9 Linie
Klagenfurt West - Baumbachplatz - Schulzentrum - Hauptbahnhof - Windischkaserne - Harbach
KMG Klagenfurt Mobil GmbH
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 9 Bus Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie 9 (villach Möltschach) fährt von Villach Hauptbahnhof A nach Villach Möltschach und hat 11 Haltestellen.
Wähle eine der Haltestellen der Buslinie 9, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Villach Möltschach (11 Haltestellen)
Villach Hauptbahnhof A
Villach Gerbergasse
Villach Freihausplatz
Villach Hans-Gasser-Platz
Villach Steinwenderstraße
Villach Westbahnhof (Chs)
Villach Italienerstraße/Htl
Villach Kilzerbrücke
Villach Schächtestraße
Villach Judendorf Feuerwehr
Villach Möltschach
9 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt der Bus 9 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Buslinie 9 beginnt Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 06:11.
Bis wieviel Uhr ist die Buslinie 9 in Betrieb?
Der Betrieb für Buslinie 9 endet Sonntag um 18:11.
Wann kommt der Bus 9?
Wann kommt die Buslinie Klagenfurt West - Baumbachplatz - Schulzentrum - Hauptbahnhof - Windischkaserne - Harbach? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Klagenfurt West - Baumbachplatz - Schulzentrum - Hauptbahnhof - Windischkaserne - Harbach Bus, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist KMG Klagenfurt Mobil GmbH’s 9 Buslinie an/am Mariä Himmelfahrt in Betrieb?
Die 9 Bus's Betriebszeiten an/am Mariä Himmelfahrt können abweichen. Prüfe bitte die Moovit App für aktuelle Änderungen und Live-Updates.
Ist hier 9 Bus haltestelle in der Nähe?
Hier klicken um die nächste 9 Bus haltestelle zu sehen.
Buslinie 9 Fahrplan
Bus Route 9 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 06:11 - 19:11
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:11 - 19:11 | 30 |
Di. | 06:11 - 19:11 | 30 |
Mi. | 06:11 - 19:11 | 30 |
Do. | 06:11 - 19:11 | 30 |
Fr. | 06:11 - 19:11 | 30 |
Sa. | 06:11 - 20:11 | 60 |
So. | 08:11 - 18:11 | 60 |
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf 9 (von Villach Hauptbahnhof A), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bus Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der 9 (Villach Möltschach) und verfolge den Bus, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle KMG Klagenfurt Mobil GmbH Informationen jetzt herunter.
9 Linie Bus Fahrpreise
KMG Klagenfurt Mobil GmbH 9 (Villach Möltschach) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von KMG Klagenfurt Mobil GmbH.
9 (KMG Klagenfurt Mobil GmbH)
Die erste Haltestelle der Buslinie 9 ist Villach Hauptbahnhof A und die letzte Haltestelle ist Villach Möltschach 9 (villach Möltschach) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie 9 hat 11 Haltestellen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 14 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir KMG Klagenfurt Mobil GmbH Routenvorschläge, Echtzeit Bus Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste 9 Bus Haltestellen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bus Fahrplan für die Buslinie 9 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie 9 Echtzeit Bus Tracker
Verfolge die Linie 9 (Villach Möltschach) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien 9 Bus Tracker oder als Live KMG Klagenfurt Mobil GmbH Bus Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bus.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für KMG Klagenfurt Mobil GmbH oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für KMG Klagenfurt Mobil GmbH und jeden Bus, einschließlich der Linie 9, in Österreich
9 - Alternative Fahrtrichtungen
KMG Klagenfurt Mobil GmbH Linien in Österreich
- 20 - Heiligengeistplatz - St. Martin - Minimundus - Strandbad/Leinsdorf/ Fahrplan
- 3 - Steingasse - Heiligengeistplatz - Schleppe - Emmersdorf/Seltenheim - Felsenschmiedgasse/ Fahrplan
- 1 - Kreuzbergl - Heiligengeistplatz - AMS - Hummelgasse - Harbach/ Fahrplan
- 2 - Klagenfurt West - St. Martin - Heiligengeistplatz - Cine City - Hörtendorf/ Fahrplan
- 8 - Heiligengeistplatz - Südring - Krottendorf - Universität/ Fahrplan
- 8 - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13 - Klagenfurt Universität
- 7 - Heiligengeistplatz - Fischl - Ebenthal Schlosswirt - Gurnitz - Hörtendorf/ Fahrplan
- 4 - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Annabichl - Walddorf/Flughafen/ Fahrplan
- 54/ Fahrplan
- 5 - Pädagogische Hochschule - Baumbachplatz - Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - St.Jakob - Ikea/ Fahrplan
- 10 - Heiligengeistplatz - Steinerne Brücke - Minimundus - Strandbad/ Fahrplan
- 52/ Fahrplan
- C - Klagenfurt West Bahnhst 1 - Klagenfurt Hauptbahnhof 1
- 6 - Hauptbahnhof - Schulzentrum - Pädag.Hochschule - Universität/ Fahrplan
- C - Hauptbahnhof - Heiligengeistpl -Steinerne Brücke- Universität - Lakeside Park - Klagenfurt West/Strandbad/ Fahrplan
- B - Viktring - Neugasse- Heiligengeistplatz - Fernheizkraftwerk - Welzenegg/ Fahrplan
- A - FH Kärnten/Liberogasse - Hauptbahnhof - Heiligengeistplatz - Klinikum - Suppanstraße - Annabichl/ Fahrplan
- A - Klagenfurt Annabichl Bahnhst 1 - Klagenfurt Liberogasse
- 8 - Klagenfurt Universität - Klagenfurt Heiligengeistplatz 13