83 (ALITA) Linie
Pillnitz
alita
alita 83 (ALITA) Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 83 (ALITA) (pillnitz) fährt von Graupe, Tschaikowskiplatz (richard-Wagner-Stätten) nach Pillnitz, Leonardo-Da-Vinci-Straße und hat 11 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 83 (ALITA), um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Pillnitz (11 Haltestellen)
Graupe, Tschaikowskiplatz (Richard-Wagner-Stätten)
Tiefer Grund
Borsbergstraße
AM Waldrand
Dorfplatz Oberpoyritz
AM Schöpsdamm
Lohmener Straße
Pillnitzer Platz
Rathaus Pillnitz
Bodemer Weg
Pillnitz, Leonardo-Da-Vinci-Straße
83 (ALITA) FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 83 (ALITA) den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 83 (ALITA) beginnt Sonntag, Samstag um 04:53.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 83 (ALITA) in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 83 (ALITA) endet Sonntag, Samstag um 08:16.
Wann kommt der Bus 83 (ALITA)?
Wann kommt die Buslinie Pillnitz? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Pillnitz Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier 83 (ALITA) Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 83 (ALITA) Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 83 (ALITA) Fahrplan
83 (ALITA) Bus route verkehrt an Wochenenden. Reguläre Betriebszeiten: 04:53 - 08:16
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Di. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Mi. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Do. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Fr. | Kein Betrieb | Kein Betrieb |
Sa. | 04:53 - 08:16 | 54 - 84 |
So. | 04:53 - 08:16 | 54 - 84 |
alita Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 83 (ALITA) (von Graupe, Tschaikowskiplatz (Richard-Wagner-Stätten)), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 83 (ALITA) (Pillnitz) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle alita Informationen jetzt herunter.
83 (ALITA) Linie Bus Fahrpreise
alita 83 (ALITA) (Pillnitz) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für alita -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von alita.
83 (ALITA) (alita)
Die erste Haltestelle der Buslinie 83 (ALITA) ist Graupe, Tschaikowskiplatz (richard-Wagner-Stätten) und die letzte Haltestelle ist Pillnitz, Leonardo-Da-Vinci-Straße 83 (ALITA) (pillnitz) ist an Wochenende in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 83 (ALITA) hat 11 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 9 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir alita Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Dresden und hilft dir, die nächste 83 (ALITA) Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 83 (ALITA) herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 83 (ALITA) Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 83 (ALITA) (Pillnitz) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 83 (ALITA) Bus Tracker oder als Live alita Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für alita oder als Fahrplanauskunft für Bahn, Straßenbahn, Bus, Gondel / Schwebebahn, Fähre oder Seilbahn, um deine Route durch Dresden zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für alita und jeden Bus, einschließlich der Linie 83 (ALITA), in Dresden
83 (ALITA) - Alternative Fahrtrichtungen
alita Linien in Dresden
- 65 (ALITA) - Altleuben - Tronitzer Straße / Luga/ Fahrplan
- 66 (ALITA) - Prohlis - Lockwitz/ Fahrplan
- 228 - Bühlau - Eschdorf/ Fahrplan
- 72 (ALITA) - ElbePark - Serkowitz / Hellerau - Boxdorf/ Fahrplan
- 75 (ALITA) - Leubnitzer Höhe - Wasaplatz / Cossebaude - Niederwartha/ Fahrplan
- 73 (ALITA) - Pieschen - Wilder Mann/ Fahrplan
- 70 (ALITA) - Am Altfrankener Park - Dahlienweg / Wilschdorf - Bahnhof Klotzsche/ Fahrplan
- 91 (ALITA) - Cotta - Gompitz/ Fahrplan
- 66 (ALITA) - Coschütz / Südhöhe - Freital / Bannewitzer Straße/ Fahrplan
- 95 (ALITA) - Gohlis - Cossebaude/ Fahrplan
- 81 (ALITA) - Liststraße - Wilschdorf/ Fahrplan
- 92 (ALITA) - Cotta - Ockerwitz/ Fahrplan
- 74 (ALITA) - Waldschlößchen - Jägerpark/ Fahrplan
- 79 (ALITA) - Mickten - Übigau/ Fahrplan
- 84 (ALITA) - Blasewitz - Rochwitz/ Fahrplan
- 77 (ALITA) - Flughafen - Klotzsche, Infineon Nord/ Fahrplan
- 63 (ALITA) - Münzteichweg - Wasaplatz / Zschertnitz/ Fahrplan
- 89 (ALITA) - Niedersedlitz - Lockwitz / Röhrsdorf/ Fahrplan
- 76 (ALITA) - S-Bahnhof Pieschen - Trachenberge, JVA/ Fahrplan