Línea 187
Ciudad Vieja
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
ómnibus 187 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 187 de ómnibus (Ciudad Vieja) tiene 33 paradas desde Gral Francisco Caraballo - Paraguay hasta Ciudadela - Rincon.
A continuación, elige las paradas de la línea 187 de ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ciudad Vieja (33 paradas)
Gral Francisco Caraballo - Paraguay
Av Agraciada - Cnel Francisco Tajes
Av Agraciada - Gral Manuel Freire
Av Agraciada Y Gral Cesar Diaz
Av De Las Leyes - Guatemala
Av De Las Leyes - Hocquart
Av Gral Flores - Yatay
Av Gral Flores - Isidoro De Maria
Av Gral Flores - Libres
Av Gral Flores - Domingo Aramburu
Av Gral Flores - Rivadavia
Av Gral Flores - Av Gral Garibaldi
Av Gral Garibaldi - Porongos
Av Gral Garibaldi Y Dr Joaquin Requena
Av Gral Garibaldi - Rivadavia
Av Gral Garibaldi - Cuñapiru
Av Gral Garibaldi Y Dr Luis Alberto Surraco
Av Gral Garibaldi - Monte Caseros
Av Gral Garibaldi - Carlos Anaya
Av Gral Garibaldi Y Gral Urquiza
Av Dr Manuel Albo - Av Italia
Av. Italia & Presidente Berro
Dr Salvador Ferrer Serra - Dr Mario Cassinoni
Juan Paullier Y Daniel Muñoz
Juan Paullier Y Colonia
Av 18 De Julio Y Dr Martin C Martinez
Av 18 De Julio - Arenal Grande
Av 18 De Julio - Gaboto
Av 18 De Julio - Carlos Roxlo
Av 18 De Julio Y Yaguaron
Av 18 De Julio - Plaza Cagancha
Av 18 De Julio Y Convencion
Ciudadela - Rincon
Preguntas frecuentes de la línea 187
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 187 de ómnibus?
El servicio de la 187 de ómnibus comienza a operar a las 05:23 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 187 ómnibus?
El servicio de la 187 de ómnibus deja de operar a las 22:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 187 de ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Ciudad Vieja?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Ciudad Vieja que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 187 (Ciudad Vieja) de ómnibus?
La tarifa de la línea Ciudad Vieja (Ciudad Vieja) de ómnibus es $32.00 - $45.00.
¿Hay una parada de ómnibus 187 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de ómnibus 187.
Horarios de 187 de ómnibus
La ruta de ómnibus 187 opera todos los días. El horario regular es: 05:23 - 22:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:23 - 22:56 | 40 |
mar. | 05:23 - 22:56 | 40 |
mié. | 05:23 - 22:56 | 40 |
jue. | 05:23 - 22:56 | 40 |
vie. | 05:23 - 22:56 | 40 |
sáb. | 05:28 - 23:40 | 33 |
dom. | 05:25 - 23:27 | 35 - 60 |
Alertas de Servicio de ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 187 de Gral Francisco Caraballo - Paraguay), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 187 (Ciudad Vieja) y sigue el ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 187 de ómnibus
La tarifa del viaje de la línea 187 (Ciudad Vieja) de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO está entre $32.00 y $45.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
187 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 187 de ómnibus es Gral Francisco Caraballo - Paraguay y la última parada es Ciudadela - Rincon. La línea 187 (Ciudad Vieja) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 187 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 38 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 187 de ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de ómnibus de la línea 187 de ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 187
Obtén la ubicación de la línea 187 (Ciudad Vieja) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de ómnibus 187 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier ómnibus, incluida la línea 187, en Montevideo
187 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 505 - Terminal Ciudadela -- Andaluz/pso. Española/ Horarios
- 104 - Pza. Independencia - Rbla Costanera/ Horarios
- 175 - Ciudadela --- Las Piedras/ Horarios
- 128 - Pocitos --- P. De La Arena/ Horarios
- L20 - Portones - Servando Gómez/ Horarios
- 17 - Punta Carretas--Casabo (Tc)/ Horarios
- 148 - Ciudadela -- Aviacion (Pque Ambientalista)/ Horarios
- 116 - Ciudad Vieja - Pocitos/ Horarios
- 127 - Aduana - Ruta 1 Km 26(Por Penal)/ Horarios
- 156 - Ciudadela -- Hipodromo/ Horarios
- 21 - Plaza Independencia -- Parque Roosevelt/ Horarios
- 456 - Ciudadela -- Instrucciones/ Horarios
- 181 - Pocitos - Paso Molino/ Horarios
- L39 - Paso De La Arena - Pauru/ Horarios
- 405 - Parque Rodo - Casavalle/ Horarios
- 109 - Plaza España - Paso Carrasco/ Horarios
- 330 - Instrucciones --- Ciudadela/ Horarios
- 127 - Aduana - Delta Del Tigre(Por Penal)/ Horarios
- 143 - Ciudadela --- Jose Batlle Y Ordoñez (Circuito)/ Horarios
- 157 - Paso De La Arena - Bvar Artigas Y Rivera/ Horarios