S2 Linie
Attnang-Puchheim Bahnhof
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice S2 Bahn Routenfahrplan und Haltestellen (Aktualisiert)
Die Linie S2 (attnang-Puchheim Bahnhof) fährt von Linz/donau Hauptbahnhof nach Wels Hauptbahnhof und hat 7 Stationen.
Wähle eine der Stationen der Bahnlinie S2, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen.
Richtung: Attnang-Puchheim Bahnhof (7 Haltestellen)
Linz/Donau Hauptbahnhof
Leonding Westbahn Bahnhof
Pasching B.Linz Bahnhst
Hörsching Bahnhst
Oftering Bahnhst
Marchtrenk Bahnhof
Wels Hauptbahnhof
S2 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die Bahn S2 den Betrieb auf?
Der Betrieb für Bahnlinie S2 beginnt Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 06:00.
Bis wieviel Uhr ist die Bahnlinie S2 in Betrieb?
Der Betrieb für Bahnlinie S2 endet Sonntag, Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag, Freitag, Samstag um 20:00.
Wann kommt die Bahn S2?
Wann kommt die Bahnlinie Attnang-Puchheim Bahnhof? Siehe Live Ankunftszeiten für aktuelle Ankunftszeiten und um den vollständigen Fahrplan für die Attnang-Puchheim Bahnhof Bahn, die deinem Standort am nächsten ist.
Ist hier S2 Bahn station in der Nähe?
Hier klicken um die nächste S2 Bahn station zu sehen.
Bahnlinie S2 Fahrplan
Bahn Linie S2 ist täglich in Betrieb. Betriebszeiten: 06:00 - 20:00
Wochentag | Betriebszeiten | Frequenz (Min) |
---|---|---|
Mo. | 06:00 - 20:00 | 840 |
Di. | 06:00 - 20:00 | 840 |
Mi. | 06:00 - 20:00 | 840 |
Do. | 06:00 - 20:00 | 840 |
Fr. | 06:00 - 20:00 | 840 |
Sa. | 06:00 - 20:00 | 840 |
So. | 06:00 - 20:00 | 840 |
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Betriebsmeldungen
Siehe alle Aktualisierungen auf S2 (von Linz/Donau Hauptbahnhof), einschließlich Echtzeit-Statusinformationen, Bahn Verspätungen, Änderungen der Routen, Änderungen der Haltestellenstandorte und alle anderen Serviceänderungen. Erhalte eine Echtzeit-Kartenansicht der S2 (Attnang-Puchheim Bahnhof) und verfolge den Bahn, während er sich auf der Karte bewegt. Lade die App für alle OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Informationen jetzt herunter.
S2 Linie Bahn Fahrpreise
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice S2 (Attnang-Puchheim Bahnhof) Preise können sich aufgrund verschiedener Faktoren ändern. Weitere Informationen zu den Kosten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice -Tickets findest du in der Moovit-App oder auf der offiziellen Website von OEBB Personenverkehr AG Kundenservice.
S2 (OEBB Personenverkehr AG Kundenservice)
Die erste Haltestelle der Bahnlinie S2 ist Linz/donau Hauptbahnhof und die letzte Haltestelle ist Wels Hauptbahnhof S2 (attnang-Puchheim Bahnhof) ist an Täglich in Betrieb.
Weitere Informationen: Linie S2 hat 7 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 22 Minuten.
Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 1.5 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Routenvorschläge, Echtzeit Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Österreich und hilft dir, die nächste S2 Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen Bahn Fahrplan für die Bahnlinie S2 herunter, um deine Reise zu beginnen.
Linie S2 Echtzeit Bahn Tracker
Verfolge die Linie S2 (Attnang-Puchheim Bahnhof) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. Verwende Moovit als Linien S2 Bahn Tracker oder als Live OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen Bahn.
Verwende die App als Fahrplanauskunft für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice oder als Fahrplanauskunft für U-Bahn, Straßenbahn, Bus, Bahn, Seilbahn oder Fähre, um deine Route durch Österreich zu planen. Die Fahrplanauskunft zeigt aktuelle Daten für OEBB Personenverkehr AG Kundenservice und jeden Bahn, einschließlich der Linie S2, in Österreich
S2 - Alternative Fahrtrichtungen
OEBB Personenverkehr AG Kundenservice Linien in Österreich
- S2 - San Candido, Stazione di San Candido - Lienz Bahnhof/ Fahrplan
- A8 - Wörgl Hauptbahnhof - Selzthal Bahnhof/ Fahrplan
- 951-D - Salzburg Taxham Europark S-Bahn 2 - Salzburg Hauptbahnhof 8/ Fahrplan
- REX21 - Braunau/Inn Bahnhof - Salzburg Taxham Europark S-Bahn 3/ Fahrplan
- R4 - Stockerau Bahnhof - Absdorf-Hippersdorf Bahnhof/ Fahrplan
- S60 - Wiener Neustadt Hauptbahnhof - Bruck/Leitha Bahnhof/ Fahrplan
- 907-W - Wien Floridsdorf - Stockerau Bahnhof/ Fahrplan
- 151-O - Wels Hauptbahnhof - Simbach (Inn)/ Fahrplan
- D16 - Kufstein Bahnhof - Hamburg Hauptbahnhof/ Fahrplan
- R3 - Salzburg Hauptbahnhof 1 - Saalfelden Bahnhof 2/ Fahrplan
- A95 - Kufstein Bahnhof - St. Anton a. A. Bahnhof/ Fahrplan
- S2 - Straßwalchen Bahnhof 2 - Freilassing Bahnhof/ Fahrplan
- R9 - Schladming Bahnhof - Schwarzach-St.Veit Bahnhof 2/ Fahrplan
- R64 - Eisenstadt Schule - Wulkaprodersdorf Bahnhof/ Fahrplan
- 719-W - Ebreichsdorf Bahnhof - Wiener Neustadt Hauptbahnhof/ Fahrplan
- 720-N - Wien Hauptbahnhof - Wiener Neustadt Hauptbahnhof/ Fahrplan
- A13 - Kufstein Bahnhof - Bratislava-Petržalka stanica/ Fahrplan
- A3 - Flughafen Wien Bahnhof - Bregenz Bahnhof/ Fahrplan
- S4 - Lochau Bahnhof - Bregenz Hafen Bahnhof/ Fahrplan
- R1 - St. Valentin Bahnhof - Amstetten Bahnhof/ Fahrplan