Línea 013
Philadelphia Pike / DuPont Highway
Dart First State
autobús 013 de Dart First State Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 013 de autobús (Claymont Trans Ctr) tiene 100 paradas desde Wilton Blvd @ Old Forge Rd hasta Claymont Transportation Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 013 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Claymont Trans Ctr (100 paradas)
Wilton Blvd @ Old Forge Rd
Wilton Blvd @ Stonebridge Blvd
Wilton Blvd @ Op Candlewick Ct
Wilton Blvd @ Andover Ct
Wilton Blvd @ Edinburgh Dr
Wilton Blvd @ Berkley Way
Appleby Rd @ Saybrook Way
Appleby Rd @ Op Winburne Dr
Appleby Rd @ Frenchtown Rd
Christiana Rd @ Community Plaza
Christiana Rd @ Freedom Trail
Christiana Rd @ Op Georgetown Apts
Christiana Rd @ Edinburgh Dr
Christiana Rd @ Rambleton Dr
Christiana Rd @ Op Sally Mae Bldg
Christiana Rd @ Churchmans Rd
Frenchtown Rd @ Op Farmers Market
Traders La @ Bjs
Airport Plaza @ Opp Arbys Rest
Dupont Hwy @ School Ln
Dupont Hwy @ Op Grtr Wilm Airport
Dupont Hwy @ Penn Mart Shop Ctr
Dupont Hwy @ Lincoln Ave
Dupont Hwy @ Stahl Ave
Dupont Hwy @ Roosevelt Ave
Dupont Hwy @ Boulden Blvd
Dupont Hwy @ Red Roof Inn Ent
Dupont Hwy @ Gracelawn Mem Pk
Dupont Hwy @ Op Delaware Public Auto Auction
Dupont Hwy @ Wildel Ave
Dupont Hwy @ Memorial Dr
Dupont Hwy @ Christiana Plaza
Dupont Hwy @ Millside Rd
Market St @ New Sweden St Fieldhouse
Walnut St @ Howard St
Walnut St @ A St
Wilmington Tc (Outside)
Walnut St @ 5th St
8th St @ King St
8th St @ Shipley St
Orange St @ 10th St
11th St @ King St (Rodney Square)
Walnut St @ 12th St
Walnut St @ 14th St
Market St @ Op 20th St
Market St @ 23rd St
Market St @ 25th St
Market St @ 27th St
Market St @ 29th St
Market St @ 31st St
Market St @ Todds Ln
Market St @ 35th St
Market St @ 38th St
Market St @ 40th St
Market St @ Lea Blvd
Philadelphia Pk @ Op Forman Mills
Philadelphia Pk @ Edgemoor Rd
Hillcrest Ave @ Philadelphia Pk
Hillcrest Ave @ Weir Ave
Hillcrest Ave @ Marsh Rd
Hillcrest Ave @ Op Woodside Ave
Haines Ave @ Bluerock Ave
Brandywine Blvd @ Lore Ave
Brandywine Blvd @ Lindamere Ent
Brandywine Blvd @ Maple Ave
Brandywine Blvd @ Marion Ave
Brandywine Blvd @ Bellefonte Ave
Brandywine Blvd @ Highland Ave
Duncan Rd @ Brandywine Blvd
Duncan Rd @ Philadelphia Pk
Philadelphia Pk @ Lindsey Pl
Philadelphia Pk @ Eskridge Dr
Philadelphia Pk @ Op Bellevue Corp
Philadelphia Pk @ Delaire-Sunset Dr
Philadelphia Pk @ E Clearview Ave
Philadelphia Pk @ Silverside Rd
Philadelphia Pk @ Holly Oak Rd
Philadelphia Pike @ Op Delaware Ave
Philadelphia Pk @ Winding Ln
Philadelphia Pk @ Op Maple Rd
Philadelphia Pk @ Op Harvey Rd
Philadelphia Pk @ Princeton Ave
Philadelphia Pk @ Op Commonwealth Ave
Philadelphia Pk @ Stockdale Ave
Philadelphia Pk @ Governor Printz
Philadelphia Pk @ Manor Ave
Philadelphia Pk @ Archmere Academy
Darley Rd @ Op Lenape Way
Darley Rd @ Ruby Dr
Darley Rd @ Peachtree Rd
Peachtree Rd @ Op Birchtree Ln
Peachtree Rd @ Cedartree Ln
Peachtree Rd @ Op Appletree Ct
Naamans Rd @ Montclair Dr
Society Dr @ Bldg 2000
Whitney Apts @ 7000 Society Dr
Society Dr @ Shelter 2
Society Dr @ Op Northtowne Plaza
Philadelphia Pk @ Transit Center Dr - NW
Claymont Transportation Center
Preguntas frecuentes de la línea 013
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 013 de autobús?
