Cel. Luís Barroso 132
Rua Padre José de Anchieta 182
R. Visc. de Taunay
R. Visc. de Taunay, 431
R. Braganca Paulista, 288
R. Braganca Paulista, 536
R. Braganca Paulista, 792
R. Braganca Paulista
R. Castro Verde, 520
R. Acari, 269
R. Centro Africana, 73
Parada Itapaiúna 1 - C/B
Estr. de Itapecerica, 398
Estr. de Itapecerica, 944
Estr. de Itapecerica, 1744
Estr. de Itapecerica, 2188
Estr. de Itapecerica, 2533
Estr. de Itapecerica, 2976
Estrada De Itapecerica
Estr. de Itapecerica, 3646
Parada Capão Redondo II
Avenida Ellis Maas, 88
Avenida Ellis Maas
Av. Ellis Maas, 650
Av. Com. Sant'Anna, 166
Av. Com. Sant'Anna, 524
Avenida Comendador Sant'Anna 836
R. Henrique San Mindlin, 192
R. Henrique San Mindlin, 556
R. João Robalo, 470
R. João Robalo, 785
Perguntas frenquentes da linha 6046-10
A que horas começa a operar a linha 6046-10 de ônibus?
A linha 6046-10 de ônibus começa a operar às 05:45 (Domingo, Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 6046-10 de ônibus?
A linha 6046-10 de ônibus encerra às 22:40 (Domingo).
A que horas chega a linha 6046-10 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim São Bento Novo - Santo Amaro de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim São Bento Novo - Santo Amaro de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 6046-10 de ônibus para (Jd. São Bento Novo) ?
A tarifa da linha Jardim São Bento Novo - Santo Amaro de ônibus para (Jd. São Bento Novo) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 6046-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 6046-10 mais próxima de você.
Horários da linha 6046-10 de ônibus
A rota 6046-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:45 - 23:05
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 05:45 - 22:40 | 25 - 32 |
Seg | 05:45 - 23:05 | 15 - 30 |
Ter | 05:45 - 23:05 | 15 - 30 |
Qua | 05:45 - 23:05 | 15 - 30 |
Qui | 05:45 - 23:05 | 15 - 30 |
Sex | 05:45 - 23:05 | 15 - 30 |
Sáb | 05:45 - 23:00 | 20 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 6046-10 (de R. Cerqueira Cesar, 79), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 6046-10 (Jd. São Bento Novo) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 6046-10 de ônibus
A tarifa da linha 6046-10 (Jd. São Bento Novo) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
6046-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 6046-10 de ônibus é R. Cerqueira Cesar, 79 e a última R. João Robalo, 785. A linha 6046-10 (Jd. São Bento Novo) opera durante todos os dias.
A linha 6046-10 tem 32 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 6046-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 6046-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 6046-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 6046-10 (Jd. São Bento Novo) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 6046-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 6046-10 em São Paulo e Região.
6046-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5110-41 - São Mateus - Metrô Tamanduateí/ Horários
- 4112-10 - Santa Margarida Maria - Praça da República/ Horários
- N741-11 - Terminal Capelinha - Valo Velho/ Horários
- 2020-10 - Horto Florestal - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 7053-21 - Jardim Maria Sampaio - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 2713-10 - Metrô Penha - Chácara Bela Vista/ Horários
- 2756-10 - Guaianases - Metrô Patriarca/ Horários
- N237-11 - Metrô Tucuruvi - Parque Edu Chaves/ Horários
- 775F-31 - Jardim das Palmas - Parque do Povo/ Horários
- 2023-10 - Cachoeira - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 675N-10 - Terminal Santo Amaro - Metrô Ana Rosa/ Horários
- 6232-10 - Pinheiros/vila Ida - Metrô Barra Funda/ Horários
- 575C-10 - Ipiranga - Vl Matias/ Horários
- 6338-10 - Jardim Miriam - Parque Ibirapuera/ Horários
- 3029-10 - Jardim das Rosas - Metrô Tatuapé/ Horários
- 746H-10 - Jardim Jaqueline - Santo Amaro/ Horários
- 3754-10 - Inácio Monteiro - Metrô Itaquera/ Horários
- 8022-10 - Metrô Butantã - Cidade Universitária/ Horários
- 695D-10 - Jardim Santa Barbara - Metrô Jabaquara/ Horários
- 6021-10 - Terminal Varginha - Jardim Nova Era/ Horários