Línea 110
Plaza España - Manga (Espadaña)
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 110 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 110 de ómnibus (18 De Julio Y Fernández Crespo) tiene 44 paradas desde Av Jose Belloni Y Cno Alcor hasta Av 18 De Julio - Dr Martin C Martinez.
A continuación, elige las paradas de la línea 110 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 18 De Julio Y Fernández Crespo (44 paradas)
Av Jose Belloni Y Cno Alcor
Av Jose Belloni Y Cno Petirossi
Av Jose Belloni Y Cno Carlos A Lopez
Av Jose Belloni Y Av De La Aljaba
Av Jose Belloni Y Cno Cap Coralio C Lacosta
Av Jose Belloni - Prevision
Av Jose Belloni - Cno Domingo Arena
Av Jose Belloni - Dr Bartolome Vignale
Av Jose Belloni - Cno Cap Mateo Tula Dufort
Av Jose Belloni - Cno Tte Rinaldi
Av Jose Belloni - Dunant
Av Jose Belloni Y Jorge Pacheco
Av Jose Belloni - Cno Gral Leandro Gomez
Av Jose Belloni - Bv Aparicio Saravia
Av Jose Belloni - Bergamo
Av Jose Belloni - Pbro Silverio Antonio Martinez
Av Jose Belloni - Modena
Av Jose Belloni - Lisboa
Av Jose Belloni - Enrique S Aguiar
Av Jose Belloni - Osvaldo Cruz
Av Jose Belloni Y Psje 135
Av Jose Belloni Y Roma
Intercambiador Belloni Anden 3
Av 8 De Octubre - Gdor Vigodet
Av 8 De Octubre - Guemes
Av 8 De Octubre - Teofilo Collazo
Av 8 De Octubre - 20 De Febrero
Av 8 De Octubre - Gral Jose Villagran
Av 8 De Octubre - Pascual Paladino
Av 8 De Octubre - Dr Silvestre Perez
Av 8 De Octubre - Larravide
Av 8 De Octubre - Ing Jose Serrato
Av 8 De Octubre - Comercio
Av 8 De Octubre - Maria Stagnero De Munar
Av 8 De Octubre - Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av 8 De Octubre - Agustin Abreu
Av 8 De Octubre - Mariano Moreno
Av 8 De Octubre - Pedro Olmida
Av 8 De Octubre - Jaime Cibils
Av 8 De Octubre - Joaquin Secco Illa
Av 8 De Octubre - Av Dr Manuel Albo
Av 8 De Octubre - Pte Berro
Av 18 De Julio Y Alejandro Beisso
Av 18 De Julio - Dr Martin C Martinez
Preguntas frecuentes de la línea 110
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 110 de ómnibus?
El servicio de la 110 de ómnibus comienza a operar a las 05:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 110 ómnibus?
El servicio de la 110 de ómnibus deja de operar a las 09:54 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 110 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Plaza España - Manga (Espadaña)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Plaza España - Manga (Espadaña) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 110 (18 De Julio Y Fernández Crespo) de ómnibus?
La tarifa de la línea Plaza España - Manga (Espadaña) (18 De Julio Y Fernández Crespo) de ómnibus es alrededor de $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 110 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 110.
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ómnibus 110 Mapa de la ruta - 18 De Julio Y Fernández Crespo
Horarios de 110 de ómnibus
La ruta de ómnibus 110 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:36 - 09:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:36 - 09:59 | 263 |
mar. | 05:36 - 09:59 | 263 |
mié. | 05:36 - 09:59 | 263 |
jue. | 05:36 - 09:59 | 263 |
vie. | 05:36 - 09:59 | 263 |
sáb. | 09:54 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 110 de Av Jose Belloni Y Cno Alcor), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 110 (18 De Julio Y Fernández Crespo) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 110 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 110 (18 De Julio Y Fernández Crespo) Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO es de aproximadamente $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
110 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 110 de ómnibus es Av Jose Belloni Y Cno Alcor y la última parada es Av 18 De Julio - Dr Martin C Martinez. La línea 110 (18 De Julio Y Fernández Crespo) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 110 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 110 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 110 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 110
Obtén la ubicación de la línea 110 (18 De Julio Y Fernández Crespo) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 110 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 110, en Montevideo
110 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- L1 - Paso Arena - Pajas Blancas (Especial)/ Horarios
- L39 - Paso De La Arena - Pauru/ Horarios
- L1 - Paso Arena - Pajas Blancas/ Horarios
- L31 - Instrucciones Y Mendoza - Belloni/ Horarios
- 149 - Pocitos --- Gta De Lourdes/ Horarios
- 182 - P. Rodo Paso Molino Por Añon/ Horarios
- 538 - Plaza España - Buceo/ Horarios
- L12 - Puntas De Sayago--Dique Nacional/ Horarios
- 183 - Pocitos - - Paso Molino/ Horarios
- L22 - Gr.lourdes-Cno.maldonado Km16/ Horarios
- 104 - Pza. Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- 151 - Portones -- Complejo America/ Horarios
- 130 - Ciudad Vieja - - La Paz/ Horarios
- L30 - P. Rieles Comp. Carcelario P. Rieles/ Horarios
- 103 - Aduana - Los Aromos(Noc)/ Horarios
- 113 - Plaza Independencia - Malvin/ Horarios
- DE1 - Carrasco - Ciudad Vieja/ Horarios
- 158 - Ciudadela -- Gruta De Lourdes/ Horarios
- 109 - Plaza España - Barrio Obrero (Racine)/ Horarios
- 402 - Ciudad Vieja --Malvin/ Horarios