3 - St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring Prévu
lundi à jeudi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 |
---|---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 19:49 | 00:09 | 00:39 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 19:53 | 00:12 | 00:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 19:54 | 00:14 | 00:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 19:56 | 00:16 | 00:46 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 19:59 | 00:18 | 00:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 20:00 | 00:20 | 00:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 20:01 | 00:20 | 00:50 |
Basel, Im Westfeld | 19:47 | 20:02 | 00:21 | 00:51 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 20:03 | 00:22 | 00:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 20:04 | 00:23 | 00:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | - | 00:25 | 00:55 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | 20:05 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | - | 00:26 | 00:56 |
Basel, Spalentor | 19:52 | 20:07 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | 20:08 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:55 | 20:09 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | 20:10 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | 20:11 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | 20:12 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | 20:14 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | 20:15 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | 20:16 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 20:18 | 00:28 | 00:58 |
Basel, Morgartenring | 20:06 | 20:19 | 00:29 | 00:59 |
vendredi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 | Départ #4 |
---|---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 19:49 | 00:39 | 01:39 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 19:53 | 00:42 | 01:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 19:54 | 00:44 | 01:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 19:56 | 00:46 | 01:46 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 19:59 | 00:48 | 01:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 20:00 | 00:50 | 01:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 20:01 | 00:50 | 01:50 |
Basel, Im Westfeld | 19:47 | 20:02 | 00:51 | 01:51 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 20:03 | 00:52 | 01:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 20:04 | 00:53 | 01:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | - | 00:55 | 01:55 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | 20:05 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | - | 00:56 | 01:56 |
Basel, Spalentor | 19:52 | 20:07 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | 20:08 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:55 | 20:09 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | 20:10 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | 20:11 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | 20:12 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | 20:14 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | 20:15 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | 20:16 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 20:18 | 00:58 | 01:58 |
Basel, Morgartenring | 20:06 | 20:19 | 00:59 | 01:59 |
samedi Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 | Départ #3 |
---|---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 19:34 | 00:35 | 01:35 |
St-Louis, Soleil | 19:37 | 00:39 | 01:39 |
St-Louis, Place Mermoz | 19:39 | 00:40 | 01:40 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 19:41 | 00:42 | 01:42 |
Basel, Burgfelderhof | 19:44 | 00:45 | 01:45 |
Basel, Waldighoferstrasse | 19:45 | 00:46 | 01:46 |
Basel, Felix Platter-Spital | 19:46 | 00:47 | 01:47 |
Basel, Im Westfeld | 19:47 | 00:48 | 01:48 |
Basel, Strassburgerallee | 19:48 | 00:49 | 01:49 |
Basel, Burgfelderplatz | 19:49 | 00:50 | 01:50 |
Basel, Hegenheimerstrasse | - | 00:51 | 01:51 |
Basel, Pilgerstrasse | 19:51 | - | - |
Basel, Birmannsgasse | - | 00:52 | 01:52 |
Basel, Spalentor | 19:52 | - | - |
Basel, Universität | 19:53 | - | - |
Basel, Musik-Akademie | 19:55 | - | - |
Basel, Barfüsserplatz | 19:56 | - | - |
Basel, Theater | 19:57 | - | - |
Basel, Heuwaage | 19:58 | - | - |
Basel, Holbeinstrasse | 20:00 | - | - |
Basel, Schützenmattstrasse | 20:01 | - | - |
Basel, Brausebad | 20:02 | - | - |
Basel, Allschwilerplatz | 20:04 | 00:55 | 01:55 |
Basel, Morgartenring | 20:06 | 00:56 | 01:56 |
dimanche Horaire
Station | Départ #1 | Départ #2 |
---|---|---|
St-Louis, Gare De Saint-Louis | 00:09 | 00:39 |
St-Louis, Soleil | 00:12 | 00:42 |
St-Louis, Place Mermoz | 00:14 | 00:44 |
St-Louis, Saint-Exupéry | 00:16 | 00:46 |
Basel, Burgfelderhof | 00:18 | 00:48 |
Basel, Waldighoferstrasse | 00:20 | 00:50 |
Basel, Felix Platter-Spital | 00:20 | 00:50 |
Basel, Im Westfeld | 00:21 | 00:51 |
Basel, Strassburgerallee | 00:22 | 00:52 |
Basel, Burgfelderplatz | 00:23 | 00:53 |
Basel, Hegenheimerstrasse | 00:25 | 00:55 |
Basel, Birmannsgasse | 00:26 | 00:56 |
Basel, Allschwilerplatz | 00:28 | 00:58 |
Basel, Morgartenring | 00:29 | 00:59 |
Horaires de Basler Verkehrsbetriebe Light Rail - 3 (St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring)
L'horaire Basler Verkehrsbetriebe Light Rail pour la ligne 3, St-Louis, Gare De Saint-Louis→Basel, Morgartenring, fournit aux usagers un horaire précis. L'horaire correspond au trajet de St-Louis, Gare De Saint-Louis à station à Basel, Morgartenring station, mais l'horaire peut être mis à jour pour des raisons variées.
Vous pouvez accéder à un horaire en ligne en temps réel ou consulter une version imprimable de l'horaire Light Rail.Planifiez votre trajet en fonction de l'horaire d'aujourd'hui, de demain, des jours de semaine ou du week-end grâce à notre horaire Basler Verkehrsbetriebe fiable et mis à jour.
3 Horaires des itinéraires alternatifs
- 3 Horaire - Basel, Morgartenring→Basel, Burgfelderhof
- 3 Horaire - St-Louis, Gare De Saint-Louis→Birsfelden, Hard
- 3 Horaire - Basel, Wiesenplatz→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Horaire - Birsfelden, Hard→Basel, Morgartenring
- 3 Horaire - Basel, Burgfelderhof→Birsfelden, Hard
- 3 Horaire - Birsfelden, Hard→Basel, Wiesenplatz
- 3 Horaire - Birsfelden, Hard→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Horaire - Basel, Morgartenring→Birsfelden, Hard
- 3 Horaire - Basel, Morgartenring→St-Louis, Gare De Saint-Louis
- 3 Horaire - Birsfelden, Hard→Basel, Burgfelderhof
- 3 Horaire - Basel, Wiesenplatz→Basel, Burgfelderhof
- 3 Horaire - Basel, Burgfelderhof→Basel, Morgartenring