Línea 028
Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)
Transportes Metropolitanos de Trujillo
autobús 028 de Transportes Metropolitanos de Trujillo Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 028 de autobús (Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)) tiene 47 paradas desde Parada De Bus hasta Ave. Las Orquídeas / Ave. Gamarra.
A continuación, elige las paradas de la línea 028 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1) (47 paradas)
Parada De Bus
Parada De Bus
10a, 660
Avenida Federico Villarreal, 1796
Avenida Federico Villarreal, 1639
Avenida Federico Villarreal, 1318
Avenida Federico Villarreal, 1316
Avenida Federico Villarreal, 1105
Avenida Federico Villarreal, 931
Avenida Federico Villarreal, 617
Julio Cesar Tello, 106
Avenida Federico Villarreal, 491
Avenida Federico Villarreal, 606
Avenida Federico Villarreal, 1068
Avenida Federico Villarreal, 1209
Avenida Federico Villarreal, 1741
Avenida Teodoro Valcárcel, 1007
Avenida Federico Villarreal, 1388
Avenida Federico Villarreal, 1386
Avenida Túpac Amaru, 1520
Avenida Túpac Amaru, 1750
Avenida Tahuantinsuyo, 874
Avenida Tahuantinsuyo, 1080
Avenida Tahuantinsuyo, 1280
Avenida Tahuantinsuyo, 1478
Avenida Tahuantinsuyo, 1688
Avenida Tahuantinsuyo, 1882
Egipto, 238
Egipto, 494
Natividad, 100
Egipto, 860
6 De Enero, 294
6 De Enero, 478
6 De Enero, 680
6 De Enero, 861
Avenida Indo America, 622
Avenida Indo America, 27
Avenida Indo America, 19
Pasaje 46, 17
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Ave. Las Orquídeas / Ave. García
Parada De Bus
Ave. Las Orquídeas / Ave. Los Cipreses
Ave. Las Orquídeas / Ave. Scorza
Ave. Las Orquídeas / Ave. Gamarra
Preguntas frecuentes de la línea 028
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 028 de autobús?
El servicio de la 028 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 028 autobús?
El servicio de la 028 de autobús deja de operar a las 23:01 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 028 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 028 de la agencia Transportes Metropolitanos de Trujillo de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 028 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 028 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 028.
Transportes Metropolitanos de Trujillo autobús 028 Mapa de la ruta - Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)
Horarios de 028 de autobús
La ruta de autobús 028 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 23:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 23:10 | 10 |
mar. | 05:20 - 23:10 | 10 |
mié. | 05:20 - 23:10 | 10 |
jue. | 05:20 - 23:10 | 10 |
vie. | 05:20 - 23:10 | 10 |
sáb. | 05:25 - 23:01 | 16 |
dom. | 05:25 - 23:05 | 20 |
Alertas de Servicio de autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo
Ve todas las actualizaciones en la línea 028 de Parada De Bus), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 028 (Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Metropolitanos de Trujillo ahora.
Tarifa de línea 028 de autobús
Los precios de Transportes Metropolitanos de Trujillo línea 028 (Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Metropolitanos de Trujillo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Metropolitanos de Trujillo.
028 (Transportes Metropolitanos de Trujillo)
La primera parada de la línea 028 de autobús es Parada De Bus y la última parada es Ave. Las Orquídeas / Ave. Gamarra. La línea 028 (Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 028 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Metropolitanos de Trujillo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Trujillo, y te ayuda a encontrar la línea 028 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 028 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 028
Obtén la ubicación de la línea 028 (Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 028 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Metropolitanos de Trujillo o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Trujillo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Metropolitanos de Trujillo y cualquier autobús, incluida la línea 028, en Trujillo
Líneas de Transportes Metropolitanos de Trujillo en Trujillo
- 040 - CH - Víctor Larco - Aeropuerto (AT)/ Horarios
- 068 - Porvenir - Florencia de Mora - Zona Industrial Norte (AT)/ Horarios
- 077 - El Porvenir - La Esperanza Alta - El Milagro (AT)/ Horarios
- 055 - 2do Anillo América (Horario) (AT)/ Horarios
- 009 - El Milagro - Trujillo - El Bosque (S5)/ Horarios
- 030 - El Milagro - Mall Aventura - Víctor Larco (L1)/ Horarios
- 082 - Los Patos - Mayorista - San Andrés - San Isidro (VT)/ Horarios
- 072 - Víctor Larco - Carretera Industrial - Alto Trujillo (AT)/ Horarios
- 036 - Víctor Larco - El Bosque - Laredo (L1)/ Horarios
- 034 - Alto Trujillo - CH - Víctor Larco (L1)/ Horarios
- 003 - Huanchaco - Trujillo - Salaverry (S2)/ Horarios
- 020 - El Golf - Trujillo - Alto Trujillo (AT10)/ Horarios
- 052 - Alto Trujillo - Florencia de Mora - La Esperanza Baja (AT)/ Horarios
- 018 - Víctor Larco - Trujillo Norte - Alto Trujillo (AT9)/ Horarios
- 017 - Alto Trujillo - Trujillo Norte - Víctor Larco (P9)/ Horarios
- 025 - Laredo - Carretera Industrial - Víctor Larco (H12)/ Horarios
- 045 - Alto Salaverry - Trujillo - Esperanza Alta (AT)/ Horarios
- 016 - La Esperanza - Trujillo - Ovalo La Marina (V8)/ Horarios
- 065 - Alto Trujillo - CH - Las Delicias (AT)/ Horarios