Línea 2
Hospital Saint Bois
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 2 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 2 de ómnibus (Hospital Saint Bois) tiene 73 paradas desde Verdi - Donizetti hasta Sanatorio Saint Bois.
A continuación, elige las paradas de la línea 2 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hospital Saint Bois (73 paradas)
Verdi - Donizetti
Av Mcal Francisco Solano Lopez Y Av Gral Rivera
Av Mcal Francisco Solano Lopez Y Perez Gomar
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Nancy
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Marco Aurelio
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Solferino
Av Mcal Francisco Solano Lopez - Av Italia
Comercio - Hernandarias
Comercio - Pedro Ricaldoni
Comercio - Mateo Cabral
Comercio - Azara
Comercio - Agustin Sosa
Comercio - Antonio F Saravia
Gdor Viana Y Asilo
Av 8 De Octubre - Comercio
Av 8 De Octubre - Maria Stagnero De Munar
Av 8 De Octubre - Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av 8 De Octubre - Agustin Abreu
Av 8 De Octubre - Av Damaso Antonio Larrañaga
Av Damaso Antonio Larrañaga - Juan Jacobo Rousseau
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Gral Julio Amadeo Roletti
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Emilio Raña
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Cadiz
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Canstatt
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Altamirano
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Av Jose Pedro Varela
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Av Jacobo Varela
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Av 15 De Febrero De 1985
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Dr Homero De Gregorio
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Francisco Romero
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Av Gral San Martin
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Carabela
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Ramon Marquez
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Gregorio Sanabria
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Arechavaleta
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Rbla Costanera Del Arroyo Miguelete
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Dr Alberto Zubiria
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Gambetta
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Victor Hugo
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Soria
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Eduardo Pondal
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Pastor
Bv Jose Batlle Y Ordoñez - Lafayette
Bv Jose Batlle Y Ordoñez Y Vedia
Av Sayago - Cerro
Av Sayago - Cno Ariel
Cno Ariel - 28 De Febrero
Cno Ariel - Av Gral Eugenio Garzon
Av Gral Eugenio Garzon Y Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Gral Maximo Santos
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Edison
Av Gral Eugenio Garzon - Bv Aparicio Saravia
Av Gral Eugenio Garzon - Cno Casavalle
Av Gral Eugenio Garzon - Carve
Av Gral Eugenio Garzon Y Plaza Vidiella
Av Gral Eugenio Garzon - Margarita
Terminal Colon - Anden 5
Cno Jose Duran - Carlos Giucci
Yegros - Vehicular/ Peatonal
Yegros - Sda 13
Yegros - Av Lezica
Av Lezica - Iturbe
Av Lezica Y Caacupe
Av Lezica Y Cno Del Apero
Av Lezica - Gioia
Av Lezica - Juan P Lamolle
Av Lezica - Niña
Av Lezica - Santa Maria
Av Lezica Y Pinta
Av Lezica - Guanahany
Guanahany - Gioia
Guanahany - Cno Fauquet
Sanatorio Saint Bois
Preguntas frecuentes de la línea 2
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2 de ómnibus?
El servicio de la 2 de ómnibus comienza a operar a las 07:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2 ómnibus?
El servicio de la 2 de ómnibus deja de operar a las 20:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 2 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Hospital Saint Bois?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Hospital Saint Bois que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 2 (Hospital Saint Bois) de ómnibus?
La tarifa de la línea Hospital Saint Bois (Hospital Saint Bois) de ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 2 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 2.
Horarios de 2 de ómnibus
La ruta de ómnibus 2 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:57 - 20:18
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:57 - 20:18 | 33 - 37 |
mar. | 07:57 - 20:18 | 33 - 37 |
mié. | 07:57 - 20:18 | 33 - 37 |
jue. | 07:57 - 20:18 | 33 - 37 |
vie. | 07:57 - 20:18 | 33 - 37 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 2 de Verdi - Donizetti), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2 (Hospital Saint Bois) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 2 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 2 (Hospital Saint Bois) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
2 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 2 de ómnibus es Verdi - Donizetti y la última parada es Sanatorio Saint Bois. La línea 2 (Hospital Saint Bois) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 2 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 2 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 2 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 2
Obtén la ubicación de la línea 2 (Hospital Saint Bois) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 2 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 2, en Montevideo
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 133 - Pajas Blancas - Paso Molino/ Horarios
- 112 - Portones - Luis Alberto De Herrera (Pta Gorda)/ Horarios
- 117 - Ciudad Vieja - Punta Carretas/ Horarios
- L19 - Los Cilindros - Paso De La Arena/ Horarios
- 113 - Tres Cruces - Malvin/ Horarios
- 181 - Pocitos - Paso Molino/ Horarios
- 329 - Pta Carretas --- S Bois (Pque)/ Horarios
- 133 - Aduana - Pajas Blancas/ Horarios
- 60 - Ciudad Vieja - Portones/ Horarios
- 185 - Pocitos-Casabo/ Horarios
- E14 - Pocitos - Ciudad Vieja/ Horarios
- 125 - Ciudad Vieja - Dique Nacional/ Horarios
- L15 - Terminal Cerro - Pajas Blancas(Especial)/ Horarios
- 102 - Plaza Independencia - Gruta De Lourdes/ Horarios
- 169 - Ciudadela --- Manga/ Horarios
- 121 - Pza Independencia / Pocitos-Punta Carret/ Horarios
- 112 - Plaza España - Punta Gorda/ Horarios
- L2 - Camino Maldonado Km 16 - Av Gral Flores/ Horarios
- 116 - Ciudad Vieja - Pocitos/ Horarios
- 103 - Plaza Independencia - Punta De Rieles/ Horarios