Línea 21
Five Points Station
MARTA
autobús 21 de MARTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Five Points Station) tiene 62 paradas desde Kensington Station hasta Alabama St @ Forsyth St (Five Points Station).
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Five Points Station (62 paradas)
Kensington Station
Memorial Dr @ 4203
Memorial Dr @ Nottingham Dr
Memorial Dr @ 3978
Memorial Dr @ Covington Dr
Memorial Dr@3850
Memorial Dr @ Bobbie Ln
Memorial Dr @ Beech Dr
Memorial Dr@Midway Rd
Memorial Dr @ Columbia Dr
Memorial Dr @ 3480
Memorial Dr @ Hooper Alexander Dr
Memorial Dr @ Rupert Rd
Memorial Dr @ Carter Rd
Memorial Dr SE @ Woodfern Dr
Memorial Dr Se@Delano Dr
Memorial Dr Se@Venice Dr
Memorial Dr Se@Ellington St
Memorial Dr SE @ Candler Rd SE
Memorial Dr Se@Oakridge Ave SE
Memorial Dr Se@Spence Ave
Memorial Dr Se@Daniel Ave
Memorial Dr Se@Daniel Ave
Memorial Dr@Lake Dr SE
Memorial Dr@Carter Ave
Memorial Dr@Cottage Grove Ave
Memorial Dr Se@Second Ave
Memorial Dr SE @ 1st Ave
Memorial Dr @ E Lake Ter
Memorial Dr SE @ 2154
Memorial Dr SE @ Douglas St SE
Memorial Dr @ Palatka St SE
Memorial Dr SE @ S Howard St
Memorial Dr SE @ Warren St SE
Memorial Dr SE @ Wilkinson Dr SE
Memorial Dr SE @ Clifton St SE
Memorial Dr SE @ Wyman St SE
Memorial Dr SE @ Dixie St SE
Memorial Dr Se@1560
Memorial Dr Se@Lamon Ave SE
Memorial Dr Se@Eastside Ave SE
Memorial Dr Se@Patterson Ave SE
Memorial Dr Se@Haas Ave SE
Memorial Dr Se@Dahlgreen St SE
Memorial Dr SE @ Moreland Ave SE
Memorial Dr Se@Flat Shoals Ave SE
Memorial Dr Se@Wilbur Ave SE
Memorial Dr Se@Stovall St SE
Memorial Dr Se@Holtzclaw St SE
Memorial Dr SE @ Bill Kennedy Way SE
Memorial Dr Se@Pearl St SE
Memorial Dr Se@Berean Ave SE
Memorial Dr@ Park Ave
Memorial Dr @ Cherokee Ave
Memorial Dr @ Grant St
Memorial Dr SE @ Hill St SE
Memorial Dr SE @ Martin St SE
Memorial Dr SE @ Fraser St SE
Martin L King J Dr @ Washington St SW
Mlk Jr Dr & Pryor St
Martin Luther King Jr Dr & Peachtree St
Alabama St @ Forsyth St (Five Points Station)
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
El servicio de la 21 de autobús comienza a operar a las 05:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 autobús?
El servicio de la 21 de autobús deja de operar a las 23:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Five Points Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Five Points Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 21 (Five Points Station) de autobús?
La tarifa de la línea Five Points Station (Five Points Station) de autobús es alrededor de $2.50.
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:45 | 30 |
mar. | 05:45 - 23:45 | 30 |
mié. | 05:45 - 23:45 | 30 |
jue. | 05:45 - 23:45 | 30 |
vie. | 05:45 - 23:45 | 30 |
sáb. | 05:45 - 23:15 | 30 |
dom. | 05:45 - 23:15 | 30 |
Alertas de Servicio de autobús de MARTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Kensington Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Five Points Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MARTA ahora.
Tarifa de línea 21 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 21 (Five Points Station) MARTA es de aproximadamente $2.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MARTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MARTA.
21 (MARTA)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Kensington Station y la última parada es Alabama St @ Forsyth St (Five Points Station). La línea 21 (Five Points Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MARTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Atlanta, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 21
Obtén la ubicación de la línea 21 (Five Points Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 21 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MARTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MARTA o un planificador de viajes de metro, autobús, tren ligero o tren para planificar tu ruta alrededor de Atlanta. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MARTA y cualquier autobús, incluida la línea 21, en Atlanta
21 - Ver todos los sentidos
Líneas de MARTA en Atlanta
- 800 - Lovejoy/ Horarios
- 50 - Donald Lee Hollowell Parkway/ Horarios
- 75 - Lawrenceville Highway/ Horarios
- 12 - Howell Mill Road / Cumberland/ Horarios
- 178 - Empire Blvd / Southside Ind Park/ Horarios
- 4 - Moreland Avenue/ Horarios
- 68 - Benjamin E Mays Drive/ Horarios
- 899 - Old Fourth Ward/ Horarios
- 102 - North Avenue / Little Five Points/ Horarios
- 82 - Camp Creek / South Fulton Parkway/ Horarios
- 36 - N Decatur Road / Virginia Highland/ Horarios
- 32 - Bouldercrest/ Horarios
- 27 - Cheshire Bridge Road/ Horarios
- 123 - Church Street/ Horarios
- 2 - Ponce de Leon Avenue / Druid Hills/ Horarios
- 24 - McAfee / Hosea Williams/ Horarios
- 853 - Center Hill/ Horarios
- 198 - Southlake Parkway/ Horarios
- 34 - Gresham Road/ Horarios
- 120 - East Ponce De Leon Avenue/ Horarios