S8 - Mainz, Hauptbahnhof Fahrplan
Freitag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 | Abfahrt #4 | Abfahrt #5 | Abfahrt #6 | Abfahrt #7 | Abfahrt #8 | Abfahrt #9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hanau Hauptbahnhof | - | - | - | - | - | 01:16 | 01:46 | - | 02:46 |
Hanau-Steinheim (Main) Bahnhof | - | - | - | - | - | 01:18 | 01:48 | - | 02:48 |
Mühlheim (Main)-Dietesheim S-Bahn | - | - | - | - | - | 01:21 | 01:51 | - | 02:51 |
Mühlheim (Main) Bahnhof | - | - | - | - | - | 01:23 | 01:53 | - | 02:53 |
Offenbach (Main)-Offenbach Ost Ostbahnhof | 22:58 | 23:28 | 23:58 | 00:28 | 00:58 | 01:28 | 01:58 | 02:28 | 02:58 |
Offenbach (Main)-Zentrum Marktplatz | 23:01 | 23:31 | 00:01 | 00:31 | 01:01 | 01:31 | 02:01 | 02:31 | 03:01 |
Offenbach (Main)-Westend Ledermuseum | 23:02 | 23:32 | 00:02 | 00:32 | 01:02 | 01:32 | 02:02 | 02:32 | 03:02 |
Offenbach (Main)-Kaiserlei Kaiserlei | 23:04 | 23:34 | 00:04 | 00:34 | 01:04 | 01:34 | 02:04 | 02:34 | 03:04 |
Frankfurt (Main) Mühlberg | 23:07 | 23:37 | 00:07 | 00:37 | 01:07 | 01:37 | 02:07 | 02:37 | 03:07 |
Frankfurt (Main) Ostendstraße | 23:09 | 23:39 | 00:09 | 00:39 | 01:09 | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 |
Frankfurt (Main) Konstablerwache | 23:11 | 23:41 | 00:11 | 00:41 | 01:11 | 01:41 | 02:11 | 02:41 | 03:11 |
Frankfurt (Main) Hauptwache | 23:13 | 23:43 | 00:13 | 00:43 | 01:13 | 01:43 | 02:13 | 02:43 | 03:13 |
Frankfurt (Main) Taunusanlage | 23:14 | 23:44 | 00:14 | 00:44 | 01:14 | 01:44 | 02:14 | 02:44 | 03:14 |
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof Tief | 23:17 | 23:47 | 00:17 | 00:47 | 01:17 | 01:47 | 02:17 | 02:47 | 03:17 |
Frankfurt (Main) Niederrad Bahnhof | 23:21 | 23:51 | 00:21 | 00:51 | 01:21 | 01:51 | 02:21 | 02:51 | 03:21 |
Frankfurt (Main) Stadion | 23:23 | 23:53 | 00:23 | 00:53 | 01:23 | 01:53 | 02:23 | 02:53 | 03:23 |
Frankfurt (Main) Gateway Gardens | 23:26 | 23:56 | 00:26 | 00:56 | 01:26 | 01:56 | 02:26 | 02:56 | 03:26 |
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof | 23:30 | 00:00 | 00:30 | 01:00 | 01:30 | 02:00 | 02:30 | 03:00 | 03:30 |
Kelsterbach Bahnhof | 23:34 | 00:04 | 00:34 | 01:04 | 01:34 | 02:04 | 02:34 | 03:04 | 03:34 |
Raunheim Bahnhof | 23:39 | 00:09 | 00:39 | 01:09 | 01:39 | 02:09 | 02:39 | 03:09 | 03:39 |
Rüsselsheim Bahnhof | 23:42 | 00:12 | 00:42 | 01:12 | 01:42 | 02:12 | 02:42 | 03:12 | 03:42 |
Rüsselsheim Opelwerk Bahnhof | 23:44 | 00:14 | 00:44 | 01:14 | 01:44 | 02:14 | 02:44 | 03:14 | 03:44 |
Mainz-Bischofsheim Bahnhof | 23:47 | 00:17 | 00:47 | 01:17 | 01:47 | 02:17 | 02:47 | 03:17 | 03:47 |
Ginsheim-Gustavsburg Mainz-Gustavsburg Bf | 23:50 | 00:20 | 00:50 | 01:20 | 01:50 | 02:20 | 02:50 | 03:20 | 03:50 |
