Línea N1
Plaza de Cibeles - Sanchinarro
EMT
EMT N1 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N1 de autobús (Cibeles) tiene 28 paradas desde Sanchinarro hasta Cibeles - Casa De América.
A continuación, elige las paradas de la línea N1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cibeles (28 paradas)
Sanchinarro
Pi Y Margall - Príncipe Carlos
Alcalde Moreno Torres
Ingeniero Herrera - Moreno Torres
Arturo Soria - M-11
Pinar De Chamartín
Arturo Soria - Caleruega
Cuartel De La Marina
Arturo Soria - Julio Dánvila
Arturo Soria - Añastro
Caídos División Azul
Pío XII - Comandante Franco
Pío XII
República Dominicana
Colombia
Príncipe De Vergara - Serrano
Hospital San Rafael
Segre
Guadiana
República Argentina
Ramiro De Maeztu
Serrano - María De Molina
Emilio Castelar
Castellana - Rubén Darío
Castellana - Ministerio Interior
Colón
Biblioteca Nacional
Cibeles - Casa De América
Preguntas frecuentes de la línea N1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N1 de autobús?
La línea N1 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N1 de autobús?
La línea N1 de autobús deja de operar a las 04:20 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea N1 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza de Cibeles - Sanchinarro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza de Cibeles - Sanchinarro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N1 hacia (Cibeles) en autobús?
La tarifa de Plaza de Cibeles - Sanchinarro hacia (Cibeles) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús N1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N1.
Horarios de N1 de autobús
La ruta de autobús N1 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:20 | 35 - 148 |
mar. | 05:00 - 04:20 | 35 - 148 |
mié. | 05:00 - 04:20 | 35 - 148 |
jue. | 05:00 - 04:20 | 35 - 148 |
vie. | 05:00 - 04:50 | 15 - 25 |
sáb. | 05:10 - 04:50 | 15 - 21 |
dom. | 05:10 - 04:20 | 20 - 35 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea N1 de Sanchinarro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N1 (Cibeles) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea N1 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N1 (Cibeles) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
N1 (EMT)
La primera parada de la línea N1 de autobús es Sanchinarro y la última parada es Cibeles - Casa De América. La línea N1 (Cibeles) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea N1 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 50 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea N1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N1 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N1 en tiempo real autobús
Siga la línea N1 en dirección (Cibeles) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N1 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea N1, en Madrid
N1 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 26 - Plaza de Tirso de Molina - Diego de Leon/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 161 - Moncloa - Aravaca Sur/ Horarios
- 53 - Puerta del Sol/sevilla - Arturo Soria/ Horarios
- 29 - Avenida de Felipe II - Manoteras/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- 172 - Mar de Cristal - Telefonica/ Horarios
- 51 - Puerta del Sol/sevilla - Plaza del Peru/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- 49 - Plaza de Castilla - Pitis/ Horarios
- 38 - Plaza de Manuel Becerra - las Rosas/ Horarios
- 20 - Puerta del Sol/sevilla - Pavones/ Horarios
- 66 - Glorieta de Cuatro Caminos - Fuencarral/ Horarios
- 171 - Mar de Cristal - Valdebebas/ Horarios
- 163 - Estacion de Aravaca - el Plantio/ Horarios
- N24 - Plaza de Cibeles - las Tablas/ Horarios
- 101 - Canillejas - Aeropuerto - Barajas/ Horarios
- E1 - Plaza de Cibeles - la Peseta/ Horarios
- 67 - Plaza de Castilla - Barrio de Peñagrande/ Horarios
- SE718 - Puerta de Arganda - Cañada Real/ Horarios