Línea 76
Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto
EMT
EMT 76 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 76 de autobús (Plaza Beata) tiene 24 paradas desde Villaverde Alto hasta Beata.
A continuación, elige las paradas de la línea 76 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Beata (24 paradas)
Villaverde Alto
Parque Plata Y Castañar
Plata Y Castañar
Villalonso - Puebla De Sanabria
Junta Municipal Villaverde
Puente Alcocer
Parque De Ingenieros
Eduardo Barreiros - El Caserío
Eduardo Barreiros - Asombro De Damasco
Eduardo Barreiros - Psa
Eduardo Barreiros - M-40
Eduardo Barreiros - Alerce
Eduardo Barreiros - Salvador Martínez
Eduardo Barreiros - Avenida De Los Rosales
Avenida Poblados - Eduardo Barreiros
Avenida De Andalucía - San Fermín
Glorieta De Málaga
Hospital 12 Octubre
Avenida De Córdoba
Almendrales
Glorieta De Cádiz
Legazpi
Beata
Beata
Preguntas frecuentes de la línea 76
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 76 de autobús?
La línea 76 de autobús comienza a operar a las en 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 76 de autobús?
La línea 76 de autobús deja de operar a las 23:25 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 76 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 76 hacia (Plaza Beata) en autobús?
La tarifa de Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto hacia (Plaza Beata) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 76 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 76.
Horarios de 76 de autobús
La ruta de autobús 76 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:25 | 17 - 18 |
mar. | 06:00 - 23:25 | 17 - 18 |
mié. | 06:00 - 23:25 | 17 - 18 |
jue. | 06:00 - 23:25 | 17 - 18 |
vie. | 06:00 - 23:25 | 17 - 18 |
sáb. | 06:00 - 23:25 | 19 - 20 |
dom. | 07:00 - 23:25 | 20 - 30 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 76 de Villaverde Alto), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 76 (Plaza Beata) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 76 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 76 (Plaza Beata) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
76 (EMT)
La primera parada de la línea 76 de autobús es Villaverde Alto y la última parada es Beata. La línea 76 (Plaza Beata) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 76 tiene 24 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 32 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 76 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 76 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 76 en tiempo real Autobús
Siga la línea 76 en dirección (Plaza Beata) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 76 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 76, en Madrid
76 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 106 - Plaza de Manuel Becerra - Vicalvaro/ Horarios
- T32 - Plaza de Legazpi - Mercamadrid - C. T. M/ Horarios
- 174 - Plaza de Castilla - Valdebebas/ Horarios
- 138 - Plaza de Cristo Rey - Colonia San Ignacio de Loyola/ Horarios
- 128 - Glorieta de Cuatro Caminos - Barrio del Pilar/ Horarios
- 56 - Diego de Leon - Puente de Vallecas/ Horarios
- 177 - Plaza de Castilla - Marques de Viana/ Horarios
- 24 - Estacion de Atocha - Pozo del Tio Raimundo/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 176 - Plaza de Castilla - las Tablas Sur/ Horarios
- 50 - Plaza Mayor - Avenida del Manzanares/ Horarios
- N3 - Plaza de Cibeles - Feria de Madrid/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- SE702 - Plaza Eliptica - Cementerio Sur
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- N25 - Plaza de Alonso Martinez - Villa de Vallecas/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- E3 - Avenida de Felipe II - Valderrivas/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- 10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios