Línea 100
Primo Fredericksburg Road
VIA Metropolitan Transit
autobús 100 de VIA Metropolitan Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 100 de autobús (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) tiene 18 paradas desde Chestnut at Ellis Alley Park & Ride hasta Stmc Transit Center East Side.
A continuación, elige las paradas de la línea 100 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side (18 paradas)
Chestnut at Ellis Alley Park & Ride
E. Houston & under Ih-37
Martin & Jefferson
Martin & Soledad
Martin & Santa Rosa
Medina & Houston (Stop G)
Martin Opposite Leona
Huisache Station
Mary Louise Station
Babcock Station
De Chantle Station
Fredericksburg Rd. Opposite Altgelt
Crossroads Station
Fredericksburg Rd. Btwn. Lakeridge & Oaklawn
Callaghan Station
Ewing Halsell Station
University Hospital Station
Stmc Transit Center East Side
Preguntas frecuentes de la línea 100
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 100 de autobús?
El servicio de la 100 de autobús comienza a operar a las 04:13 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 100 autobús?
El servicio de la 100 de autobús deja de operar a las 00:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 100 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Primo Fredericksburg Road?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Primo Fredericksburg Road que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 100 (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) de autobús?
La tarifa de la línea Primo Fredericksburg Road (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) de autobús es alrededor de $1.30.
¿Hay una parada de autobús 100 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 100.
VIA Metropolitan Transit autobús 100 Mapa de la ruta - Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side
Horarios de 100 de autobús
La ruta de autobús 100 opera todos los días. El horario regular es: 04:13 - 00:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:13 - 00:30 | 15 - 28 |
mar. | 04:13 - 00:30 | 15 - 28 |
mié. | 04:13 - 00:30 | 15 - 28 |
jue. | 04:13 - 00:30 | 15 - 28 |
vie. | 04:13 - 00:30 | 15 - 28 |
sáb. | 04:15 - 00:30 | 15 - 30 |
dom. | 04:20 - 00:30 | 15 - 30 |
Alertas de Servicio de autobús de VIA Metropolitan Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 100 de Chestnut at Ellis Alley Park & Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 100 (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de VIA Metropolitan Transit ahora.
Tarifa de línea 100 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 100 (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) VIA Metropolitan Transit es de aproximadamente $1.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de VIA Metropolitan Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de VIA Metropolitan Transit.
100 (VIA Metropolitan Transit)
La primera parada de la línea 100 de autobús es Chestnut at Ellis Alley Park & Ride y la última parada es Stmc Transit Center East Side. La línea 100 (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 100 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de VIA Metropolitan Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Antonio, y te ayuda a encontrar la línea 100 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 100 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 100
Obtén la ubicación de la línea 100 (Chestnut at Ellis Alley Park & Ride→Stmc Transit Center East Side) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 100 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de VIA Metropolitan Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para VIA Metropolitan Transit o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de San Antonio. El planificador de viajes muestra datos actualizados para VIA Metropolitan Transit y cualquier autobús, incluida la línea 100, en San Antonio
Líneas de VIA Metropolitan Transit en San Antonio
- 62 - Kirk/ Horarios
- 243 - S Flores / Pleasanton 43-44 Lineup/ Horarios
- 25 - East Commerce Frequent/ Horarios
- 24 - East Houston/ Horarios
- 97 - West Avenue/ Horarios
- 232 - Steves / S St. Mary's 32-34 Lineup/ Horarios
- 632 - Randolph / Ventura/ Horarios
- 42 - Roosevelt/ Horarios
- 609 - Ingram / Mainland / Medical Center/ Horarios
- 17 - IH-35 Express/ Horarios
- 2 - Blanco Frequent/ Horarios
- 43 - South Flores/ Horarios
- 90 - Woodlawn/ Horarios
- 20 - New Braunfels Frequent/ Horarios
- 501 - UTSA / Leon Valley/ Horarios
- 5 - McCullough/ Horarios
- 552 - Loop 410 / W. W. White Skip/ Horarios
- 618 - Ingram / Westlakes/ Horarios
- 4 - San Pedro Frequent/ Horarios
- 75 - West Commerce Frequent/ Horarios