Línea 10
Twinbrook Station - Hillandale
Montgomery County Ride On
autobús 10 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 10 de autobús (Hillandale) tiene 79 paradas desde Twinbrook Station & Bay C - East hasta Powder Mill Rd & New Hampshire Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hillandale (79 paradas)
Twinbrook Station & Bay C - East
Parklawn Dr & Washington Av
Parklawn Dr & Parklawn Bldg
Parklawn Dr & Wilkens Ave
Parklawn Dr & #12224
Wilkens Ave-North;12400 Parklawn Dr
Parklawn Dr & Braxfield Ct
Parklawn Dr & Randolph Rd
Randolph Rd & Putnam Rd
Randolph Rd & Hunters La
Randolph Rd & Rockinghorse Rd
Randolph Rd & Dewey Rd
Randolph Rd & Colin Rd
Randolph Rd & Charles Rd
Randolph Rd & Bennion Rd
Randolph Rd & Veirs Mill Rd
Randolph Rd & Colie Dr
Randolph Rd & Bushey Dr
Connecticut Av & Randolph Rd
Randolph Rd & Goodhill Rd
Randolph Rd & Dalewood Dr
Randolph Rd & Bluhill Rd
Randolph Rd & Lindell St
Randolph Rd & Terrapin Rd
Randolph Rd & Livingston St
Randolph Rd + Grandview Ave
Layhill Rd & Georgia Av
Glenmont+Bay E
Georgia Av & Randolph Rd
Randolph Rd & Glenallan Ave
Randolph Rd & Heurich Rd
Randolph Rd & Garden Gate Rd
Randolph Rd & Tivoli Lake Blvd
Randolph Rd & Kemp Mill Rd
Randolph Rd & Springtree Dr
Randolph Rd & @500
Randolph Rd & Hammonton Rd
Randolph Rd & Hammonton Pl
Randolph Rd & Kimblewick Dr
Randolph Rd & Locksley La
Randolph Rd & Colesville United Meh
Randolph Rd & Vital Wy
E Randolph Rd & New Hampshire Ave
E Randolph Rd & Clifton Rd
E Randolph Rd & @601
E Randolph Rd & Octagon Ln
E Randolph Rd & Burkhart St
E Randolph Rd & Partridge Dr
E Randolph Rd & Broadmore Rd
E Randolph Rd & Smith Village Rd
E Randolph Rd & Tamarack Rd
E Randolph Rd & Billington Rd
E Randolph Rd & Village Mill Park
E Randolph Rd & Withan Dr
E Randolph Rd & Strafford Garden Dr
E Randolph Rd & Serpentine Way
E Randolph Rd & Old Columbia Pk
Old Columbia Pike & E Randolph Rd
Old Columbia Pi & Carters Grove Dr
Tech Rd & Prosperity Dr
Broadbirch Dr & Tech Rd
Tech Rd & Industrial Pw
Industrial Pkwy & @2131 (Mva)
Industrial Pw & Old Columbia Pi
Stewart La & Old Columbia Pi
Stewart La & Montgomery White Oak A
Stewart La & April La
Stewart La & November Dr
Lockwood Dr & December Dr
Lockwood Dr & Heather Hollow Cir
Lockwood Dr & White Oak Park Apts
Lockwood Dr & New Hampshire Ave
New Hampshire Ave & Lockwood Dr
New Hampshire Av & Northwest Dr
New Hampshire Av & Schindler Dr
New Hampshire Ave & Ruppert Rd
New Hampshire Ave & Chalmers Rd
New Hampshire Av & Overlook Dr
Powder Mill Rd & New Hampshire Ave
Preguntas frecuentes de la línea 10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 10 de autobús?
El servicio de la 10 de autobús comienza a operar a las 05:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 10 autobús?
El servicio de la 10 de autobús deja de operar a las 21:55 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 10 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Twinbrook Station - Hillandale?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Twinbrook Station - Hillandale que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 10 (Hillandale) de autobús?
La tarifa de la línea Twinbrook Station - Hillandale (Hillandale) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 10.
Horarios de 10 de autobús
La ruta de autobús 10 opera todos los días. El horario regular es: 05:15 - 22:40
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:15 - 22:40 | 25 - 35 |
mar. | 05:15 - 22:40 | 25 - 35 |
mié. | 05:15 - 22:40 | 25 - 35 |
jue. | 05:15 - 22:40 | 25 - 35 |
vie. | 05:15 - 22:40 | 25 - 35 |
sáb. | 06:55 - 21:55 | 40 |
dom. | 06:55 - 21:55 | 40 |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 10 de Twinbrook Station & Bay C - East), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 10 (Hillandale) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 10 (Hillandale) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
10 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 10 de autobús es Twinbrook Station & Bay C - East y la última parada es Powder Mill Rd & New Hampshire Ave. La línea 10 (Hillandale) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 10 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 60 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 10 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 10
Obtén la ubicación de la línea 10 (Hillandale) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 10 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 10, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
10 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 59 - Rockville - Montgomery Village/ Horarios
- 70 - Germantown - Bethesda EXPRESS/ Horarios
- 33 - Glenmont - Medical Center/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 97 - Germantown Transit Center - Gunners Lake/ Horarios
- 30 - Bethesda - Medical Center/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 49 - Rockville - Glenmont/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios
- 29 - Bethesda - Glen Echo/Friendship Heights/ Horarios
- 32 - Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock/ Horarios
- 37 - Potomac - Wheaton/ Horarios
- 47 - Rockville - Montgomery Mall - Bethesda/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 22 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 15 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 2 - Silver Spring - Lyttonsville (RideOn Ops Ctr)/ Horarios