Línea 1
Park City A To Park City Mall
Red Rose Transit Authority
autobús 1 de Red Rose Transit Authority Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 1 de autobús (Park City A To Park City Mall) tiene 23 paradas desde Queen St. Station hasta Park City at Kohl's.
A continuación, elige las paradas de la línea 1 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Park City A To Park City Mall (23 paradas)
Queen St. Station
N. Queen & Walnut
W. Lemon & N. Prince
W. Lemon & N. Mulberry
W. James & N. Mulberry
W. James & N. Mary
W. James & College Ave.
College & W. New
Harrisburg Pike & Race Ave.
Harrisburg Pike & State St.
Manheim Pike & Dillerville Rd.
Manheim Pk. Across Salvation Army Thrift
Manheim Pike at Carpet Mart
Manheim Pike & Steelway
Manheim Pike & Jones Buick
Manheim Pike & Service Loop Rd.
Manheim Pike & Wendys
Plaza Blvd. & Manheim Pike
Plaza Blvd. & Sears (Across From)
Plaza Blvd. & Surgery Center
Park City Mall West Entrance
Parkview Plaza Ollie's
Park City at Kohl's
Preguntas frecuentes de la línea 1
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 1 de autobús?
El servicio de la 1 de autobús comienza a operar a las 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 1 autobús?
El servicio de la 1 de autobús deja de operar a las 19:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 1 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Park City A To Park City Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Park City A To Park City Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 1 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 1.
Alertas de Servicio de autobús de Red Rose Transit Authority
Ve todas las actualizaciones en la línea 1 de Queen St. Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 1 (Park City A To Park City Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Red Rose Transit Authority ahora.
Tarifa de línea 1 de autobús
Los precios de Red Rose Transit Authority línea 1 (Park City A To Park City Mall) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Red Rose Transit Authority, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Red Rose Transit Authority.
1 (Red Rose Transit Authority)
La primera parada de la línea 1 de autobús es Queen St. Station y la última parada es Park City at Kohl's. La línea 1 (Park City A To Park City Mall) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 1 tiene 23 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Red Rose Transit Authority, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lancaster, y te ayuda a encontrar la línea 1 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 1 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 1
Obtén la ubicación de la línea 1 (Park City A To Park City Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 1 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Red Rose Transit Authority y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Red Rose Transit Authority o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Lancaster. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Red Rose Transit Authority y cualquier autobús, incluida la línea 1, en Lancaster
1 - Ver todos los sentidos
Líneas de Red Rose Transit Authority en Lancaster
- 13 - White Horse/ Horarios
- 17 - Columbia/ Horarios
- 18 - Elizabethtown/ Horarios
- 3 - Park City C 8th Ward/ Horarios
- 14 - Rockvale Square/ Horarios
- 11 - Ephrata/ Horarios
- 20 - Greenfield/ Horarios
- 12 - New Holland/ Horarios
- 2 - Park City B 6th Ward/ Horarios
- 10 - Lititz/ Horarios
- 16 - Millersville/ Horarios
- 6 - Downtown Lancaster Loop/ Horarios
- 21 - Gap/ Horarios
- 5 - Grandview Rossmere/ Horarios
- 15 - Willow Street/ Horarios
- MU X - MU Xpress/ Horarios
- 19 - Manheim/ Horarios
- MU PCX - MU Park City Xpress/ Horarios