Línea 105
Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso
TPC Medellín
autobús 105 de TPC Medellín Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 105 de autobús (Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160) tiene 53 paradas desde Calle 57cc, 24bb2-24bb90 hasta Br. La Ladera (Cl 57c - Cr 27, Medellín).
A continuación, elige las paradas de la línea 105 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160 (53 paradas)
Calle 57cc, 24bb2-24bb90
Calle 58, 41-172
Colegio María Auxiliadora (Cl 58 - Cr 42, Medellín)
Carrera 18a, 622-62160
Carrera 19, 62114-62180
Carrera 21, 591-5961
Carrera 22c, 59a2-59a34
Calle 58, 21139-21161
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Calle 57c, 232-2310
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 30, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 32, Medellín)
Colegio Alfonso López Pumarejo (Cl 58 - Cr 36a, Medellín)
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Calle 58, 40-3
Carrera 43b, 43-46
Carrera 39, 47-53
Carrera 39, 50b-64
Carrera 39, 542
Calle 59, 48d-42
Prado - Bus
Calle 59, 51d2-51d116
Calle 61, 521-52125
Calle 61, 51d1-51d113
Carrera 40, 5260-52116
Calle 50, 40-77
Carrera 43, 481-48115
Carrera 43, 4753, Edif. Torres De Bomboná
Carrera 43, 46-48
Calle 61, 50c1-50c45
Calle 61, 45d-25
Br. Bomboná 1 (Cl 47 - Cr 39, Medellín)
Calle 59, 14
Carrera 55, 5910-59142
Calle 61, 49-31
Cll 48 Con Cra 39
Cra 39 Con Cll 50
Br. Los Ángeles (Cl 61 - Cr 45, Medellín)
Carrera 45d, 592-59114
Calle 57, 45-18
Br. Los Ángeles (Cl 57 - Cr 43, Medellín)
Br. Los Ángeles (Cl 57 - Cr 41, Medellín)
Parque Obrero (Cl 58 - Cr 39, Medellín)
Calle 55, 421-42117
Calle 46, 432-43158
Avenida San Juan, 421-42137
Carrera 40, 462-46142
Carrera 39, 50b-36
Calle 58, 371-37101
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 31, Medellín)
Br. Enciso (Cl 58 - Cr 28a, Medellín)
Carrera 27, 582
Br. La Ladera (Cl 57c - Cr 27, Medellín)
Preguntas frecuentes de la línea 105
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 105 de autobús?
El servicio de la 105 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 105 autobús?
El servicio de la 105 de autobús deja de operar a las 04:54 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, sábado.
¿A qué hora llega la línea 105 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Golondrinas-Llanaditas-La Ladera-Enciso-Crr Girardot-San Juan-Bomboná/Minorista-Enciso que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 105 de la agencia TPC Medellín de autobús opera en La asunción de la Virgen?
Los horarios de operación de la línea 105 de autobús en La asunción de la Virgen pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 105 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 105.
Horarios de 105 de autobús
La ruta de autobús 105 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 04:54
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 04:54 | - |
mar. | 05:00 - 04:54 | - |
mié. | 05:00 - 04:54 | - |
jue. | 05:00 - 04:54 | - |
vie. | 05:00 - 04:57 | - |
sáb. | 05:00 - 04:54 | - |
dom. | 05:00 - 04:54 | - |
Alertas de Servicio de autobús de TPC Medellín
Ve todas las actualizaciones en la línea 105 de Calle 57cc, 24bb2-24bb90), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 105 (Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TPC Medellín ahora.
Tarifa de línea 105 de autobús
Los precios de TPC Medellín línea 105 (Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TPC Medellín, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TPC Medellín.
105 (TPC Medellín)
La primera parada de la línea 105 de autobús es Calle 57cc, 24bb2-24bb90 y la última parada es Br. La Ladera (Cl 57c - Cr 27, Medellín). La línea 105 (Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 105 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TPC Medellín, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Medellín, y te ayuda a encontrar la línea 105 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 105 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 105
Obtén la ubicación de la línea 105 (Carrera 18a, 622-62160→Carrera 18a, 622-62160) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 105 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de TPC Medellín y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TPC Medellín o un planificador de viajes de metro, autobús, teleférico o tren ligero para planificar tu ruta alrededor de Medellín. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TPC Medellín y cualquier autobús, incluida la línea 105, en Medellín
Líneas de TPC Medellín en Medellín
- 201 - El Corazón-Éxito Laureles-Est Floresta-Colombia-Carlos E-Minorista-Est Prado-Colombia-Plaza La America/ Horarios
- 283AL - Barrio Nuevo-Tejelo-Girardot-Carrera 67/ Horarios
- 088 - La Ladera-Enciso-Villa Nueva-Este Prado-Minorista-Enciso/ Horarios
- 315 - Santra Belén: Miravalle-Los Almendros-San Diego-Parque de Belén-Sena-Exito de Colombia-Cole. San Ignacio-Estadio-C.C Obelisco-Glorieta Don Quijote-Sta Gema-Villa de Aburrá/ Horarios
- M 30-2 - Rosellón-Sebastiana-Vegas-San Antonio-Est Alpujarra/Expo/Industriales-Las Vegas-Sebastiana/ Horarios
- 284 - Barrio Nuevo-Tejelo-Parque Juanes-Carlos E-La 70-Colombia-Est Cisneros-San Juan-Oriental-Crr 65/ Horarios
- 002 - Santa Rita-Zamora-Est Acevedo/Tricentenario/Universidad/Prado-Av Colombia-Est Universidad/ Horarios
- 305 - Comercial Hotelera:Los Colores-Este Estadio-La 70 UPB-Cafetero-Crr 65-Aeropuerto-Est Poblado-Parque Poblado-Av Poblado-Los Balaos-San Lucas-Trv Superior-Palmas-Av Oriental-Est Berrío-Av Colombia-Estadio/ Horarios
- 261AL - San Martín de Porras-La Esperanza-Alfonso López-Terminal del Norte-Est Caribe/ Horarios
- C6E4AL - Alterna:Aldea-Metrocable Santo Domingo-Las Granjas-Manrique-Est Hospital/Prado-Villa Nueva-Est Hospital/ Horarios
- 250 - Robledo Villa Flora/ Horarios
- 6C2 - Popular-Est Hospital/Prado/Cisneros/Alpujarra/Exposiciones/San Antonio-Centro/ Horarios
- 6C5 - Rompoy-Metrocable Popular-La Piñuela-Est Hospital/Prado/Alpujarra/Exposiciones/Parque Berrio/ Horarios
- 309 - Ruta de la Salud Izquierda:Hosp. Pablo Tobón-Fac.Minas-Av. Colombia-Estadio-San Juan-Alpujarra-Palo-Est. Prado-Est. Hospital/ Horarios
- 280AL - Santander-12 de Octubre-Pedregal-Carrera 73/ Horarios
- 087 - La Ladera-Enciso-Metrocable Bicentenario-Bomboná-Av Giraldo/ Horarios
- 023 - Popular 1-Metrocable Andalucía-Est Universidad/Prado-Explora/ Horarios
- 251I - Margaritas-Metrocable La Aurora/ Horarios
- 260M - López de Mesa-La 80/ Horarios
- 316 - Santra Belén: Villa Aburra-Sta Gema- Av. Nutibara-Obelisco-Exito Colombia-Suramericana-El Hueco-Parque Berrio-Los Almendros-Parque de Belén/ Horarios