Linha 8050-21
Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8050-21 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8050-21 de ônibus (Lapa) tem 45 paradas partindo de R. Leopoldo de Passos Lima, 915 e terminando em R. Conrado Moreschi, 177.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8050-21 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Lapa (45 pontos)
R. Leopoldo de Passos Lima, 915
R. Alberto Alvarez, 189
Rua Ponciano Barbosa 105
Rua Virgínia Castiglioni 377
Estrada Coronel José Gladiador 1310
R. D. Agnelo Rossi, 90
R. D. Agnelo Rossi, 200
R. Mário Palmerio, 193
R. Mário Palmerio, 186
Av. Felippo Sturba, 112
Av. Felippo Sturba, 390
Av. Felippo Sturba, 866
Av. Felippo Sturba, 790
Av. Felippo Sturba
Av. Felippo Sturba, 1000
R. Denis Brean (P. Morro Doce-Anh), 252
R. Francisco Bellazi, 521
R. Francisco Bellazi, 289
R. Francisco Bellazi, 109
Rod. Anhanguera, 700
Rod. Anhanguera - Est. da Chácara do Café
Rod. Anhanguera 616
Avenida Das Comunicações
Rua Roberto Bosch 382-666
Rod. Anhanguera
Rod. Anhanguera
Rua Robert Bosch 1820
Rua Manoel Monteiro De Araujo
Rua Manoel Monteiro de Araújo
Rua Manoel Monteiro de Araújo
Avenida Alexandre Colares
Avenida Alexandre Colares
Rua Monte Pascal
Praça do Maçon
Rua Monte Pascal 57
R. Brig. Gavião Peixoto
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 677
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 213
R. Br. de Jundiaí, 545
R. Br. de Jundiaí, 301
R. Doze de Outubro, 669
R. Doze de Outubro, 529
R. Doze de Outubro, 347
R. Martim Tenório, 43
R. Conrado Moreschi, 177
Perguntas frenquentes da linha 8050-21
A que horas começa a operar a linha 8050-21 de ônibus?
A linha 8050-21 de ônibus começa a operar às 05:15 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8050-21 de ônibus?
A linha 8050-21 de ônibus encerra às 06:55 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha 8050-21 de ônibus?
Quando chega a linha Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8050-21 de ônibus para (Lapa) ?
A tarifa da linha Lapa de ônibus para (Lapa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8050-21 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8050-21 mais próxima de você.
Horários da linha 8050-21 de ônibus
8050-21 ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 05:15 - 06:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 05:15 - 06:55 | 25 |
Ter | 05:15 - 06:55 | 25 |
Qua | 05:15 - 06:55 | 25 |
Qui | 05:15 - 06:55 | 25 |
Sex | 05:15 - 06:55 | 25 |
Sáb | Fora de Operação | Fora de Operação |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8050-21 (de R. Leopoldo de Passos Lima, 915), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8050-21 (Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8050-21 de ônibus
A tarifa da linha 8050-21 (Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8050-21 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8050-21 de ônibus é R. Leopoldo de Passos Lima, 915 e a última R. Conrado Moreschi, 177. A linha 8050-21 (Lapa) opera durante dias úteis.
A linha 8050-21 tem 45 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 62 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8050-21 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8050-21 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8050-21 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8050-21 (Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8050-21 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8050-21 em São Paulo e Região.
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 2720-31 - Jardim Belém - Metrô Guilhermina/esperança/ Horários
- 1021-10 - Cohab Brasilândia - Terminal Pirituba/ Horários
- 9181-10 - Vila Terezinha - Lapa/ Horários
- 3009-10 - Itaim Paulista - Cptm Itaim Paulista/ Horários
- N635-11 - Terminal Grajaú - Jardim Gaivotas/ Horários
- 6110-10 - Conjunto Habitacional Palmares - Aeroporto/ Horários
- 4011-10 - Jardim Limoeiro - Terminal São Mateus/ Horários
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horários
- 2552-10 - Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N533-11 - Terminal Vila Prudente - Jardim Planalto/ Horários
- 5752-10 - Vila Missionária - Metrô Conceição/ Horários
- 7060-10 - Valo Velho - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 3390-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- N735-11 - Terminal Capelinha - Jardim Guarujá/ Horários
- 6L01-22 - Vila Progresso - Terminal Varginha/ Horários
- 3053-10 - Jardim Itápolis - Metrô Belém/ Horários
- 3141-10 - São Mateus - Terminal Parque Dom Pedro II/ Horários
- 7245-21 - Terminal Água Espraiada - Terminal Santo Amaro (Circular)/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 2765-10 - Vila Cisper - Metrô Tatuapé/ Horários