RE3
RE3 Linienfahrplan Montag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Stralsund Hauptbahnhof 04:01 - - Greifswald Bahnhof 04:22 - - Greifswald Bahnhof Süd 04:25 - - Züssow Bahnhof 04:35 - - Anklam Bahnhof 04:46 - - Pasewalk Bahnhof 05:11 - - Nechlin Bahnhof 05:19 - - Prenzlau Bahnhof 05:28 - - Seehausen (Um) Bahnhof 05:36 - - Warnitz Bahnhof 05:40 - - Angermünde Bahnhof 05:56 - 07:01 Chorin Bahnhof 06:07 - - Britz Bahnhof 06:11 - - Eberswalde Hauptbahnhof 06:18 04:03 07:19 Melchow Bahnhof - 04:10 - Biesenthal Bahnhof 06:26 04:12 - Rüdnitz Bahnhof - 04:16 - S Bernau Bhf 06:34 04:22 07:36 S+U Gesundbrunnen Bhf 07:02 04:40 07:52 S+U Berlin Hauptbahnhof 07:09 04:46 07:58 S+U Potsdamer Platz Bhf 07:13 04:49 08:01 S Südkreuz Bhf 07:17 04:52 08:05
Dienstag und Mittwoch Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Eberswalde Hauptbahnhof 04:03 06:18 07:19 Melchow Bahnhof 04:10 - - Biesenthal Bahnhof 04:12 06:26 - Rüdnitz Bahnhof 04:16 - - S Bernau Bhf 04:22 06:34 07:36 S+U Gesundbrunnen Bhf 04:40 07:02 07:52 S+U Berlin Hauptbahnhof 04:46 07:09 07:58 S+U Potsdamer Platz Bhf 04:49 07:13 08:01 S Südkreuz Bhf 04:52 07:17 08:05
Donnerstag und Freitag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Abfahrt #3 Pasewalk Bahnhof - 05:11 - Nechlin Bahnhof - 05:19 - Prenzlau Bahnhof - 05:28 - Seehausen (Um) Bahnhof - 05:36 - Warnitz Bahnhof - 05:40 - Wilmersdorf (Bei Angermünde) Bahnhof - 05:46 - Angermünde Bahnhof - 05:56 07:01 Chorin Bahnhof - 06:07 - Britz Bahnhof - 06:11 - Eberswalde Hauptbahnhof 04:03 06:18 07:19 Melchow Bahnhof 04:10 - - Biesenthal Bahnhof 04:12 06:26 - Rüdnitz Bahnhof 04:16 - - S Bernau Bhf 04:22 06:34 07:36 S+U Gesundbrunnen Bhf 04:40 07:02 07:52 S+U Berlin Hauptbahnhof 04:46 07:09 07:58 S+U Potsdamer Platz Bhf 04:49 07:13 08:01 S Südkreuz Bhf 04:52 07:17 08:05
Sonntag und Samstag Fahrplan Station Abfahrt #1 Abfahrt #2 Stralsund Hauptbahnhof - 14:43 Miltzow Bahnhof - 14:54 Greifswald Bahnhof - 15:05 Greifswald Bahnhof Süd - 15:08 Groß Kiesow Bahnhof - 15:15 Züssow Bahnhof - 15:22 Klein Bünzow Bahnhof - 15:27 Anklam Bahnhof - 15:34 Ducherow Bahnhof - 15:42 Ferdinandshof Bahnhof - 15:50 Jatznick Bahnhof - 15:56 Pasewalk Bahnhof - 16:05 Nechlin Bahnhof - 16:12 Prenzlau Bahnhof - 16:23 Seehausen (Um) Bahnhof - 16:31 Warnitz Bahnhof - 16:36 Angermünde Bahnhof - 16:53 Chorin Bahnhof - 17:05 Britz Bahnhof - 17:10 Eberswalde Hauptbahnhof 04:03 17:16 Melchow Bahnhof 04:10 - Biesenthal Bahnhof 04:12 - Rüdnitz Bahnhof 04:16 - S Bernau Bhf 04:22 17:32 S+U Gesundbrunnen Bhf 04:40 17:54 S+U Berlin Hauptbahnhof 04:46 18:01 S+U Potsdamer Platz Bhf 04:49 18:04 S Südkreuz Bhf 04:52 18:08
DB Train Fahrplan - RE3 (Südkreuz Bhf) Der DB Train Fahrplan für die RE3 Strecke, Südkreuz Bhf, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Stralsund Hauptbahnhof station bis Südkreuz Bhf station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Train-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, wochentags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen DB Fahrplan. Wir aktualisieren den Fahrplan der RE3, von Eberswalde bis Schöneberg, täglich um Mitternacht.
Stand: 29. April 2024
RE3 Fahrpläne für alternative Richtungen