Línea 106
East LA College via Union Station
METRO
autobús 106 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 106 de autobús (East LA College via Union Station) tiene 65 paradas desde Atlantic / Emerson Lo hasta Collegian Avenue at Avenida Cesar Chavez.
A continuación, elige las paradas de la línea 106 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: East LA College via Union Station (65 paradas)
Atlantic / Emerson Lo
Garvey / Atlantic
Garvey / Hitchcock
Garvey / Abajo
St Stevens Serbian
Garvey / Casuda Canyon
Garvey / Ramona
W Ramona Boulevard and Center Plaza Drive
Cal State LA Transit Center
Eastern / Ramona
Eastern / City Terrace
City Terrace / Mcgilvrey
City Terrace / Miller
City Terrace / Rogers
City Terrace Dr & Herbert Ave
City Terrace / Rowan
City Terrace / Pomeroy
City Terrace / Townsend
City Terrace / Alma
Wabash / Stone
Wabash / Evergreen
Wabash / Mott
Soto / Wabash
Marengo / Soto
Marengo / Cornwell
Marengo / Brittania
Marengo / State
Mission / Daly
Mission / Richmond
740 Mission
Mission / Cesar E Chavez
Cesar E Chavez / Vignes
Alameda / Cesar E Chavez
Alameda / Los Angeles
Los Angeles SB & Temple (Aliso) MB
1st / San Pedro
1st / Central
1st / Vignes
1st / Mission
1st / Utah
1st / Boyle
1st / State
1st / Cummings
1st / Chicago
1st / Soto
1st / Mott
1st / Evergreen
1st / Fresno
1st / Lorena
1st / Indiana
1st / Ditman
1st / Rowan
1st St & Gage Ave
1st / Herbert
1st St & Sunol Dr
1st / Marianna
1st / Eastern
1st / Ford
1st / Dangler
Mednik / Civic Center
3rd / Mednik
3rd / LA Verne
Pomona / Beverly
Atlantic & Riggin WB
Collegian Avenue at Avenida Cesar Chavez
Preguntas frecuentes de la línea 106
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 106 de autobús?
El servicio de la 106 de autobús comienza a operar a las 04:57 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 106 autobús?
El servicio de la 106 de autobús deja de operar a las 00:09 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 106 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús East LA College via Union Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús East LA College via Union Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 106 (East LA College via Union Station) de autobús?
La tarifa de la línea East LA College via Union Station (East LA College via Union Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 106 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 106.
Horarios de 106 de autobús
La ruta de autobús 106 opera todos los días. El horario regular es: 04:57 - 00:09
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:57 - 00:09 | 37 - 55 |
mar. | 04:57 - 00:09 | 37 - 55 |
mié. | 04:57 - 00:09 | 37 - 55 |
jue. | 04:57 - 00:09 | 37 - 55 |
vie. | 04:57 - 00:09 | 37 - 55 |
sáb. | 21:02 - 00:10 | 45 - 50 |
dom. | 21:02 - 00:10 | 45 - 50 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 106 de Atlantic / Emerson Lo), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 106 (East LA College via Union Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 106 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 106 (East LA College via Union Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
106 (METRO)
La primera parada de la línea 106 de autobús es Atlantic / Emerson Lo y la última parada es Collegian Avenue at Avenida Cesar Chavez. La línea 106 (East LA College via Union Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 106 tiene 65 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 71 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 106 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 106 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 106
Obtén la ubicación de la línea 106 (East LA College via Union Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 106 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 106, en Los Angeles
106 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 45 - Lincoln Heights - Dtwn LA - Harbor Freeway Station/ Horarios
- 66 - Wilshire Center - Dtwn LA - Montebello/ Horarios
- 230 - Sylmar Station - Studio City/ Horarios
- 611 - Huntington Park Shuttle/ Horarios
- 754 - Hollywood - Athens via Vermont Ave/ Horarios
- 265 - Pico Rivera - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 268 - Sierra Madre Villa Station - El Monte Station/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 267 - Pasadena - El Monte Station/ Horarios
- 662 - Altadena-Pasadena Shuttle/ Horarios
- 240 - Northridge - Universal City Station/ Horarios
- 266 - Sierra Madre Villa Station - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 35/38 - Eastbound to DTLA-Westbound to Washington/Fairfax/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 603 - Glendale - Grand Station/ Horarios
- 207 - Hollywood - Athens via Western Av/ Horarios
- 94 - Dtwn LA - Glendale - Burbank - North Hollywood/ Horarios
- 236/235 - Sylmar to Encino/ Horarios
- 209 - Expo/Crenshaw Station - Crenshaw C Line Station/ Horarios