87D 路線
紅磡站 Hung Hom Station
九巴 KMB
九巴 KMB 87D 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士87D(紅磡站 Hung Hom Station)於錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T開出,途經26個站點,到達紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus。
選擇巴士87D的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 紅磡站 Hung Hom Station (26 站)
錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T
錦龍苑 Kam Lung Court
富寶花園 Saddle Ridge Garden
馬鞍山市中心總站 MA on Shan Town Centre B/T
福安花園 Fok on Garden
耀安邨 Yiu on Estate
富安花園 Chevalier Garden
亞公角 A Kung Kok
沙田醫院 Shatin Hospital
石門轉車站-新界鄉議局大樓 Shek Mun Bbi - Heung Yee Kuk Building
沙田第一城 City One Shatin
獅子山隧道 Lion Rock Tunnel
九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
九龍塘站 Kowloon Tong Station
九龍塘會 Kowloon Tong Club
拔萃男書院 Diocesan Boys' School
太子站 Prince Edward Station
旺角奶路臣街 Nelson Street Mong Kok
豉油街 Soy Street
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
長樂街 Cheong LOK Street
聖安德烈堂 St. Andrew's Church
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
永安廣場 Wing on Plaza
紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus
關於87D的常見問題
巴士87D的首班車是什麼時間?
巴士87D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士87D的末班車是什麼時間?
巴士87D於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士87D什麼時間到達?
巴士紅磡站 Hung Hom Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士紅磡站 Hung Hom Station的時間表。
87D (紅磡站 Hung Hom Station) 巴士 的票價是多少?
紅磡站 Hung Hom Station (紅磡站 Hung Hom Station) 巴士 票價為 $7.10 - $10.40。
九巴 KMB 的 87D 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
87D 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有87D 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的87D 巴士 交通站點。
巴士87D的服務時間
87D 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 7 - 15 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 5 - 20 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 5 - 20 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 7 - 15 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 5 - 20 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 5 - 20 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 7 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 87D 上的所有更新(來自 錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 87D (紅磡站 Hung Hom Station) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
87D 線 巴士 票價
{AGENCY}} 87D (紅磡站 Hung Hom Station) 乘車費用在 $7.10 到 $10.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
87D (九巴 KMB)
巴士87D的起始站是錦英苑巴士總站 Kam Ying Court B/T,終點站是紅磡站總站 Hung Hom Station Bus Terminus。 87D (紅磡站 Hung Hom Station)於每日提供服務。
其它資訊:87D共途經26個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士87D的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士87D的服務時間表。
線路87D實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 87D (紅磡站 Hung Hom Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 87D 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 87D
87D - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 275R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang大埔墟站 Tai Po Market Station - 烏蛟騰 Wu Kau Tang/ 服務時間
- 15A - 平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)平田 Ping Tin - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 224X - 啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)啟業 Kai Yip - 尖沙咀東(循環線) Tsim Sha Tsui East (Circular)/ 服務時間
- 277A - 沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station沙頭角 Sha Tau Kok - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 272A - 大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)/ 服務時間
- 264R - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)大埔墟站 Tai Po Market Station - 天水圍(天耀邨) Tin Shui Wai (Tin Yiu Estate)/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 276 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 上水 Sheung Shui/ 服務時間
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po/ 服務時間
- 281M - 新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station新田圍 Sun Tin Wai - 九龍塘站 Kowloon Tong Station/ 服務時間
- 97 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- N73 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau沙田市中心 Sha Tin Central - 落馬洲 Lok Ma Chau/ 服務時間
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 203C - 大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)大坑東 Tai Hang Tung - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 613A - 安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen安泰(西) On Tai (West) - 杏花邨 Heng Fa Chuen/ 服務時間
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 241X - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間