Línea 102
Plaza España - Gruta De Lourdes.
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 102 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 102 de ómnibus (Gruta De Lourdes) tiene 61 paradas desde Camacua Y Brecha hasta Antillas Y Dr Roman Arana Iñiguez.
A continuación, elige las paradas de la línea 102 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gruta De Lourdes (61 paradas)
Camacua Y Brecha
Buenos Aires - Bartolome Mitre
Av 18 De Julio Y Convencion
Av 18 De Julio - Rio Negro
Av 18 De Julio Y Dr Aquiles R Lanza
Av 18 De Julio Y Vazquez
Av 18 De Julio Y Magallanes
Av 18 De Julio Y Eduardo Acevedo
Av 18 De Julio - Dr Pablo De Maria
Av 18 De Julio Y Alejandro Beisso
Av 8 De Octubre - Pte Berro
Av 8 De Octubre - Av Dr Manuel Albo
Av 8 De Octubre - Joaquin Secco Illa
Av 8 De Octubre - Jaime Cibils
Av 8 De Octubre - Mariano Moreno
Av 8 De Octubre - Mariano Moreno
Av 8 De Octubre - Agustin Abreu
Av 8 De Octubre - Maria Stagnero De Munar
Av 8 De Octubre - Comercio
Av 8 De Octubre - Ing Jose Serrato
Av 8 De Octubre - Larravide
Av 8 De Octubre - Gral Felix Laborde
Av 8 De Octubre - Pan De Azucar
Av 8 De Octubre - Gral Jose Villagran
Av 8 De Octubre - Ramon Castriz
Av 8 De Octubre - Vera
Av 8 De Octubre - Habana
Geronimo Piccioli Y Juan Jacobo Rousseau
Geronimo Piccioli Y Manuel Calleros
Geronimo Piccioli Y Julia Arevalo
Geronimo Piccioli Y Osvaldo Cruz
Geronimo Piccioli Y Francisco Sainz Rosas
Cnel Juan Belinzon - Carreras Nacionales
Cnel Juan Belinzon - Gronardo
Besares - Bernardino Duhalde
Besares Y Pedro Piñeirua
Mariano Estape Y Horacio Areco
Mariano Estape Y Alberto Susviela Guarch
Mariano Estape Y Jose Maria Guerra
Jose Maria Guerra Y Francisco Echagoyen
Jose Maria Guerra - Saint Bois
Jose Maria Guerra - Iguazu
Av Don Pedro De Mendoza - Niagara
Av Don Pedro De Mendoza Y Bv Aparicio Saravia
Av Don Pedro De Mendoza Y Jose Ramirez
Av Don Pedro De Mendoza - Cno Tte Galeano
Av Don Pedro De Mendoza Y Cno Tte Rinaldi
Av Don Pedro De Mendoza Y Matilde Pacheco De Batlle Y Ordoñez
Av Don Pedro De Mendoza Y Cno Cap Mateo Tula Dufort
Cno Cap Mateo Tula Dufort - 3ra Pla A Mendoza
Cno Cap Mateo Tula Dufort - Psje Olimar Asent Nuestros Hijos
Cno Cap Mateo Tula Dufort - Av 30 Mts
Cno Colman Y Psje Sobrera
Cno Colman Y Cno Tte Rinaldi
Cno Tte Rinaldi Y Jacinto Trapani
Cno Tte Rinaldi Y Calle 1
Av Gral San Martin - Cno Cap Mateo Tula Dufort
Antillas Y Campinas
Antillas Y Parahiba
Antillas Y Curitiba
Antillas Y Dr Roman Arana Iñiguez
Preguntas frecuentes de la línea 102
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 102 de ómnibus?
El servicio de la 102 de ómnibus comienza a operar a las 06:51 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 102 ómnibus?
El servicio de la 102 de ómnibus deja de operar a las 22:08 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 102 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Plaza España - Gruta De Lourdes.?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Plaza España - Gruta De Lourdes. que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 102 (Gruta De Lourdes) de ómnibus?
La tarifa de la línea Plaza España - Gruta De Lourdes. (Gruta De Lourdes) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 102 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 102.
Horarios de 102 de ómnibus
La ruta de ómnibus 102 opera todos los días. El horario regular es: 14:09 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 14:09 - 23:45 | 13 - 55 |
mar. | 14:09 - 23:45 | 13 - 55 |
mié. | 14:09 - 23:45 | 13 - 55 |
jue. | 14:09 - 23:45 | 13 - 55 |
vie. | 14:09 - 23:45 | 13 - 55 |
sáb. | 06:51 - 22:19 | 22 |
dom. | 19:51 - 22:08 | 32 - 72 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 102 de Camacua Y Brecha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 102 (Gruta De Lourdes) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 102 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 102 (Gruta De Lourdes) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
102 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 102 de ómnibus es Camacua Y Brecha y la última parada es Antillas Y Dr Roman Arana Iñiguez. La línea 102 (Gruta De Lourdes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 102 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 102 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 102 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 102
Obtén la ubicación de la línea 102 (Gruta De Lourdes) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 102 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 102, en Montevideo
102 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- G11 - Terminal Colon - Melilla (Circular)/ Horarios
- 526 - Malvin - Complejo America/ Horarios
- L33 - La Aljaba Transatlantico (Por Antares)/ Horarios
- 546 - Belvedere - Portones/ Horarios
- 329 - Punta Carretas --- Melilla/ Horarios
- CE1 - Tres Cruces - Plaza Independencia/ Horarios
- 402 - Ciudad Vieja - Malvin/ Horarios
- 192 - Parque Rodo - Manga(Espadaña)/ Horarios
- 147 - Ciudadela -- Complejo America/ Horarios
- 142 - Plaza Espana - Punta Gorda/ Horarios
- L5 - P De La Arena - L.b. Berres Y Gori/ Horarios
- L28 - Paso Molino - Nuevo Paris/ Horarios
- 156 - Aduana - Hipodromo (Noc)/ Horarios
- 113 - Tres Cruces - Malvin/ Horarios
- 140 - Ciudadela - Portones(Colonia - Mercedes)/ Horarios
- 188 - Plaza Independencia---Palacio De La Luz/ Horarios
- 112 - Aduana -Punta Gorda (Noc)/ Horarios
- 191 - Ciudadela --- Punta Carretas/ Horarios
- L3 - Paso Molino Terminal Colon (Plan Abc)/ Horarios
- 494 - Buceo -- Ruta 1 Km26/ Horarios