960C 路線
屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
九巴 KMB
九巴 KMB 960C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士960C(屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate))於香港中央圖書館 Hong Kong Central Library開出,途經24個站點,到達富泰邨 Fu Tai Estate。
巴士960C的服務時間總覽:周一至周五有一班車,開車時間為17:30。
選擇巴士960C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) (24 站)
香港中央圖書館 Hong Kong Central Library
怡和街 Yee Wo Street
天樂里 Tin LOK Lane
廣生行大廈 Kwong Sang Hong Building
菲林明道 Fleming Road
盧押道 Luard Road
皇后像廣場 Statue Square
砵典乍街 Pottinger Street
永和街 Wing Wo Street
林士街 Rumsey Street
西隧轉車站 Western Harbour Tunnel Bbi
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
屯門市廣場 Tuen Mun Town Plaza
新墟街市 San Hui Market
紅橋 Hung Kiu
建生邨樂生樓 LOK Sang House Kin Sang Estate
新圍苑 San Wai Court
兆邦苑 Siu Pong Court
寶田 Po Tin
大興警署 Tai Hing Police Station
麒麟圍 Kei Lun Wai
欣田邨 Yan Tin Estate
五柳路 Ng Lau Road
富泰邨 Fu Tai Estate
關於960C的常見問題
巴士960C的首班車是什麼時間?
巴士960C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五17:30開始服務。
巴士960C的末班車是什麼時間?
巴士960C於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的17:30停止服務。
巴士960C什麼時間到達?
巴士屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)的時間表。
960C (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 巴士 的票價是多少?
屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park) (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 巴士 票價為 $5.50 - $22.80。
九巴 KMB 的 960C 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
960C 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有960C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的960C 巴士 交通站點。
巴士960C的服務時間
960C 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:17:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 17:30 | 單程出發 |
週二 | 17:30 | 單程出發 |
週三 | 17:30 | 單程出發 |
週四 | 17:30 | 單程出發 |
週五 | 17:30 | 單程出發 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 960C 上的所有更新(來自 香港中央圖書館 Hong Kong Central Library),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 960C (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
960C 線 巴士 票價
{AGENCY}} 960C (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 乘車費用在 $5.50 到 $22.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
960C (九巴 KMB)
巴士960C的起始站是香港中央圖書館 Hong Kong Central Library,終點站是富泰邨 Fu Tai Estate。 960C (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:960C共途經24個站點,預計行駛99分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士960C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士960C的服務時間表。
線路960C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 960C (屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 960C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 960C
960C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 251C - 江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)江夏圍 Kong Ha Wai - 元朗(循環線) Yuen Long (Circular)/ 服務時間
- 67M - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 葵芳站 Kwai Fong Station/ 服務時間
- 82D - 白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station白石角 Pak Shek Kok - 大圍站 Tai Wai Station/ 服務時間
- 265B - 天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 278X - 上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)上水 Sheung Shui - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 33A - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 978B - 粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)粉嶺(置福圍) Fanling (Chi Fuk Circuit) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 67A - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 葵芳(葵翠邨) Kwai Fong (Kwai Tsui Estate)/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 5C - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier/ 服務時間
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 99 - 恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung恆安 Heng On - 西貢 Sai Kung/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間