Línea 109
Metro Indios Verdes
Autobuses / Combis
autobús 109 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 109 de autobús (Metro Indios Verdes) tiene 62 paradas desde Avenida Cuauhtémoc 26 hasta Rosas del Tepeyac Gustavo A. Madero Cdmx 07010 México.
A continuación, elige las paradas de la línea 109 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Metro Indios Verdes (62 paradas)
Avenida Cuauhtémoc 26
Avenida Guadalupe I. Ramírez 616
Guadalupe I. Ramírez - La Noria
Guadalupe Inclan Ramírez - Miguel Hidalgo
Guadalupe I. Ramírez - Retana
Guadalupe I. Ramírez - Niños Héroes
Calz. México-Xochimilco - Transmisiones
Calz. México-Xochimilco - Frente Al Colliere
Calz.México-Xochimilco - Xomali
Av. Acueducto - Huipulco
Calz. de Tlalpan - Glorieta Huipulco
Talleres Ste Huipulco Calzada de Tlalpan Coyoacán Cdmx 14090 México
Iems Ricardo Flores Magón Calzada de Tlalpan Coyoacán Cdmx 14090 México
Tlalpan - Tlamanalco
Calzada del Hueso
Textitlán
Calz. de Tlalpan - División del Norte
Calz- de Tlalpan - Calle 2
Calz. de Tlalpan - Vicente Guerrero
Tlalpan - Xotepingo
La Virgen
Calzada De Tlalpan - Álvaro Gálvez Y Fuentes
Calz. de Tlalpan - Av. de Las Torres
Calz. de Tlalpan - Cerro de Jesús
Calz. de Tlalpan - Patinadores
Calzada de Tlalpan - Metro General Anaya
Calz. de Tlalpan - Av. Río Churubusco
Calzada de Tlalpan - Eje 8 Sur Calzada Ermita - Iztapalapa
Calzada de Tlalpan - Metro Ermita
Calzada de Tlalpan 1470-1476
Calzada de Tlalpan - Municipio Libre
Calzada de Tlalpan, 1264
Calzada de Tlalpan - Zacahuitzco
Calzada de Tlalpan, 994
Calzada de Tlalpan - Refugio
Calzada de Tlalpan - Santiago
Calz. de Tlalpan - Metro Xola
Metro Viaducto
J. Toribio Medina, 3
Calzada San Antonio Abad, 296
Sn Antonio Abad - José T. Cuellar
San Antonio Abad - Lorenzo Boturini
Calle Tlaxcoaque, 8
Calle Nezahualcóyotl, 178
Avenida José María Pino Suárez Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México
San Antonio Tomatlan, 2
Palacio de La Inquisición Calle República de Venezuela Centro Urbano Ciudad de México Cuauhtémoc Cdmx 06010 México
Eje 1 Norte - Peralvillo
Matamoros, 95
Calzada de Guadalupe
Calzada Guadalupe - Hierro
Calzada Guadalupe - Circuito Bicentenario
Julieta
Noé
Av. Ing. Alfredo Robles Domínguez - Buen Tono
Calzada de Guadalupe, 357
Calz. de Guadalupe - Av. Victoria
Joyas
Prolongación Misterios - Av. Insurgentes Nte.
Cierre de Circuito Cetram Metro Indios Verdes - Ticomán
Indios Verdes
Rosas del Tepeyac Gustavo A. Madero Cdmx 07010 México
Preguntas frecuentes de la línea 109
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 109 de autobús?
El servicio de la 109 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 109 autobús?
El servicio de la 109 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 109 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Metro Indios Verdes?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Metro Indios Verdes que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 109 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 109.
Horarios de 109 de autobús
La ruta de autobús 109 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 109 de Avenida Cuauhtémoc 26), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 109 (Metro Indios Verdes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 109 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 109 (Metro Indios Verdes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
109 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 109 de autobús es Avenida Cuauhtémoc 26 y la última parada es Rosas del Tepeyac Gustavo A. Madero Cdmx 07010 México. La línea 109 (Metro Indios Verdes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 109 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 120 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 109 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 109 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 109
Obtén la ubicación de la línea 109 (Metro Indios Verdes) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 109 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 109, en Ciudad de México
109 - Ver todos los sentidos
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- 618/ Horarios
- 104/ Horarios
- CASTILLO EMBARCADERO - CLINICA 25/ Horarios
- 352/ Horarios
- 885/ Horarios
- 56/ Horarios
- 239/ Horarios
- 398/ Horarios
- 47/ Horarios
- 181/ Horarios
- 4/ Horarios
- 517/ Horarios
- 25/ Horarios
- 17/ Horarios
- 152/ Horarios
- CLINICA 25 - PEÑÓN/ Horarios
- 254/ Horarios
- 459/ Horarios
- 484/ Horarios
- CUAUTITLÁN - LAS TORRES POR COYOTEPEC/ Horarios