Línea 059
Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)
Transportes Metropolitanos de Trujillo
autobús 059 de Transportes Metropolitanos de Trujillo Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 059 de autobús (Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)) tiene 92 paradas desde Avenida Victor Larco Herrera, 1400 hasta Valle Sol.
A continuación, elige las paradas de la línea 059 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At) (92 paradas)
Avenida Victor Larco Herrera, 1400
Avenida Victor Larco Herrera, 900
Avenida Victor Larco Herrera, 640
Avenida La Ribera, 805
Avenida La Ribera, 712
La Libertad 104, 106
La Libertad 104, 240
Avenida Circunvalacion, 310
Jr Libertad, 525
Jr Libertad, 180
Santa Rosa, 241
San Pedro, 311
San Miguel, 210
San Pedro, 520
Eucaliptos, 418
Las Palmeras, 2
Huanchaco, 13
Ave. La Rivera / Calle Venegas
Ave. La Rivera / Ave. Piura
Huanchaco, 3
Parada De Bus
Ruta Al Aeropuerto, 505
Avenida Mansiche, 80 (Ovalo Huanchaco)
Avenida Mansiche, 80
Mariategui, 531
Avenida Mansiche, 161
Las Tunas, 129
Calle Las Poncianas, 188
Avenida Mansiche, 490 (Parque Eterno)
Avenida Mansiche, 490
28 De Julio, 164
Ave. Mansiche / Calle Los Olivos
Avenida Mansiche, 2822
Avenida Mansiche, 2501
Avenida Mansiche, 2220
Aenida Mansiche, 1649
Avenida Pablo Casals, 561
Avenida Pablo Casals, 416
Avenida Pablo Casals, 718
Avenida América Oeste, 119
Avenida Pablo Casals, 298
Avenida Pablo Casals, 392
Avenida Túpac Amaru, 1351
Avenida Túpac Amaru, 1109
Avenida Túpac Amaru, 985
Avenida Túpac Amaru, 835
Avenida América Norte, 1765
Avenida América Norte, 1379
Parada De Bus
12 De Febrero, 808
5 De Noviembre, 551
Calle 26 De Julio De 1820, 1097
5 De Noviembre, 1052
Calle 5 De Noviembre, 1245
Jiron Coronel Alfonso Ugarte, 1326
Alfonso Ugarte, 1165
Alfonso Ugarte, 905
Alfonso Ugarte, 625
Jiron Coronel Alfonso Ugarte, 509
Jiron Coronel Alfonso Ugarte, 309
Jiron San Luis, 1199
Calle San Luis, 1035
Calle San Luis, 843
Jiron Huascar, 281
Huascar, 598
Huascar, 778
Jiron Huascar, 978
Huascar, 1190
Manco Cápac, 1161
Calle Hipolito Unanue, 795
Los Angeles, 677
San Carlos, 193
Vergara, 1320
Avenida Jaime Blanco, 1595
Avenida Jaime Blanco, 1774
Avenida Jaime Blanco, 1980
Avenida Jaime Blanco, 2162
Ave. Jaime Blanco / Calle Basadre
Ave. Jaime Blanco / Calle Salazar
Calle Salazar / Calle Arguedas
Calle Salazar / Calle Tupac Amaru
Calle Salazar / Calle B
Calle Salazar / Calle 2
Calle Salazar / Calle Solano
Calle Solano / Jr. San Martín
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Valle Sol
Preguntas frecuentes de la línea 059
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 059 de autobús?
El servicio de la 059 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 059 autobús?
El servicio de la 059 de autobús deja de operar a las 22:41 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 059 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 059 de la agencia Transportes Metropolitanos de Trujillo de autobús opera en Día de la Independencia?
Los horarios de operación de la línea 059 de autobús en Día de la Independencia pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 059 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 059.
Transportes Metropolitanos de Trujillo autobús 059 Mapa de la ruta - Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)
Horarios de 059 de autobús
La ruta de autobús 059 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 22:50
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 22:50 | 16 |
mar. | 05:30 - 22:50 | 16 |
mié. | 05:30 - 22:50 | 16 |
jue. | 05:30 - 22:50 | 16 |
vie. | 05:30 - 22:50 | 16 |
sáb. | 05:35 - 23:05 | 25 |
dom. | 05:35 - 22:41 | 27 |
Alertas de Servicio de autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo
Ve todas las actualizaciones en la línea 059 de Avenida Victor Larco Herrera, 1400), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 059 (Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Metropolitanos de Trujillo ahora.
Tarifa de línea 059 de autobús
Los precios de Transportes Metropolitanos de Trujillo línea 059 (Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Metropolitanos de Trujillo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Metropolitanos de Trujillo.
059 (Transportes Metropolitanos de Trujillo)
La primera parada de la línea 059 de autobús es Avenida Victor Larco Herrera, 1400 y la última parada es Valle Sol. La línea 059 (Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 059 tiene 92 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Metropolitanos de Trujillo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Trujillo, y te ayuda a encontrar la línea 059 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 059 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 059
Obtén la ubicación de la línea 059 (Huanchaco - Trujillo - Porvenir (At)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 059 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Transportes Metropolitanos de Trujillo y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Metropolitanos de Trujillo o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Trujillo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Metropolitanos de Trujillo y cualquier autobús, incluida la línea 059, en Trujillo
Líneas de Transportes Metropolitanos de Trujillo en Trujillo
- 014 - La Esperanza - Trujillo - Laredo (L7)/ Horarios
- 069 - Huanchaco - Zona Industrial Norte - El Milagro (AT)/ Horarios
- 062 - El Golf - Huanchaco (AT)/ Horarios
- 007 - Alto Trujillo - Trujillo - Zona Industrial Sur (AT4)/ Horarios
- 043 - La Esperanza - Trujillo - Víctor Larco (AT)/ Horarios
- 048 - El Golf - CH - Mall Aventura - Los Huertos (VT)/ Horarios
- 080 - Campiña Moche - Trujillo - La Esperanza (AT)/ Horarios
- 049 - Laredo - Trujillo - San Isidro (AT)/ Horarios
- 003 - Huanchaco - Trujillo - Salaverry (S2)/ Horarios
- 083 - Trujillo - Poroto (VT)/ Horarios
- 020 - El Golf - Trujillo - Alto Trujillo (AT10)/ Horarios
- 058 - Terminal Terrestre Sur - CH - Alto Trujillo (AT)/ Horarios
- 028 - Los Patos - Trujillo - La Esperanza (L1)/ Horarios
- 073 - Laredo - Moche - Las Delicias (AT)/ Horarios
- 022 - Los Patos - CH - Huanchaco (H11)/ Horarios
- 074 - Las Delicias - Moche - Laredo (AT)/ Horarios
- 044 - Víctor Larco - Trujillo - La Esperanza (AT)/ Horarios
- 016 - La Esperanza - Trujillo - Ovalo La Marina (V8)/ Horarios
- 053 - El Porvenir - La Esperanza Baja (VT)/ Horarios