Linha 2552-10
Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 2552-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 2552-10 de ônibus (Term. Pq. D. Pedro II) tem 75 paradas partindo de R. S. Gonçalo do Rio das Pedras, 960 e terminando em Terminal Parque Dom Pedro II Plt.03.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2552-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (75 pontos)
R. S. Gonçalo do Rio das Pedras, 960
R. Carlo Bibiena, 269
R. Erva de Santa Luzia, 600
R. Erva de Santa Luzia, 902
Av. Oliveira Freire, 1651
Av. Oliveira Freire, 1415
Av. Oliveira Freire, 1273
Av. Oliveira Freire, 1081
Av. Oliveira Freire, 665
Av. Oliveira Freire, 351
Av. Oliveira Freire, 145
Avenida Doutor José Artur Nova
Av. Dr. José Artur da Nova, 671
Avenida Doutor José Artur Nova 686
Avenida Doutor José Artur Nova
Av. Dr. José Artur Nova
Av. Dr. José Artur da Nova
R. Salvador de Medeiros, 404
R. Salvador de Medeiros
Av. S. Miguel, 9485
Av. S. Miguel, 9111
Av. S. Miguel, 8875
Avenida São Miguel 8559
Av. S. Miguel, 8201
Av. S. Miguel, 7867
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel 7175
Avenida São Miguel
Av. São Miguel
Av. São Miguel, 5989
Av. S. Miguel, 5675
Avenida São Miguel 5263 B
Av. S. Miguel, 4833
Av. S. Miguel, 4551
Av. S. Miguel, 4035
Avenida São Miguel
Avenida São Miguel, 3359
Av. S. Miguel, 2963
Avenida São Miguel 2669
Avenida São Miguel, 2277
Av. S. Miguel, 1985
Av. São Miguel, 1685
Avenida São Miguel 1441
Avenida São Miguel 923
Av. São Miguel 531
Av. São Miguel 65
Avenida Amador Bueno da Veiga 1895
Avenida Amador Bueno da Veiga 1391
Av. Amador Bueno da Veiga, 1125
Avenida Amador Bueno da Veiga 776
Av. Amador Bueno da Veiga 467
Avenida Amador Bueno da Veiga 195
Rua Padre João 199
R. Carlos Meira, 72
Rua Rodovalho Júnior 637
Parada Avelino Carneiro
Rua Comendador Cantinho 255
R. Cel. Rodovalho, 99
Parada 1/2/3 - Retiro
Avenida Celso Garcia 5641
Parada 1/2/3 - Hospital Cristo Rei
Parada 2 - Hosp. Munic. Tatuapé
Parada 1/2/3 - Tuiuti
Parada 1/2/3 - Henrique Sertório
Parada 1/2/3 - Bombeiros
Hospital Leonor Mendes de Barros
Parada 1/2/3 - Fábrica de Cultura Parque Belém
Parada 1/2/3 - Catumbi
Parada 1/2/3 - Marcos Arruda
Parada 1/2/3 - Júlio Cesar da Silva
Avenida Celso Garcia 499
Rubino De Oliveira
Parada 1/2/3 - Concórdia
Rua Do Gasômetro 346 - Parada Jairo Góes
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.03
Perguntas frenquentes da linha 2552-10
A que horas começa a operar a linha 2552-10 de ônibus?
A linha 2552-10 de ônibus começa a operar às 03:40 (segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira, sábado).
Qual é o último horário da linha 2552-10 de ônibus?
A linha 2552-10 de ônibus encerra às 23:10 (domingo).
A que horas chega a linha 2552-10 de ônibus?
Quando chega a linha Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Vila Mara - Terminal Parque Dom Pedro II de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 2552-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2552-10 mais próxima de você.
Horários da linha 2552-10 de ônibus
A rota 2552-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 03:40 - 23:40
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
dom | 04:00 - 23:10 | 19 - 30 |
seg | 03:40 - 23:40 | 8 - 16 |
ter | 03:40 - 23:40 | 8 - 16 |
qua | 03:40 - 23:40 | 8 - 16 |
qui | 03:40 - 23:40 | 8 - 16 |
sex | 03:40 - 23:40 | 8 - 16 |
sáb | 03:40 - 23:15 | 15 - 30 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 2552-10 (de R. S. Gonçalo do Rio das Pedras, 960), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2552-10 (Term. Pq. D. Pedro II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 2552-10 de ônibus
Os preços da linha 2552-10 da SPTrans (Term. Pq. D. Pedro II) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da SPTrans, verifique o app Moovit ou o site oficial da SPTrans.
2552-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 2552-10 de ônibus é R. S. Gonçalo do Rio das Pedras, 960 e a última Terminal Parque Dom Pedro II Plt.03. A linha 2552-10 (Term. Pq. D. Pedro II) opera durante todos os dias.
A linha 2552-10 tem 75 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 122 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2552-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2552-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2552-10 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2552-10 (Term. Pq. D. Pedro II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2552-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de metrô, trem, barca ou ônibus para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2552-10 em São Paulo e Região.
2552-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 6020-51 - Estrada do Jusa - Parelheiros/ Horários
- 4019-10 - Metrô Itaquera - Circular/ Horários
- 2724-10 - Metrô Artur Alvim - Conjunto Araucária/ Horários
- 174M-10 - Vila Sabrina - Museu do Ipiranga/ Horários
- 516N-10 - Jardim Miriam - Praça Dom Gastão/ Horários
- 3739-10 - Recanto Verde Sol - Metrô Itaquera/ Horários
- 3098-10 - Jardim São Francisco - Shopping Aricanduva/ Horários
- N245-11 - Metrô Santana - Jardim Pery Alto/ Horários
- 573T-10 - Terminal Sapopemba - Metrô Carrão/ Horários
- 9014-10 - Morro Grande - Terminal Lapa/ Horários
- 2716-10 - Chácara Cruzeiro do Sul - Metrô Penha/ Horários
- 8026-10 - Jardim Ingá - Terminal Vila Sônia/ Horários
- 6039-10 - Valo Velho - Santo Amaro/ Horários
- 6455-10 - Terminal Capelinha - Largo São Francisco/ Horários
- 707A-23 - Piraporinha - Moema/ Horários
- 7049-10 - Parque do Lago - Terminal Campo Limpo/ Horários
- N832-11 - Terminal Lapa - Parque Continental/ Horários
- 1023-10 - Vila Pirituba - Cptm Pirituba/ Horários
- 2123-10 - Vila Medeiros - Liberdade/ Horários
- 5362-41 - Parque Residencial Cocaia - Parque Ibirapuera/ Horários