88B
Eßling Wegmayersiedlung - Seestadt Linie
Wiener Linien GmbH & Co KG
Wiener Linien GmbH & Co KG 88B Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 88B (seestadt U) fährt von Eßling Wegmayersiedlung nach Seestadt und hat 13 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 88B, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Seestadt U (13 Haltestellen)
Eßling Wegmayersiedlung
Bambergergasse
Ultzmanngasse
Raphael-Donner-Allee
Wiethestraße
Mühlhäufelgasse
Rosalia-Chladek-Gasse
Seefeldergasse
Eßling Schule
Kirschenallee
Lannesstraße
Christine-Touaillon-Str.
Seestadt
88B FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 88B den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 88B beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 04:42.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 88B in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 88B endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 01:16.
Wann kommt der Bus 88B?
Wann kommt die Buslinie Eßling Wegmayersiedlung - Seestadt? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Eßling Wegmayersiedlung - Seestadt Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Wie viel kostet 88B (Seestadt U) Bus?
Der Fahrpreis für Eßling Wegmayersiedlung - Seestadt (Seestadt U) Bus beträgt etwa €2.40.
Ist hier 88B Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 88B Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 88B Fahrplan
Bus Route 88B ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 04:42 - 01:16
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 04:42 - 01:16 | 12 - 20 |
Di. | 04:42 - 01:16 | 12 - 20 |
Mi. | 04:42 - 01:16 | 12 - 20 |
Do. | 04:42 - 01:16 | 12 - 20 |
Fr. | 04:42 - 01:16 | 12 - 20 |
Sa. | 04:42 - 01:16 | 20 - 30 |
So. | 04:42 - 01:16 | 20 - 38 |
Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 88B (von Eßling Wegmayersiedlung), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 88B (Seestadt U) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle Wiener Linien GmbH & Co KG Informationen jetzt herunter.
88B Linie Bus Fahrpreise
Wiener Linien GmbH & Co KG 88B (Seestadt U) Fahrpreis beträgt etwa €2.40. Die Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Ticketkosten der Wiener Linien GmbH & Co KG findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von Wiener Linien GmbH & Co KG.
88B (Wiener Linien GmbH & Co KG)
Die erste Haltestelle der Buslinie 88B ist Eßling Wegmayersiedlung und die letzte Haltestelle ist Seestadt 88B (seestadt U) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 88B hat 13 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 16 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Wiener Linien GmbH & Co KG Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 88B Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 88B herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 88B Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 88B (Seestadt U) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 88B Bus Tracker oder als Live Wiener Linien GmbH & Co KG Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für Wiener Linien GmbH & Co KG oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für Wiener Linien GmbH & Co KG und jeden Bus, einschließlich der Linie 88B, in Österreich
88B - Alternative Fahrtrichtungen
Wiener Linien GmbH & Co KG Linien in Österreich
- 63A - Am Rosenhügel - Gesundheitszentrum Süd/ Fahrplan
- 36A - Carabelligasse - Jedlesee Bellgasse/ Fahrplan
- 66A - Liesing - Reumannplatz/ Fahrplan
- 39A - Heiligenstadt - Sievering/ Fahrplan
- 46A - Ottakring - Wilhelminenberg/ Fahrplan
- 95B - Hausfeldstraße - Hirschstetten Ort/ Fahrplan
- 22A - Aspernstraße - Kagraner Platz/ Fahrplan
- 41A - Neustifter Friedhof 3.Tor - Pötzleinsdorf/ Fahrplan
- N41 - Pötzleinsdorf - Schottentor/ Fahrplan
- N6 - Enkplatz U/Grillgasse - Westbahnhof/ Fahrplan
- N54 - Ober St. Veit - Westbahnhof/ Fahrplan
- 52B - Hütteldorf - Siedlung Kordon/ Fahrplan
- N29 - Floridsdorf - Wittelsbachstraße/ Fahrplan
- 89A - Aspern Nord - Invalidensiedlung/ Fahrplan
- N23 - Hausfeldstraße - Kagraner Platz/ Fahrplan
- 93A - Aspernstraße - Kagran/ Fahrplan
- N43 - Neuwaldegg - Schottentor/ Fahrplan
- 44B - Dornbach - Predigtstuhl/ Fahrplan
- N68 - Oberlaa - Quellenplatz/ Fahrplan
- 88A - Eßling Stadtgrenze - Seestadt/ Fahrplan