59X 路線
屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station
九巴 KMB
九巴 KMB 59X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士59X(屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head)於旺角東站 Mong Kok East Station開出,途經21個站點,到達屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T。
選擇巴士59X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head (21 站)
旺角東站 Mong Kok East Station
聯運街 Luen Wan Street
旺角站 Mong Kok Station
旺角快富街 Fife Street Mong Kok
太子站 Prince Edward Station
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
荔枝角站 Lai Chi Kok Station
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
龍逸邨 Lung Yat Estate
富健花園 Glorious Garden
新屯門中心 Sun Tuen Mun Centre
蝴蝶灣體育館 Butterfly Beach Sports Centre
湖景邨湖翠樓 Wu Tsui House Wu King Estate
湖景邨湖畔樓 Wu Boon House Wu King Estate
屯門碼頭(兆禧苑) Tuen Mun Pier Head (Siu Hei Court)
屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T
關於59X的常見問題
巴士59X的首班車是什麼時間?
巴士59X於星期日, 星期三00:00開始服務。
巴士59X的末班車是什麼時間?
巴士59X於星期六的23:52停止服務。
巴士59X什麼時間到達?
巴士屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station的時間表。
59X (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 巴士 的票價是多少?
屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 巴士 票價為 $4.80 - $13.90。
九巴 KMB 的 59X 巴士 線路在 劳动节 運行嗎?
59X 巴士 在 劳动节 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有59X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的59X 巴士 交通站點。
巴士59X的服務時間
59X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:04 - 23:53
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:55 | 6 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:53 | 4 - 10 |
週二 | 00:04 - 23:53 | 4 - 10 |
週三 | 00:00 - 23:55 | 6 - 12 |
週四 | 00:04 - 23:53 | 4 - 10 |
週五 | 00:04 - 23:53 | 4 - 10 |
週六 | 00:04 - 23:52 | 5 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 59X 上的所有更新(來自 旺角東站 Mong Kok East Station),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 59X (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
59X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 59X (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 乘車費用在 $4.80 到 $13.90 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
59X (九巴 KMB)
巴士59X的起始站是旺角東站 Mong Kok East Station,終點站是屯門碼頭總站 Tuen Mun Pier Head B/T。 59X (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head)於每日提供服務。
其它資訊:59X共途經21個站點,預計行駛68分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士59X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士59X的服務時間表。
線路59X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 59X (屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 59X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 59X
59X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 43C - 青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)青衣(長康邨 / 長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate / Cheung Hang Estate) - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)/ 服務時間
- 281X - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 98S - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 263C - 屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate屯門站 Tuen Mun Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 83S - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心 Sha Tin Central/ 服務時間
- 46 - 西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)西九龍站 West Kowloon Station - 葵涌(麗瑤邨) Kwai Chung (Lai Yiu Estate)/ 服務時間
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 265B - 天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)天恆邨 Tin Heng Estate - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 934 - 荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)荃灣(灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden) - 灣仔(菲林明道) Wan Chai (Fleming Road)/ 服務時間
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 72A - 大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate大圍站 Tai Wai Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 61X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry屯門市中心 Tuen Mun Central - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 12P - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng/ 服務時間
- 47X - 秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)秦石 Chun Shek - 葵盛(東) Kwai Shing (East)/ 服務時間
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station/ 服務時間
- 89S - 圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)圓洲角 Yuen Chau Kok - 烏溪沙站(循環線) Wu Kai Sha Station (circular)/ 服務時間
- 81 - 禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間