73 Linie
LU Oggersheim Bahnhof - Maudach Gemeindehaus - Marienkrankenhaus - Otto-Thiele-Platz
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 73 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 73 (oggersheim Bahnhof) fährt von Abteistraße nach Oggersheim Bahnhof und hat 25 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 73, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Oggersheim Bahnhof (25 Haltestellen)
Abteistraße
Damaschkestraße
Otto-Thiele-Platz
Ebereschenweg
Kallstadter Straße
Hochfeldstraße
Volkshaus
Marienkrankenhaus
Kärntner Straße
Pommernstraße
Schlesierstraße
Von-Kieffer-Straße
Maudacher Bruch
Maudach Ortseingang
Maudacher Schloss
Riedstraße
Nelkestraße
Irisstraße
Wasserwerk
In den Neugärten
Speyerer Straße
Erich-Kästner-Straße
Fieskostraße
Hans-Warsch-Platz
Oggersheim Bahnhof
73 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 73 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 73 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag um 06:13.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 73 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 73 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 19:33.
Wann kommt der Bus 73?
Wann kommt die Buslinie LU Oggersheim Bahnhof - Maudach Gemeindehaus - Marienkrankenhaus - Otto-Thiele-Platz? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die LU Oggersheim Bahnhof - Maudach Gemeindehaus - Marienkrankenhaus - Otto-Thiele-Platz Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv)’s 73 Buslinie an/am Christi Himmelfahrt in Betrieb?
Die 73 Bus's Betriebszeiten an/am Christi Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 73 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 73 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 73 Fahrplan
73 Bus route verkehrt am Montag bis Freitag. Reguläre Betriebszeiten: 06:13 - 19:33
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:13 - 19:33 | 30 |
Di. | 06:13 - 19:33 | 30 |
Mi. | 06:13 - 19:33 | 30 |
Do. | 06:13 - 19:33 | 30 |
Fr. | 06:13 - 19:33 | 30 |
Sa. | 08:45 - 19:33 | 30 |
So. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 73 (von Abteistraße), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 73 (Oggersheim Bahnhof) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Informationen jetzt herunter.
73 Linie Bus Fahrpreise
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) 73 (Oggersheim Bahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv).
73 (Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv))
Die erste Haltestelle der Buslinie 73 ist Abteistraße und die letzte Haltestelle ist Oggersheim Bahnhof 73 (oggersheim Bahnhof) ist an Werktags in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 73 hat 25 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 30 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Stuttgart und hilft dir, die nächste 73 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 73 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 73 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 73 (Oggersheim Bahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 73 Bus Tracker oder als Live Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Bus, Seilbahn, Bahn, S-Bahn, Straßenbahn oder Fähre, um deine Route durch Stuttgart zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) und jeden Bus, einschließlich der Linie 73, in Stuttgart
73 - Alternative Fahrtrichtungen
Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) Linien in Stuttgart
- 67 - MA Käfertal Bahnhof - Benjamin-Franklin-Village - Käfertal Bahnhof/ Fahrplan
- E - Maudach - Berliner Platz/ Fahrplan
- 27 - HD Emmertsgrund - Mombertplatz - Rohrbach Süd - Rohrbach Gewerbegebiet/ Fahrplan
- 34 - HD Pfaffengrund - Wieblingen - Heidelberg Hbf - Wilhelmsfeld - Heiligkreuzsteinach/ Fahrplan
- 60 - Pfeifferswörth - Dudenstraße - Ulmenweg - Sandgewann - Herzogenriedstraße - Neckarstadt West - MA Hauptbahnhof - Lanzvilla/ Fahrplan
- E - Feudenheim - MA Waldorfschule/ Fahrplan
- 48 - MA Rheinau Bahnhof - Am Rheinauer See - MA Rheinauhafen/ Fahrplan
- 78 - LU BASF Süd - LU Hbf - Große Blies - Gartenstadt - LU Maudach/ Fahrplan
- 47E - MA Fridtjof-Nansen-Weg - Rheinau Süd - MA Rheinau Bf/ Fahrplan
- 87 - LU Oppau - Gemeindehaus - Edigheim - LU Pfingstweide/ Fahrplan
- 80 - BASF Süd - Am Schwanen/ Fahrplan
- 7 - MA Hauptbahnhof - Vogelstang/ Fahrplan
- E - Hans-Warsch-Platz - Valentin-Bauer-Siedlung/ Fahrplan
- M3 - Kolbenzeil - HD Hauptbahnhof/ Fahrplan
- M5 - Kirschnerstraße - Bunsengymnasium/ Fahrplan
- 80E - Am Schwanen - Rohrlachstraße/ Fahrplan
- 46 - MA Seckenheim Rathaus - Neckarhausen - Neu-Edingen - MA Friedrichsfeld - Neckarhausen - MA Seckenheim Rathaus/ Fahrplan
- E - Abteistraße - Goerdelerplatz/ Fahrplan
- 2 - Neckarstadt West - Kurpfalzbrücke/ Fahrplan
- E - MA Waldorfschule - Rheinau Karlsplatz/ Fahrplan