Línea 662
Altadena-Pasadena Shuttle
METRO
autobús 662 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 662(NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) es una línea circular con 70 paradas, comenzando en Altadena / Lake.
A continuación, elige las paradas de la línea 662 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station (70 paradas)
Altadena / Lake
Lake / Fontanet
Lake / Mariposa
Mariposa / El Molino
Mariposa / Santa Rosa
Mariposa / Saint James
Mariposa / Santa Anita
Mariposa / Marengo
Altadena / Marengo
Altadena / Fair Oaks
Altadena / Glenrose
Altadena / Olive
Lincoln / Altadena
Lincoln / Mariposa
Lincoln / Harriet
Lincoln / Ventura
Lincoln / Mountain View
Lincoln / Figueroa
Lincoln / Crosby
Lincoln / Woodbury
Lincoln / Montana
Lincoln / Wyoming
Lincoln / Idaho
Lincoln / Howard
Washington / Lincoln
Washington / Glen
Washington / Navarro
Washington / Fair Oaks
Washington / Marengo
Los Robles / Washington
Los Robles / Claremont
Los Robles / Jackson
Los Robles / Mountain
Los Robles / Buckeye
Los Robles / Orange Grove
Los Robles / Villa
Los Robles / Maple
Los Robles / Walnut
Los Robles / Union
Colorado / Los Robles
Colorado / Garfield
Colorado / Arroyo Pkwy
Raymond / Green
Raymond / Del Mar
Del Mar / Los Robles
Del Mar / El Molino
Del Mar / Hudson
Lake / Del Mar
Lake / Cordova
Lake / Green
Lake / Colorado
Lake / Union
Lake / Walnut
Lake Station
Lake / Villa
Lake / Orange Grove
Lake / Mountain
Lake / Belvidere
Lake / Claremont
Lake / Washington
Lake / Rio Grande
Lake / Elizabeth
Lake / Woodbury
Lake / Morada
Lake / Boston
Lake / Calaveras
Lake / Mendocino
Mariposa / El Molino
Mariposa / Santa Rosa
Altadena / Lake
Preguntas frecuentes de la línea 662
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 662 de autobús?
El servicio de la 662 de autobús comienza a operar a las 05:39 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 662 autobús?
El servicio de la 662 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 662 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Altadena-Pasadena Shuttle?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Altadena-Pasadena Shuttle que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 662 (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) de autobús?
La tarifa de la línea Altadena-Pasadena Shuttle (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 662 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 662.
Horarios de 662 de autobús
La ruta de autobús 662 opera todos los días. El horario regular es: 05:39 - 00:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:39 - 00:00 | 30 - 42 |
mar. | 05:39 - 00:00 | 30 - 42 |
mié. | 05:39 - 00:00 | 30 - 42 |
jue. | 05:39 - 00:00 | 30 - 42 |
vie. | 05:39 - 00:00 | 30 - 42 |
sáb. | 05:52 - 00:00 | 30 - 50 |
dom. | 05:52 - 00:00 | 30 - 50 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 662 de Altadena / Lake), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 662 (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 662 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 662 (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
662 (METRO)
La primera parada de la línea 662 de autobús es Altadena / Lake y la última parada es Altadena / Lake. La línea 662 (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 662 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 61 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 662 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 662 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 662
Obtén la ubicación de la línea 662 (NB Lake - SB Lincoln via Del Mar Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 662 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de tren ligero, metro, tren, autobús, ferry o funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 662, en Los Angeles
662 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 232 - LAX City Bus Center - Long Beach/ Horarios
- 260 - Pasadena - Artesia Station/ Horarios
- 165 - West Hills - Burbank via Vanowen St/ Horarios
- 182 - Northeast LA - East Hollywood/ Horarios
- 161 - Thousand Oaks - Agoura Hills - Calbasas - Warner Center/ Horarios
- 206 - Hollywood - Athens via Normandie Av/ Horarios
- 212 - Hollywood/Vine Station - Hawthorne/Lennox Station/ Horarios
- 246 - San Pedro - Harbor Gateway Transit Center/ Horarios
- 20 - Dtwn LA - Westwood/Santa Monica/ Horarios
- 120 - Aviation/LAX Station - Whittwood Center/ Horarios
- 487/489 - Metro Express Line/ Horarios
- 167 - Chatsworth Station - Studio City/ Horarios
- 242/243 - Devonshire St - Woodland Hills/ Horarios
- 240 - Northridge - Universal City Station/ Horarios
- 134 - Santa Monica - Malibu/ Horarios
- 28 - Century City - Dtwn LA/ Horarios
- 177 - JPL - Pasadena (Caltech)/ Horarios
- 90 - LA Civic Center - Sunland - North Hollywood/ Horarios
- 603 - Glendale - Grand Station/ Horarios
- 92 - Dtwn LA - Sylmar Station/ Horarios