Línea 006
Kirkwood Highway
Dart First State
autobús 006 de Dart First State Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 006 de autobús (Newark Hub) tiene 66 paradas desde Wilmington Tc (Inside) hasta Newark Transit Hub (Farmer Lane).
A continuación, elige las paradas de la línea 006 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Newark Hub (66 paradas)
Wilmington Tc (Inside)
Walnut St @ 5th St
French St @ 9th St
10th St @ King St (Rodney Square)
10th St @ Tatnall St
West St @ 11th St
12th St @ Washington St
Pennsylvania Ave @ Franklin St
Pennsylvania Ave @ Broom St
Pennsylvania Ave @ Clayton St
Pennsylvania Ave @ Dupont St
Union St @ 9th St
Union St @ 8th St
Union St @ 6th St
Union St @ 4th St
Union St @ 2nd St
Union St @ Lancaster Ave
Union St @ Sycamore St
Kirkwood Hwy @ Prospect Rd N
Kirkwood Hwy @ Dupont Rd
Kirkwood Hwy @ Western Ave
Kirkwood Hwy @ Leech Ave
Kirkwood Hwy @ Op Birch Ave
Kirkwood Hwy @ Sanders Rd
Kirkwood Hwy @ Spruce Ave
Kirkwood Hwy @ Veterans Hospital
Kirkwood Hwy @ Bj's Store
Kirkwood Hwy @ Clifton Ave
Kirkwood Hwy @ N Woodward Ave
Kirkwood Hwy @ Prices Corner Car Wash
Greenbank Rd @ Albertson Blvd
Prices Corner Park & Ride
Old Capitol Tr @ Pr Cor-Penneys
Old Capitol Tr @ Newport-Gap Pk
Newport-Gap Pk @ Fmr Sears Ent
Kirkwood Hwy @ Newport-Gap Pk
Kirkwood Hwy @ Greenbank Rd
Kirkwood Hwy @ Duncan Rd
Kirkwood Hwy @ Dunlinden Rd
Kirkwood Hwy @ Evelyn Dr
Kirkwood Hwy @ Farrand Dr
Kirkwood Hwy @ Op Ol Capitol Tr
Kirkwood Hwy @ Limestone Rd
Kirkwood Hwy @ Midway Shop Ctr
Kirkwood Hwy @ Griffin Dr
Kirkwood Hwy @ Woodmill Dr
Kirkwood Hwy @ Milltown Rd-Ns
Kirkwood Hwy @ Op Delaware Park
Kirkwood Hwy @ Wallaston Rd
Kirkwood Hwy @ Pike Creek
Kirkwood Hwy @ Meadowood Dr
Kirkwood Hwy @ Park Ave
Kirkwood Hwy @ Op Grn Valley Ln
Kirkwood Hwy @ Upper Pike Creek
Kirkwood Hwy @ Op Harmony Rd
Kirkwood Hwy @ Op Brewster Dr
Kirkwood Hwy @ Drummond Plaza
Kirkwood Hwy @ Rose Cir
Kirkwood Hwy @ Delaplane Ave
Kirkwood Hwy @ Possum Pk Rd
Kirkwood Hwy @ Op Possum Pk Apt
Kirkwood Hwy @ Op S Dillwyn Rd
Kirkwood Hwy @ Cleveland Ave
Kirkwood Hwy @ Mcdonalds Rest
Main St @ Op Med Center-Newark
Newark Transit Hub (Farmer Lane)
Preguntas frecuentes de la línea 006
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 006 de autobús?
El servicio de la 006 de autobús comienza a operar a las 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 006 autobús?
El servicio de la 006 de autobús deja de operar a las 18:35 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 006 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Kirkwood Highway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Kirkwood Highway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 006 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 006.
Horarios de 006 de autobús
La ruta de autobús 006 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 22:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 22:50 | 20 - 30 |
mar. | 04:30 - 22:50 | 20 - 30 |
mié. | 04:30 - 22:50 | 20 - 30 |
jue. | 04:30 - 22:50 | 20 - 30 |
vie. | 04:30 - 22:50 | 20 - 30 |
sáb. | 06:10 - 21:45 | 25 - 35 |
dom. | 06:35 - 18:35 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Dart First State
Ve todas las actualizaciones en la línea 006 de Wilmington Tc (Inside)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 006 (Newark Hub) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dart First State ahora.
Tarifa de línea 006 de autobús
Los precios de Dart First State línea 006 (Newark Hub) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dart First State, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dart First State.
006 (Dart First State)
La primera parada de la línea 006 de autobús es Wilmington Tc (Inside) y la última parada es Newark Transit Hub (Farmer Lane). La línea 006 (Newark Hub) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 006 tiene 66 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 57 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dart First State, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Delaware, y te ayuda a encontrar la línea 006 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 006 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 006
Obtén la ubicación de la línea 006 (Newark Hub) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 006 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Dart First State y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dart First State o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Delaware. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dart First State y cualquier autobús, incluida la línea 006, en Delaware
006 - Ver todos los sentidos
Líneas de Dart First State en Delaware
- 054 - Fairplay Sta / C Mall / Wilton/ Horarios
- 303 - Intercounty Dover / Milford / Georgetown/ Horarios
- 005 - Maryland Ave / Christiana Mall/ Horarios
- 033 - Christiana Mall / Newark/ Horarios
- 101 - Walker Road/ Horarios
- 117 - Harrington / Dover/ Horarios
- 046 - Newark / Glasgow / Middletown/ Horarios
- 042 - Glasgow / Newark Express/ Horarios
- 044 - Delaware City / Christiana Mall/ Horarios
- 210 - Milford/ Horarios
- 053 - Delaware City DMV / Newark Hub/ Horarios
- 903 - Seaford Flex/ Horarios
- 112 - DelTech / West Dover/ Horarios
- 025 - Wrangle Hill / Miller Road Shop Ctr/ Horarios
- 204 - Lewes TC / Lewes-Ferry/ Horarios
- 018 - Pike Creek Valley / Wilm / Foulk Rd/ Horarios
- 102 - Gateway West/ Horarios
- 040 - Glasgow / Wilmington/ Horarios
- 307 - Intercounty Lewes TC / Dover/ Horarios
- 212 - Georgetown / Seaford / Laurel/ Horarios