Línea 10
Twinbrook Station - Hillandale
Montgomery County Ride On
autobús 10 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 10 de autobús (Twinbrook) tiene 82 paradas desde Powder Mill Rd & New Hampshire Ave hasta Twinbrook Station & Bay C - East.
A continuación, elige las paradas de la línea 10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Twinbrook (82 paradas)
Powder Mill Rd & New Hampshire Ave
New Hampshire Ave & Overlook Dr
New Hampshire Ave & Hillandale Center
New Hampshire Ave & Chalmers Rd
New Hampshire Ave & Mahan Rd
New Hampshire Ave & Northwest Dr
Lockwood Dr & New Hampshire Ave
New Hampshire Ave & Lockwood Dr
Lockwood Dr & @11431
Lockwood Dr & #11653 White Oak Apts
Lockwood Dr & December Dr
Stewart La & November Dr
Stewart Lane & April Lane
Montgomery White Oak Apts (Stewart Lane)
Stewart La & Old Columbia Pi
Industrial Pw & Old Columbia Pi
Ndustrial Pkwy & Mva Entrance
Tech Rd & Industrial Pkwy
Tech Rd & Broadbirch Dr
Tech Rd & Prosperity Dr
Tech Rd & Prosperity Dr
Tech Rd & Old Columbia Pi
Old Columbia Pike & Tech Rd Park & Ride
Old Columbia Pike & E Randolph Rd
E Randolph Rd & Old Columbia Pk
E Randolph Rd & Serpentine Way
E Randolph Rd & Tourmaline Ct
E Randolph Rd & Village Mill Park
E Randolph Rd & Billington Rd
E Randolph Rd & Tamarack Rd
E Randolph Rd & Smith Village Rd
E Randolph Rd & Appleby Dr
E Randolph Rd & Partridge Dr
E Randolph Rd & Bea Kay Dr
E Randolph Rd & Fairland Rd
E Randolph Rd & Clifton Rd
E Randolph Rd & New Hampshire Ave
New Hampshire Av & Randolph Rd
Randolph Rd & Colesville United Met
Randolph Rd & Locksley La
Randolph Rd & Kimblewick Dr
Randolph Rd & Hammonton Pl
Randolph Rd & Hammonton Rd
Randolph Rd & #531
Randolph Rd & Hawksbury Ln
Randolph Rd & Kemp Mill Rd
Randolph Rd & Tivoli Lake Blvd
Randolph Rd & Middlevale Ln
Randolph Rd & English Orchard Ct
Randolph Rd & Glenallan Ave
Randolph Rd & Glenmont Cir
Layhill Rd & Georgia Av
Glenmont Station & Bay F
Georgia Av & Judson Rd
Randolph Rd & Georgia Av
Randolph Rd & Judson Rd
Randolph Rd & Livingston St
Randolph Rd & Terrapin Rd
Randolph Rd & Denley Rd
Randolph Rd & Bluhill Rd
Randolph Rd & Dalewood Dr
Randolph Rd & Goodhill Rd
Randolph Rd & Connecticut Av
Randolph Rd & Bushey Dr
Randolph Rd & Colie Dr
Veirs Mill Rd & Randolph Rd
Randolph Rd & Selfridge Rd
Randolph Rd & Charles Rd
Randolph Rd & #4511
Randolph Rd & Dewey Rd
Randolph Rd & Gaynor Rd
Randolph Rd & Hunters La
Randolph Rd & Lauderdale Dr
Parklawn Dr & Randolph Rd
Parklawn Dr & Braxfield Ct
Wilkens Ave-North;12400 Parklawn Dr
Parklawn Dr & #12221
Parklawn Dr & Wilkens Ave
Parklawn Bldg;Parklawn & Twinbrook
Parklawn Dr & Washington Ave
Parklawn Dr & Twinbrook Pkwy
Twinbrook Station & Bay C - East
Preguntas frecuentes de la línea 10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10 de autobús?
El servicio de la 10 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10 autobús?
El servicio de la 10 de autobús deja de operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 10 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Twinbrook Station - Hillandale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Twinbrook Station - Hillandale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10.
Horarios de 10 de autobús
La ruta de autobús 10 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 04:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 04:40 | 25 - 38 |
mar. | 05:15 - 04:40 | 25 - 38 |
mié. | 05:15 - 04:40 | 25 - 38 |
jue. | 05:15 - 04:40 | 25 - 38 |
vie. | 05:15 - 22:25 | 25 - 38 |
sáb. | 06:40 - 21:35 | 40 - 44 |
dom. | 06:40 - 04:40 | 40 - 44 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 10 de Powder Mill Rd & New Hampshire Ave), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10 (Twinbrook) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 10 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 10 (Twinbrook) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
10 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 10 de autobús es Powder Mill Rd & New Hampshire Ave y la última parada es Twinbrook Station & Bay C - East. La línea 10 (Twinbrook) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 10 tiene 82 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 56 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 10
Obtén la ubicación de la línea 10 (Twinbrook) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 10 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 10, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
10 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 27 - 27-Tech Rd-Hillandale/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 22 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 66 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 301 - Rockville - Tobytown/ Horarios
- 44 - Twinbrook - Rockville/ Horarios
- 63 - Rockville - Shady Grove/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 79 - Shady Grove - Germantown - Clarksburg/ Horarios
- 28 - VANGO Free Circulator - Silver Spring/ Horarios
- 30 - Bethesda - Medical Center/ Horarios
- 23 - Friendship Heights - Sibley Hospital/ Horarios
- 11 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 20 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios
- 57 - Shady Grove - Lakeforest/ Horarios