3 - St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring Fahrplan
Montag bis Donnerstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 |
---|---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 19:49 | 00:09 | 00:39 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 19:53 | 00:12 | 00:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 19:54 | 00:14 | 00:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 19:56 | 00:16 | 00:46 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 19:59 | 00:18 | 00:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 20:00 | 00:20 | 00:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 20:01 | 00:21 | 00:51 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 20:03 | 00:22 | 00:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 20:04 | 00:23 | 00:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | - | 00:25 | 00:55 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | 20:05 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | - | 00:26 | 00:56 |
Basel, Spalentor | 19:52 | 20:06 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | 20:07 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:54 | 20:09 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | 20:10 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | 20:11 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | 20:12 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | 20:13 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | 20:15 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | 20:16 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 20:17 | 00:28 | 00:58 |
Basel, Morgartenring | 20:05 | 20:18 | 00:29 | 00:59 |
Freitag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 |
---|---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 19:49 | 00:39 | 01:39 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 19:53 | 00:42 | 01:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 19:54 | 00:44 | 01:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 19:56 | 00:46 | 01:46 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 19:59 | 00:48 | 01:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 20:00 | 00:50 | 01:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 20:01 | 00:51 | 01:51 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 20:03 | 00:52 | 01:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 20:04 | 00:53 | 01:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | - | 00:55 | 01:55 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | 20:05 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | - | 00:56 | 01:56 |
Basel, Spalentor | 19:52 | 20:06 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | 20:07 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:54 | 20:09 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | 20:10 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | 20:11 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | 20:12 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | 20:13 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | 20:15 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | 20:16 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 20:17 | 00:58 | 01:58 |
Basel, Morgartenring | 20:05 | 20:18 | 00:59 | 01:59 |
Samstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 |
---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 00:35 | 01:35 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 00:39 | 01:39 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 00:40 | 01:40 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 00:42 | 01:42 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 00:45 | 01:45 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 00:46 | 01:46 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 00:47 | 01:47 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 00:49 | 01:49 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 00:50 | 01:50 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | 00:51 | 01:51 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | 00:52 | 01:52 |
Basel, Spalentor | 19:52 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:54 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 00:55 | 01:55 |
Basel, Morgartenring | 20:05 | 00:56 | 01:56 |
Sonntag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 |
---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 00:09 | 00:39 |
St-Louis, Soleil | 00:12 | 00:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 00:14 | 00:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 00:16 | 00:46 |
Basel, Burgfelderhof | 00:18 | 00:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 00:20 | 00:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 00:21 | 00:51 |
Basel, Strassburgerallee | 00:22 | 00:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 00:23 | 00:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | 00:25 | 00:55 |
Basel, Birmannsgasse | 00:26 | 00:56 |
Basel, Allschwilerplatz | 00:28 | 00:58 |
Basel, Morgartenring | 00:29 | 00:59 |
Basler Verkehrsbetriebe Light Rail Fahrplan - 3 (St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring)
Der Basler Verkehrsbetriebe Light Rail Fahrplan für die 3 Strecke, St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von St-Louis, Gare De Saint-Louis station bis Basel, Morgartenring station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Light Rail-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen Basler Verkehrsbetriebe Fahrplan.
3 Fahrpläne für alternative Richtungen
- 3 Fahrplan - Basel, Morgartenring→Basel, Burgfelderhof
- 3 Fahrplan - St-Louis, Gare De Saint-Louis→Birsfelden, Hard
- 3 Fahrplan - Basel, Wiesenplatz→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Fahrplan - Birsfelden, Hard→Basel, Morgartenring
- 3 Fahrplan - Basel, Burgfelderhof→Birsfelden, Hard
- 3 Fahrplan - Birsfelden, Hard→Basel, Wiesenplatz
- 3 Fahrplan - Birsfelden, Hard→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Fahrplan - Basel, Morgartenring→Birsfelden, Hard
- 3 Fahrplan - Basel, Morgartenring→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Fahrplan - Birsfelden, Hard→Basel, Burgfelderhof
- 3 Fahrplan - Basel, Wiesenplatz→Basel, Burgfelderhof
- 3 Fahrplan - Basel, Burgfelderhof→Basel, Morgartenring