Mainz Römisches Theater | 23:53 | 00:23 | 00:53 | 01:23 | 01:53 | 02:23 | 02:53 | 03:23 | 03:53 |
Mainz, Hauptbahnhof | 23:56 | 00:26 | 00:56 | 01:26 | 01:56 | 02:26 | 02:56 | 03:26 | 03:56 |
Dienstag Fahrplan
Station | Abfahrt #1 | Abfahrt #2 | Abfahrt #3 |
---|---|---|---|
Offenbach (Main)-Offenbach Ost Ostbahnhof | 23:58 | 00:28 | 00:58 |
Offenbach (Main)-Zentrum Marktplatz | 00:01 | 00:31 | 01:01 |
Offenbach (Main)-Westend Ledermuseum | 00:02 | 00:32 | 01:02 |
Offenbach (Main)-Kaiserlei Kaiserlei | 00:04 | 00:34 | 01:04 |
Offenbacher Landstraße | 00:07 | 00:37 | 01:07 |
Frankfurt (Main) Ostendstraße | 00:09 | 00:39 | 01:09 |
Frankfurt (Main) Konstablerwache | 00:11 | 00:41 | 01:11 |
Frankfurt (Main) Hauptwache | 00:13 | 00:43 | 01:13 |
Frankfurt (Main) Taunusanlage | 00:14 | 00:44 | 01:14 |
Frankfurt (Main) Hauptbahnhof | 00:17 | 00:47 | 01:17 |
Frankfurt (Main) Niederrad Bahnhof | 00:21 | 00:51 | 01:21 |
Frankfurt (Main) Stadion | 00:23 | 00:53 | 01:23 |
Frankfurt (Main) Gateway Gardens | 00:26 | 00:56 | 01:26 |
Frankfurt (Main) Flughafen Regionalbahnhof | 00:30 | 01:00 | 01:30 |
Kelsterbach Bahnhof | 00:34 | 01:04 | 01:34 |
Raunheim Bahnhof | 00:39 | 01:09 | 01:39 |
Rüsselsheim Bahnhof | 00:42 | 01:12 | 01:42 |
Rüsselsheim Opelwerk Bahnhof | 00:44 | 01:14 | 01:44 |
Mainz-Bischofsheim Bahnhof | 00:47 | 01:17 | 01:47 |
Ginsheim-Gustavsburg Mainz-Gustavsburg Bf | 00:50 | 01:20 | 01:50 |
Mainz Römisches Theater | 00:53 | 01:23 | 01:53 |
Mainz, Hauptbahnhof | 00:56 | 01:26 | 01:56 |
DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main Train Fahrplan - S8 (Mainz, Hauptbahnhof)
Der DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main Train Fahrplan für die S8 Strecke, Mainz, Hauptbahnhof, bietet Pendlern einen zuverlässigen Abfahrtsplan. Der Fahrplan gilt für die Strecke von Hanau Hauptbahnhof station bis Mainz, Hauptbahnhof station, jedoch kann der Fahrplan aus verschiedenen Gründen aktualisiert werden.
Du kannst auf einen Online-Echtzeitfahrplan zugreifen oder eine ausdruckbare Version des Train-Fahrplans ansehen. Plane deine Reise nach dem Fahrplan für heute, morgen, werktags oder am Wochenende mit unserem zuverlässigen und aktuellen DB Regio AG S-Bahn Rhein-Main Fahrplan.
S8 Fahrpläne für alternative Richtungen
- S8 Fahrplan - Frankfurt (Main) Hauptbahnhof
- S8 Fahrplan - Frankfurt (Main) Stadion
- S8 Fahrplan - Offenbach (Main)-Zentrum Marktplatz
- S8 Fahrplan - Offenbach (Main)-Offenbach Ost Ostbahnhof
- S8 Fahrplan - Ginsheim-Gustavsburg Mainz-Gustavsburg Bf
- S8 Fahrplan - Frankfurt (Main) Südbahnhof
- S8 Fahrplan - Kelsterbach Bahnhof
- S8 Fahrplan - Frankfurt (Main) Konstablerwache
- S8 Fahrplan - Hanau Hauptbahnhof
- S8 Fahrplan - Raunheim Bahnhof
- S8 Fahrplan - Wiesbaden Hauptbahnhof