El servicio de la 013 de autobús comienza a operar a las 04:38 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 013 autobús?
El servicio de la 013 de autobús deja de operar a las 19:23 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 013 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Philadelphia Pike / DuPont Highway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Philadelphia Pike / DuPont Highway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 013 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 013.
Horarios de 013 de autobús
La ruta de autobús 013 opera todos los días. El horario regular es: 04:38 - 22:04
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:38 - 22:04 | 33 - 33 |
mar. | 04:38 - 22:04 | 33 - 33 |
mié. | 04:38 - 22:04 | 33 - 33 |
jue. | 04:38 - 22:04 | 33 - 33 |
vie. | 04:38 - 22:04 | 33 - 33 |
sáb. | 07:05 - 22:03 | 23 - 36 |
dom. | 07:09 - 19:23 | 59 - 64 |
Alertas de Servicio de autobús de Dart First State
Ve todas las actualizaciones en la línea 013 de Wilton Blvd @ Old Forge Rd), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 013 (Claymont Trans Ctr) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Dart First State ahora.
Tarifa de línea 013 de autobús
Los precios de Dart First State línea 013 (Claymont Trans Ctr) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Dart First State, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Dart First State.
013 (Dart First State)
La primera parada de la línea 013 de autobús es Wilton Blvd @ Old Forge Rd y la última parada es Claymont Transportation Center. La línea 013 (Claymont Trans Ctr) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 013 tiene 100 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Dart First State, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Delaware, y te ayuda a encontrar la línea 013 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 013 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 013
Obtén la ubicación de la línea 013 (Claymont Trans Ctr) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 013 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Dart First State y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Dart First State o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Delaware. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Dart First State y cualquier autobús, incluida la línea 013, en Delaware
013 - Ver todos los sentidos
Líneas de Dart First State en Delaware
- 305 - Intercounty Wilmington / Lewes/ Horarios
- 005 - Maryland Ave / Christiana Mall/ Horarios
- 033 - Christiana Mall / Newark/ Horarios
- 037 - Wilmington/Christiana Mall/Amazon/ Horarios
- 028 - AI DuPont Hosp / Wilm DMV / Zenith/ Horarios
- 035 - Brandywine Town Center / Shipley Rd/ Horarios
- 302 - Intercounty Dover / Middletown/ Horarios
- 062 - Churchmans Shuttle/ Horarios
- 120 - Dover / Cheswold / Smyrna/ Horarios
- 025 - Wrangle Hill / Miller Road Shop Ctr/ Horarios
- 204 - Lewes TC / Lewes-Ferry/ Horarios
- 009 - Boxwood Rd / Broom St / Vandever Ave/ Horarios
- 018 - Pike Creek Valley / Wilm / Foulk Rd/ Horarios
- 002 - Concord Pike/ Horarios
- 307 - Intercounty Lewes TC / Dover/ Horarios
- 105 - Moores Lake Ctr / Dover AFB/ Horarios
- 064 - Glasgow / Christiana Mall/ Horarios
- 006 - Kirkwood Highway/ Horarios
- 008 - 8th and 9th Streets/ Horarios
- 061 - Naamans Road/ Horarios