Línea 107
Glenwood
MARTA
autobús 107 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 107 de autobús (Indian Creek Station) tiene 78 paradas desde Ga State Station - Jesse Hill Jr Dr hasta Indian Creek Station - Outside Bus Loop.
A continuación, elige las paradas de la línea 107 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Indian Creek Station (78 paradas)
Ga State Station - Jesse Hill Jr Dr
Martin L King Jr Dr @ Martin St
Memorial Dr SE @ Hill St SE
Memorial Dr @ Grant St SE
Memorial Dr@Cherokee Ave
Memorial Dr SE @ Park Ave SE
Memorial Dr Se@Cameron St SE
Memorial Dr SE @ Pearl St SE
Memorial Dr SE @ Bill Kennedy Way
Bill Kennedy Way SE @ Faith Ave SE
Glenwood Ave SE @ Bill Kennedy Way SE
Glenwood Ave Se@Hamilton St SE
Glenwood Ave Se@Glenwood Pl SE
Glenwood Ave Se@Stovall St SE
Glenwood Ave Se@Hemlock Cir SE
Glenwood Ave SE @ Brownwood Ave SE
Glenwood Ave SE @ Flat Shoals Ave SE
Glenwood Ave Se@Patterson Ave SE
Glenwood Ave Se@Eastside Ave SE
Glenwood Ave @ Pasley Ave SE
Glenwood Ave@Mcwilliams Ave
Glenwood Ave Se@Maynard Ter SE
Glenwood Ave Se@Clifton St SE
Glenwood Ave Se@Winthrop Dr SE
Glenwood Ave Se@Howard St SE
Glenwood Ave @ 1925
Glenwood Ave Se@Terry Mill Rd SE
Glenwood Ave Se@Lomita Rd
Glenwood Ave SE @ Bernice St SE
Glenwood Ave SE @ Eva Davis Way
Glenwood Ave @ Fayetteville Rd
Glenwood Ave SE @ 2nd Ave SE
Glenwood Ave Se@Summit Dr
Glenwood Ave Se@Carter Ave SE
Glenwood Ave Se@Parker Ave
Glenwood Ave Se@Daniel Ave
Glenwood Ave SE @ Quillian Ave
Glenwood Ave Se@Allendale Dr SE
Glenwood Ave Se@Ashburton Ave
Glenwood Ave SE @ Hooper St SE
Glenwood Rd @ Morgan Pl SE
Glenwood Rd @ Candler Rd
Glenwood Rd @ Old Hickory St
Glenwood Rd @ Line St
Glenwood Rd @ Thomas St
Glenwood Rd @ Welika Dr
Glenwood Rd @ Meadow Ln
Glenwood Rd @ Hillsdale Dr
Glenwood Rd @ Glendale Dr
Glenwood Rd @ Farris Dr
Glenwood Rd @ Shamrock Dr
Glenwood Rd@Glenvale Pl
Glenwood Rd@Columbia Pl
Glenwood Rd @ S Columbia Pl
Glenwood Rd @ Columbia Dr
Glenwood Rd @ 4115
Glenwood Rd @ La Mesa Ln
Glenwood Rd @ Glenmar Dr
Glenwood Rd @ Hollyhock Ter
Glenwood Rd @ 4371
Glenwood Rd @ High Court Pl
Glenwood Rd @ Austin Dr
Glenwood Rd @ Glenfair Rd
Glenwood Rd@Arthurs Ct
Glenwood Rd@Atherton Dr
Glenwood Rd@Lindsey Dr
Glenwood Ave @ Elaine Dr
Glenwood Rd@Selwyn Dr
Covington Hwy @ 4770
Covington Hwy@Lamar St
Covington Hwy @ Welbron Dr
Covington Hwy @ Mercer Rd
Covington Hwy@4537
Covington Hwy @ S Indian Creek Dr
Covington Hwy@4414
Covington Hwy@4360
Covington Hwy @ Margarette Dr
Indian Creek Station - Outside Bus Loop
Preguntas frecuentes de la línea 107
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 107 de autobús?
El servicio de la 107 de autobús comienza a operar a las 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 107 autobús?
El servicio de la 107 de autobús deja de operar a las 00:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 107 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Glenwood?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Glenwood que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 107 (Indian Creek Station) de autobús?
La tarifa de la línea Glenwood (Indian Creek Station) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 107 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 107.
Horarios de 107 de autobús
La ruta de autobús 107 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 00:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 00:35 | 30 |
mar. | 05:05 - 00:35 | 30 |
mié. | 05:05 - 00:35 | 30 |
jue. | 05:05 - 00:35 | 30 |
vie. | 05:05 - 00:35 | 30 |
sáb. | 05:35 - 23:05 | 30 |
dom. | 05:35 - 23:05 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 107 de Ga State Station - Jesse Hill Jr Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 107 (Indian Creek Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 107 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 107 (Indian Creek Station) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
107 (MARTA)
La primera parada de la línea 107 de autobús es Ga State Station - Jesse Hill Jr Dr y la última parada es Indian Creek Station - Outside Bus Loop. La línea 107 (Indian Creek Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 107 tiene 78 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 107 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 107 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 107
Obtén la ubicación de la línea 107 (Indian Creek Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 107 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 107, en Atlanta
107 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 800 - Lovejoy/ Horarios
- 295 - Metropolitan Campus Express/ Horarios
- 21 - Memorial Drive/ Horarios
- 119 - Hairston Road / Stone Mtn Village/ Horarios
- 81 - Venetian Hills / Delowe Drive/ Horarios
- 121 - Memorial Drive / N Hairston Road/ Horarios
- 180 - Roosevelt Highway/ Horarios
- 68 - Benjamin E Mays Drive/ Horarios
- 126 - Embry Hills/ Horarios
- 140 - North Point Parkway/ Horarios
- 899 - Old Fourth Ward/ Horarios
- 73 - Fulton Industrial/ Horarios
- 3 - Martin Luther King Jr Dr/Auburn Ave/ Horarios
- 123 - Church Street/ Horarios
- 24 - McAfee / Hosea Williams/ Horarios
- 60 - Hightower Road/ Horarios
- 26 - Marietta Street / Perry Boulevard/ Horarios
- 198 - Southlake Parkway/ Horarios
- 49 - McDonough Boulevard/ Horarios