Linha 8060-10
Term. Lapa
SPTrans
Horários e itinerário do ônibus da linha 8060-10 da SPTrans (Atualizado)
A linha 8060-10 de ônibus (Term. Lapa) tem 37 paradas partindo de R. Nilva, 324 e terminando em Terminal Lapa.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 8060-10 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Term. Lapa (37 pontos)
R. Nilva, 324
Av. Mutinga, 4978
Av. Mutinga, 5148
Av. Mutinga, 5526
R. José Pereira Falcão, 61
R. José Soeiro de Vaz, 183
R. Avelino Ginjo, 390
R. Adão Gonçalves, 17
R. Antônio Airosa, 619
Rua Antonio Ayrosa 379
Rua Antonio Ayrosa 109
Avenida Dos Remédios 673
Avenida dos Remédios, 668
Av. dos Remédios 341
R. Mj. Paladino 611
Av. Dr. Gastão Vidigal
Av. Dr. Gastão Vidigal 1450
Av. Dr. Gastão Vidigal
R. Frobem, 221
Av. Impz. Leopoldina, 915
Av. Impz. Leopoldina, 707
Av. Impz. Leopoldina, 447
Av. Impz. Leopoldina, 189
R. Guaipá, 1399
Rua Guaipá 1065
R. Guaipá 405
R Brg. Gavião Peixoto 1427
R. Brig. Gavião Peixoto
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 677
Rua Brigadeiro Gavião Peixoto 213
R. Br. de Jundiaí, 545
R. Br. de Jundiaí, 301
R. Doze de Outubro, 669
R. Doze de Outubro, 529
R. Doze de Outubro, 347
R. Martim Tenório, 43
Terminal Lapa
Perguntas frenquentes da linha 8060-10
A que horas começa a operar a linha 8060-10 de ônibus?
A linha 8060-10 de ônibus começa a operar às 04:40 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 8060-10 de ônibus?
A linha 8060-10 de ônibus encerra às 21:20 (Domingo).
A que horas chega a linha 8060-10 de ônibus?
Quando chega a linha Term. Lapa de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Term. Lapa de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 8060-10 de ônibus para (Term. Lapa) ?
A tarifa da linha Term. Lapa de ônibus para (Term. Lapa) custa cerca de R$4.40.
Tem uma parada de ônibus da linha 8060-10 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 8060-10 mais próxima de você.
Horários da linha 8060-10 de ônibus
A rota 8060-10 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:40 - 22:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:00 - 21:20 | 30 - 50 |
Seg | 04:40 - 22:55 | 16 - 30 |
Ter | 04:40 - 22:55 | 16 - 30 |
Qua | 04:40 - 22:55 | 16 - 30 |
Qui | 04:40 - 22:55 | 16 - 30 |
Sex | 04:40 - 22:55 | 16 - 30 |
Sáb | 05:05 - 22:45 | 25 - 40 |
Alertas de serviço | ônibus da SPTrans
Veja todas as atualizações da linha 8060-10 (de R. Nilva, 324), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 8060-10 (Term. Lapa) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da SPTrans agora.
Tarifa da linha 8060-10 de ônibus
A tarifa da linha 8060-10 (Term. Lapa) da SPTrans custa cerca de R$4.40. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da SPTrans, verifique o Moovit app ou o site oficial da SPTrans.
8060-10 (SPTrans)
A primeira parada da linha 8060-10 de ônibus é R. Nilva, 324 e a última Terminal Lapa. A linha 8060-10 (Term. Lapa) opera durante todos os dias.
A linha 8060-10 tem 37 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 53 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da SPTrans, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 8060-10 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 8060-10 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 8060-10 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 8060-10 (Term. Lapa) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 8060-10 de ônibus ou do operador SPTrans de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da SPTrans ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da SPTrans e de qualquer ônibus, incluindo a linha 8060-10 em São Paulo e Região.
8060-10 - Sentidos alternativos
Linhas da SPTrans em São Paulo e Região
- 5630-21 - Cidade Dutra - Largo São Francisco/ Horários
- 5391-10 - Jardim Ângela - Largo São Francisco/ Horários
- 2762-10 - Ermelino Matarazzo - Metrô Tatuapé/ Horários
- 8013-41 - Terminal Jardim Britania - Jardim Paineiras/ Horários
- 4085-10 - Cohab Fazenda do Carmo - Metrô Itaquera/ Horários
- 1709-10 - Jardim Joana D'arc - Metrô Tucuruvi/ Horários
- 2101-10 - Praça Silvio Romero - Praça da Sé/ Horários
- 509M-10 - Jardim Miriam - Terminal Princesa Isabel/ Horários
- 354M-10 - Terminal São Miguel - Terminal São Mateus/ Horários
- N244-11 - Metrô Tucuruvi - Jardim Flor de Maio/ Horários
- 5034-31 - Terminal Sacomã - Vila Liviero/ Horários
- 4010-10 - Jardim Nossa Senhora do Carmo - Terminal Vila Carrão/ Horários
- 3031-10 - Jardim Alto Paulistano - Metrô Itaquera/ Horários
- 6258-10 - Jardim São Francisco - Terminal Santo Amaro/ Horários
- 7060-10 - Valo Velho - Terminal Campo Limpo/ Horários
- 807A-10 - Terminal Campo Limpo - Terminal Santo Amaro/ Horários
- N705-11 - Terminal Santo Amaro - Terminal Pinheiros/ Horários
- 208M-10 - Metrô Santana - Terminal Pinheiros/ Horários
- 4015-10 - Terminal São Mateus - Jardim Rodolfo Pirani/ Horários
- 273R-42 - Jardim Robru - Metrô Itaquera/ Horários